Бизнес форум «Выгодное Дело»

Для тех, кто решил заняться малым или средним бизнесом. Бизнес форум для начинающих.

При поддержке:
Криптовод - Спонсор раздела
Ответить

Опции темы
07.07.2008, 21:39   #1
kosmos
Интересующийся

Благодарностей: 0
Вес репутации: 0

По умолчанию Аэрография на мобильные телефоны

В этой статье речь пойдет о необычном очень красивом бизнесе. Мой товарищ, владеет салоном по продаже мобильных телефонов но в нашем городе в последние годы очень жесткая конкуренция на этом рынке и он уже неоднократно подумывал закрыть свое дело. Но, как всегда помог случай.

Побывав в Москве, ездил на пару дней повидать родственника, он приметил одну очень любопытную услугу в одном из «навороченных» салонов по продаже мобильных новинок. А именно услуга «Цифровой аэрографии», суть ее в нанесение любых рисунков на корпус телефонных трубок. Посмотрите на фото, думаю все станет ясно.

В нашем городе такой услуги еще никто не предоставляет. Не долго думаю он в своем салоне ввел такую услугу, нанесение аэрографии на трубки, и дела сейчас у него идут в гору. Но подробней о самой идеи бизнеса.

На данный момент существует рынок мобильных так называемой серии телефонов Luxury, это очень дорогие трубки. Изначально такие трубки идут с гравировкой, со стразами и, конечно, с аэрографией. Цена таких трубок начинается от 10.000 рублей. Но ведь не все могут купить себе такой дорогой телефон, но так хочется что то не обычное, не как у всех. На помощь приходит аэрография. Потенциал у бизнеса гигантский. Телефоны есть у всех, а у многих и по два и три.

В России 130 млн. трубок на руках было только в прошлом году, в этом, думаю, будет гораздо больше. Так что клиентуры хоть отбавляй.

Для нанесения рисунков необходим принтер Uni-Nail – NT05. Технология нанесения очень простая но желательно нанять человека с художественным образованием так как клиент возможно захочет нечто необычное.

В среднем все эти телефоны стоят 30%-100% дороже базовой модели. И, поверьте, есть за что платить! Цена « ручной аэрографии» зависит от сложности исполнения рисунка. В случае работы со специальным оборудованием сложность рисунка не имеет никакого значения, так как изображение наносит машина. При этом, в отличие от ручного труда, обеспечивается стабильное качество.

Цена на ручную аэрографию начинается от 1 500 р. за простой рисунок и доходит до 14 000 р. за работы посложнее. И цена справедлива, так как изготавливать сложные рисунки можно целый день.

Себестоимость нанесения машинного рисунка на телефон строится из нескольких пунктов. Она не очень большая – в пределах 100р. Но цену в зависимости от спроса можно повышать. Сейчас в салоне моего друга средняя цена рисунка от 4000 рублей.

Как рекламировать свои услуги? Вопрос решён если Вы владелец салона по продаже мобильных телефонов. А если нет? То для начала можно договариваться с салонами и выставлять у них рекламу о нанесении аэрографии. Клиент приходит и он оставляет телефон и картинку в формате JPEG. Через два-три дня вы отдаете готовый заказ.

Через какое-то время, когда работ и картинок станет много, сможете выставлять на реализацию уже сделанные телефоны - на них накрутку можно ставить больше. Не лишним будет сделать свой сайт с образцами рисунков, это новая услуга и еще не все знают так что ниша пока не занята.

Автор : Андрей Космос, источник сайт womanbusiness.ru

Последний раз редактировалось ZWS; 22.09.2015 в 18:14. Причина: рабочая ссылка
07.07.2008, 21:39
Выгодное дело
Бизнес форум
По умолчанию Аэрография на мобильные телефоны

22.09.2015, 14:36   #2
max600
Интересующийся

По умолчанию Re: Аэрография на мобильные телефоны

Я думаю не хитово это будет. Дороговато получается, проще тогда на чехлы для телефонов наносить, в случае поломки телефона, можно будет надеть "красоту" на такой же новый телефон.
22.09.2015, 17:00   #3
Elenase1
Пользователь

А меня заинтересовала эта идея. Плюс заключается в эксклюзивности. Большинство конечно может это не понять, но определенный круг лиц может заинтересоваться данной услугой. Чехол делает телефон толще и тяжелее, так что предпочтение все равно будет аэрографии. Это тоже самое, что есть люди, которые делаю временные татуировки (как чехол на телефон) и есть те, которые делают постоянные (аэрография на телефон). Каждый вид деятельности находит своего покупателя.
22.09.2015, 18:25   #4
Тодорук Лариса
VIP

Благодарностей: 87
Вес репутации: 169

Лет десять назад уже были подобные конторы. Обычно туда несли телефоны с сильно потертыми корпусами. Думаю на данный момент легче купить стильный чехол.
22.09.2015, 19:52   #5
Zetnov
Бывалый

Благодарностей: 375
Вес репутации: 172

Всё новое хорошо - забытое старое. Клиенты на такой бизнес обязательно найдутся. А уж для подарка это очень оригинальное решение. Главное предложить достаточный выбор рисунков.
23.09.2015, 19:19   #6
Игорь С.
VIP

Благодарностей: 2,796
Вес репутации: 717

Нанесение рисунков скорей направленно на молодежный и женский сегмент.
А почему вы не хотите «зацепить» средний бизнес-класс? Например, наносить на корпус телефона монограмму владельца или логотип компании.
Сказали спасибо:
Lynx (31.01.2017)
23.09.2015, 21:16   #7
Юля Чечель
Интересующийся

Благодарностей: 1

Думаю, что это может "прокатить" только как дополнительная услуга в салоне с телефонами. Потому что чехлы и удобнее, и можно менять их хоть по десять раз в день. У меня у самой два чехла есть, а телефон я не сдам на аэрографию по двум причинам: во-первых, я не уверена, что человек сможет мне изобразить именно то, что я хочу, а во-вторых, я очень неаккуратно пользуюсь телефоном, и без чехла он у меня помрет на следующий же день.
31.01.2017, 16:46   #8
Lynx
WildCat

Благодарностей: 2,922
Вес репутации: 1035

Есть такая тема. На выходных был в торговом центре, там точка по продаже смартфонов и чехлов. В числе прочих, присутствует услуга аэрографии на заказ.
Игорь С. (31.01.2017)
02.02.2017, 13:04   #9
Andrey Romanenko
Пользователь

Благодарностей: 7

Всегда есть и будут люди, которые хотят выделиться в толпе, для них подобная услуга это отличный способ проявить индивидуальность. Вот только большинство людей предпочитает что-то попроще, например, чехлы или задние крышки для телефонов в необычном дизайне. Поэтому мне кажется, что подобные аксессуары будут неплохим дополнением для такого бизнеса.
Ответить

Социальные закладки