Бизнес форум «Выгодное Дело»
Где найти новые идеи для вашего бизнеса
Большое количество людей желает незамедлительно заняться своим бизнесом.

Делимся приемами и методами раскрутки и рекламы бизнеса.

Ответить

Опции темы
23.12.2016, 12:09   #1
businesssmsmsk
Новичок

Благодарностей: 0
Вес репутации: 0

Лампочка Насколько эффективна смс рассылка!?

На данный момент в мире существует громадное и иногда черезмерное количество рекламы . С самого начала дня по дороге на работу нас преследует реклама , заходим в лифт там постеры с пиццей , с различным FastFood , выходя из подьезда на входных дверях «Домашние мастеры» , по дороге к метро или пользуясь личным транспортом мы встречаем рекламные щиты с товарами и услугами .
На многие виды рекламы мы перестали обращать внимание , кто то из-за своей занятости , а кому просто настолько примелькалась реклама , что мы просто не реагируем на нее. 10 лет назад все было намного проще ,источником для того чтобы найти тот или иной товар была газета рекламных обьявлений , многие из которых сейчас обрели популярность в интернете.
Они имеют большое преимущество в сравнение со своим старшим братом как печатное издание . Как видите рекламное сообщество не стоит на месте мы тратим по несколько минут на просмотр рекламы для доступа к интересному видео на хостингах , просмотра фильмов , скачивания приложений на свой смартфон .
Исходя из этого маркетологи стараются сделать рекламу не только интересной , но нужной в той или иной момент . Смс маркетинг занимает одно из лидирующих позиций в рекламной индустрии , современный человек пользуется одновременно несколькими гаджетами
1. Телефон – 60 % процентов своего свободного времени человек проводит в мобильном устройстве
2. Планшет – 15 % времени
3. Умные часы которые имеют 50 % функционала от выше перечисленных устройств – каждый час не менее 1 раза
4. Компактный ноутбук
5. Ноутбук
Для этого и существует смс-рассылка , данное оповещение или рекламная акция «Спа-салона», Услуги парикмахерской , скидки в вашем любимом ресторане или заказ пиццы , преимущество состоит из того ,что вы сразу сможете сохранить контактные данные , позвонить и записаться на прием с того же телефона или гаджета на которое пришло оповещение .

Преимущества смс рассылки здесь не только в удобстве и информативности , а также и рекламодатель который за низкую стоимость оповестит своих клиентов о скидках , приближающихся акциях , розыгрышах призов .

Каждый из нас хочет экономить свои деньги на том или ином товаре , как говориться «копейка рубль бережет».
Месяц декабрь известен своими распродажами и избытком различных товаров , смс рассылка , Viber , Whatsapp , поможет вам не остаться в стороне от крупных скидок и выгодных покупок .

Смс рассылка широко используется в как с целью оповещения так и в рекламных целях , существует еще несколько способов рассказать о себе , это мы расскажем в статье «Почему именно мой товар »

business-smsmsk.ru

23.12.2016, 12:09
Выгодное дело
Бизнес форум
Лампочка Насколько эффективна смс рассылка!?

28.12.2016, 13:41   #2
Василина
Новичок

По умолчанию Re: Насколько эффективна смс рассылка!?

Всем форумчанам доброго времени суток и с наступающим Новым годом!
Воспользовавшись поиском ничего внятного, кроме жуткого спама не нашла, надеюсь на общение с живыми людьми.
Есть ли тут бизнес-мены и вумены, которые заказывали услуги по рассылке СМС сообщений по базе клиентов. Есть база номеров телефонов, собранная за энное количество лет работы. Пришло время воспользоваться. Кризис наступает по всем фронтам и правительство угнетает малый и средний бизнес по полной программе.
Поэтому если кто-то заказывал, отзовитесь, какие результаты? О самой услуге уже все изучено и даже цены. Более менее понятно к кому обратиться, хотя если есть проверенные сервисы, тоже учту.
28.12.2016, 15:52   #3
Сантино
VIP

Благодарностей: 34
Вес репутации: 28

Василина,спам-плохо.даже в кризис
28.12.2016, 17:50   #4
Катя Терина
Пользователь

Благодарностей: 14
Вес репутации: 36

Еще ни разу SMS-рассылка не сподвигла меня как покупателя на покупку. Это даже интереса не вызывает и воспринимается негативно, особенно, когда ожидаешь сообщения от кого-то. В этом плане письма по рассылке от интернет-магазинов, приходящие на электронную почту, и то имеют для меня больше шансов (если, конечно, автоматически в папку "Спам" не попадут).
Сказали спасибо:
Manimal (09.01.2017)
29.12.2016, 10:40   #5
Василина
Новичок

Но тут на счет емайл рассылки я бы не согласилась. Я например всегда читаю то, что присылают мне магазины, в которых я заказывала, так как я УЖЕ выбрала их в качестве поставщиков тех или иных товаров и услуг. И мне интересно то, что они могут дать мне в качестве преференций как покупателю.
То же самое с рассылкой на телефон и от магазина Спортмастер.
Вообщем скорее это просто вопрос личного восприятия и понимания рынка. Я конечно не буду покупать что-то просто потому что на товар скидка. Но если мне действительно что-то необходимо и мой магазин мне это готов предложить, да еще и со скидкой , тогда я пойду туда и куплю.
29.12.2016, 11:14   #6
Father
Администратор

Благодарностей: 351
Вес репутации: 10

Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Я например всегда читаю то, что присылают мне магазины, в которых я заказывала, так как я УЖЕ выбрала их в качестве поставщиков тех или иных товаров и услуг. И мне интересно то, что они могут дать мне в качестве преференций как покупателю.
То же самое с рассылкой на телефон и от магазина Спортмастер.
Вы сами ответили на свой вопрос, если Вы видите что пришло сообщения от известного Вам магазина, то такое сообщение будет прочитано, а вдруг там халява, но если это от неизвестного адресата, то такие сообщения просто удаляются и никто их не читает.
Хотя я сам смотрю в сторону подобных рассылок, но не использую, мне кажется это спам, который не одобрят получатели, а это отношение к брэнду.
29.12.2016, 22:12   #7
Катя Терина
Пользователь

Если сравнивать СМС-рассылку и e-mail рассылку, то у второй, на мой взгляд, есть одно явное и неоспоримое преимущество в визуальном плане. Дело в том, что СМС - это всегда только пара предложений. Нужно постараться в такой малый текст вместить что-то, что зацепит потенциального клиента. А вот в письме пришедшем на e-mail может быть помимо текста и фото товара представлено.
30.12.2016, 10:26   #8
Василина
Новичок

Поддерживаю Катрин. Люди любят глазами. Особенно сейчас - в век видео-контента и картинок. Некоторым даже читать лень.
Но минимальную инфу запихнуть в смс все же можно да и ссылку на сайт в подпись.
04.01.2017, 22:37   #9
Катя Терина
Пользователь

Относительно видео-контента я недавно стала замечать, что некоторые интернет-магазины стали помимо фотографий дополнять карточки товаров короткими видео-роликами. Оно и понятно: человек хочет ведь рассмотреть перед покупкой вещь со всех сторон, а возможности онлайн-шоппинга в этом плане весьма ограничены (пощупать, померить ведь не получится).
06.01.2017, 21:33   #10
Екатерина Кочемасова
Интересующийся

Считаю смс рассылку эффективной. Недавно один банк отправил письмо с уведомлением, я не знала отправителя, заехала на почту, подождала в очереди, потратила 30 минут времени, чтобы узнать о слиянии моего банка. Могли бы смс выслать, им дешевле и время клиентов бы поберегли.
Ответить

Социальные закладки