Бизнес форум «Выгодное Дело»

Особенности бизнеса в сфере предоставления услуг.

Ответить

Опции темы
13.06.2017, 22:02   #1
Aris
VIP

Благодарностей: 83
Вес репутации: 173

По умолчанию Кафе в гаражном кооперативе.

При любой автомастерской и, тем более, в крупных автосервисах обязательно есть кафе, где не только можно перекусить, но и полноценно пообедать. В большом гаражном кооперативе многие люди проводят много времени, им можно предложить место, где можно купить горячий кофе, чай, пирожки. Чтобы максимально увеличить прибыль, можно принимать заказы на продукты, например, с молочного завода. Когда автомобилисты ставят машину в гараж, на обратном пути они могут приобрести домой продукты отличного качества под заказ. Какие минусы-плюсы у этой идеи?

13.06.2017, 22:02
Выгодное дело
Бизнес форум
По умолчанию Кафе в гаражном кооперативе.

13.06.2017, 22:11   #2
Игорь С.
VIP

Благодарностей: 2,751
Вес репутации: 701

По умолчанию Re: Кафе в гаражном кооперативе.

Лично я идя домой из гаража, при необходимости, захожу в ближайший супермаркет. Благо их нынче хватает.
Да и по логике вещей в гараж обычно машину ставят. Что мешает перед этим заехать в любой магазин, закупиться, завезти покупки домой и потом поставить машину.

Конечно, иногда бывают встречи в гараже. Но это совсем другая ситуация, здесь виновник (именинник, должник... или просто хороший человек) приносит пакетик, и все действо проходит в непринужденной дружеской обстановке. Молочная продукция здесь точно лишняя..
13.06.2017, 22:18   #3
Aris
VIP

Цитата:
Сообщение от Игорь С. Посмотреть сообщение
Лично я идя домой из гаража, при необходимости, захожу в ближайший супермаркет. Благо их нынче хватает.
Да и по логике вещей в гараж обычно машину ставят. Что мешает перед этим заехать в любой магазин, закупиться, завезти покупки домой и потом поставить машину.
Для меня настоящая мука ходить в большой магазин, если нужна отдельная покупка, а не закупка продуктов на неделю.

---------- Добавлено в 21:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Игорь С. Посмотреть сообщение
Молочная продукция здесь точно лишняя..
Если вы не потребитель молочной продукции. Я знаю, как непросто найти качество в молочной продукции. Я же могу предоставить услугу доставки свежей продукции на заказ от производителя и по меньшей цене.
17.06.2017, 15:02   #4
Roxy
Пользователь

Благодарностей: 27
Вес репутации: 40

Цитата:
Сообщение от Aris Посмотреть сообщение
В большом гаражном кооперативе многие люди проводят много времени,
Не уверена насчет "много времени". Это раньше гаражи пользовались огромной популярностью в качестве места для общения и посиделок с друзьями. Сейчас все иначе. Автомобилисты предпочитают не в гараж машину ставить, а под подъездом на парковке.
У нас 2 гаража - один свекра, второй моего отца. Поэтому я вижу, как там обстоят дела. Иногда даже электричества нет, т.к. народ не платит, потому что мало кому эти гаражи нужны. Машины туда ставят только те, кто живет в шаговой доступности, а таких немного.
Можно, конечно, открыть небольшую кафешку (или даже ограничиться для начала ларьком), возможно, кто-то и будет там что-нибудь брать.
18.06.2017, 09:56   #5
Игорь С.
VIP

Благодарностей: 2,751
Вес репутации: 701

Цитата:
Сообщение от Roxy Посмотреть сообщение
Это раньше гаражи пользовались огромной популярностью в качестве места для общения и посиделок с друзьями. Сейчас все иначе.
Замечание по делу, и я с ним согласен. Нынче многие ставят машины во дворах (или еще где-то), а в гараж идут только при необходимости. Например, машину на яме посмотреть, или что-либо из подвала взять.
Гаражи были в теме в советские времена, когда и посидеть было негде. Сейчас посиделки, конечно, иногда бывают, но их количество и "градус" резко уменьшились.
19.06.2017, 15:34   #6
Александра Сердюк
Новичок

Благодарностей: 0
Вес репутации: 0

Это идея хорошая, как по мне. Есть только два важных момента: во-первых, нужно "проходное место", то есть там много клиентов. А во-вторых - чтобы пирожки были свежими. Условно. Чтобы человек, который туда собирается, предвкушал не только ремонт авто, но и ваши пирожки.
20.06.2017, 01:29   #7
MaxSemenov
Пользователь

Благодарностей: 2
Вес репутации: 0

Ну допустим ГСК, в котором у меня гараж - довольно популярный. По крайней мере постоянно какое-то движение происходит. Но честно говоря, я очень сомневаюсь, что будет подобное предложение спросом пользоваться. Если я иду "ковыряться" в машине, то у меня с собой запас еды. А в самом гараже микроволновка и чайник.
20.06.2017, 15:14   #8
Aris
VIP

Радость Re: Кафе в гаражном кооперативе.

Цитата:
Сообщение от MaxSemenov Посмотреть сообщение
Ну допустим ГСК, в котором у меня гараж - довольно популярный. По крайней мере постоянно какое-то движение происходит. Но честно говоря, я очень сомневаюсь, что будет подобное предложение спросом пользоваться. Если я иду "ковыряться" в машине, то у меня с собой запас еды. А в самом гараже микроволновка и чайник.
Поэтому в ассортименте должно быть то, что Вы не принесете в гараж, но захотели бы принести домой. Как-то так.
20.06.2017, 16:00   #9
Lynx
WildCat

Благодарностей: 2,891
Вес репутации: 972

Ну, домой шашлык вряд ли кто потащит. На самом деле, поесть шашлыков и попить с мужичками пива в своем гараже - милое дело. Не часто, конечно, но по пятницам вечером весьма вероятно.
Игорь С. (20.06.2017)
21.06.2017, 02:25   #10
Aris
VIP

Цитата:
Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
Ну, домой шашлык вряд ли кто потащит. На самом деле, поесть шашлыков и попить с мужичками пива в своем гараже - милое дело. Не часто, конечно, но по пятницам вечером весьма вероятно.
А молоко, творог, кефир и сметану тоже домой не потащат? И что, в гаражи только мужчины заезжают?
Ответить

Социальные закладки