Бизнес форум «Выгодное Дело»

Неформальное общение на любые темы. Экономика, политика, путешествия, отдых, обсуждение книг и фильмов, форумные игры, юмор и любые другие тематики, которые не вошли в основные разделы форума.

Ответить

Опции темы
28.06.2012, 16:11   #1
pakita
Новичок

Благодарностей: 0
Вес репутации: 0

По умолчанию Интернет-магазин детской одежды

Доброго времени суток!
Совсем недавно открыла для себя этот форум и уже много полезной информации для себя почерпнула. Хотелось бы получить советы от знающих людей.
Я планирую открыть интернет-магазин детской одежды определенной марки в Москве, но с желанием отправлять товар по всей стране. К сожалению, как я не искала, в Москве я нашла всего 1 поставщика этой одежды и тот мне не отвечает с этим я разберусь. Одежда для детей от 0 до 6 лет. Ценовой диапазон 1000-3000 р. за единицу. Всего в магазине будет около 50 наименований товара.
Но накопилось очень много вопросов. Как вы думаете, возможна ли достаточно эффективная работа интернет-магазина при наличии 2х человек (меня, как менеджера, и еще 1 человека, как курьера)? С чего лучше начать организовывать дело? У меня некоторые наброски и просчеты есть, просто не совсем понимаю как собрать все это в бизнес план. Как организовать бухгалтерию тоже не до конца понимаю. Есть помещение под небольшой склад, но оно в области и ничего не будет мне стоить, что конечно же является плюсом. Может лучше платить и снимать маленькое помещение в Москве? Если есть у кого то опыт в открытии интернет-магазина, поделитесь, пожалуйста. Буду благодарна всем за советы.

28.06.2012, 16:11
Выгодное дело
Бизнес форум
По умолчанию Интернет-магазин детской одежды

29.07.2012, 19:10   #2
Domeaning
Новичок

По умолчанию Re: Интернет-магазин детской одежды

Вы задает правильные вопросы. Но я еще хочу обратить Ваше внимание на важность названия. Это как у капитана Врунгеля - Как вы яхту назовете... Продумайте такое название, чтобы оно совпадало с именем сайта - т.е. домена. Потому что вашим клиентам будет проще запомнить название магазина, если его название и имя домена совпадают. При этом из названия должна быть понятна концепция магазина, его образ. Это в идеале.

Если задумаетесь на счет поиска красивого домена со смыслом - могу кое-что предложить именно для магазина детской одежды.

А, может, название Вы уже придумали?
08.08.2012, 12:41   #3
rocklife
Новичок

Интернет-магазин и магазин
17.08.2012, 15:30   #4
Dzhes
Новичок

Это конечно плюс, что за помещение не нужно платить))), но минус то что оно не в Москве. Ваш курьер просто физически может не справится. Если Вам никто не может подсказать с бухгалтерией, со временем всё станет на свои места, не откладывайте задуманное. Два человека конечно маловато, но для начала самое то)))) Вы выбрали определённую марку, раз нет поставщиков значит товар наверное редкий, и это тоже плюс.
Успехов Вам! И Удачи! Главное верьте в успех)

P/S Произвожу оригинальные шарфы и компекты для детей ручной работы. Если заинтересует с удовольствием отвечу на Ваши вопросы
16.10.2012, 13:43   #5
Казбек Адаев
Пользователь

Адрес: На данный момент в Грозном, но в связи с бизнесом - переезжаю в Северную Осетию
Благодарностей: 1

Смех Re: Интернет-магазин детской одежды

Цитата:
Сообщение от Dzhes Посмотреть сообщение
P/S Произвожу оригинальные шарфы и компекты для детей ручной работы. Если заинтересует с удовольствием отвечу на Ваши вопросы
Простите - прсто стало смешно насчет детей ручной работы ))).
Ничего личного
17.10.2012, 16:42   #6
Агата
Новичок

У Вас потрясающие работы, ничего подобного не видела!
----------------------
Вы только в рамках своего города заказы принимаете???
----------------------
Сорри...за невнимательность))) Я думаю с таким талантом производить такие оригинальные вещи, у вас бы был большой успех!!

Последний раз редактировалось alex78i; 18.10.2012 в 01:08.
05.05.2013, 22:13   #7
Аврора
Интересующийся

Идея весьма интересная, но только лишь, если Вы будете координально отличаться от конкурентов, потому как подобных магазинов пруд пруди! И для начала, 2-х человек вполне хватит. а вот при нормальном развитии уже справляться не будете.
07.05.2013, 14:46   #8
LoraNikolaevna
Интересующийся

Сейчас и в интернете большая конкуренция, где нужно суметь разработать бизнес план. Если не хватает опыта, можно нанять человека, который бы помог составить вам бизнес-план. И согласно этого плана открывать магазин. Детские вещи должны быть и хорошего качества и стоить не слишком дорого , и еще должен быть ассортимент большой! А это потребует немалого вложение средств. Плюс нужна будет эффективная реклама.
05.06.2013, 01:24   #9
Вероника С
Интересующийся

Бизнес-план очень простой. Детская одежда - очень хорошая ниша. Посмотрите частоту запросов в Яндексе и сами увидите. Выясняете, цены на товары, которыми собираетесь торговать, какие они у конкурентов. Берете нижнюю цену и ищете поставщика с расчетом нужной Вам маржи, чтобы с нею Ваш товар стоил на 30 % дешевле, чем у ближайшего конкурента. Курьер никакой Вам не нужен, лишь человек, который будет забивать товары и описания на сайт. Для доставки договариваетесь с курьерскими службами, пунктами выдачи. Помониторьте интернет-магазины, как это у них устроено. Первое время торгуйте по предоплате. Закупайте только после предоплаты и складируйте у себя дома. Это сначала будет лишь несколько коробок. Потом, когда деньги появятся и объемы, тогда и будете расширяться. Зачем сначала расширяться, а потом клиентов нарабатывать? Наоборот надо делать, а то все Ваши деньги рискуют уйти без результата. Самое лучшее - наладить отправку товара напрямую от производителя. Еще лучше, если вы оптом будете торговать. Вообще надо бы Вам хоть какой мало-мальский курс пройти по созданию интернет-магазинов.
А бизнес-план - забейте. Бизнес-план - это выявление потребностей конкретных потребителей, поиск решения, тестирование человеках на 10, но так, чтобы они не просто сказали - да, прикольная маечка, а сразу заплатили Вам деньги, которые вы отправляете поставщику и он отправляет им товар. Вот грамотное построение любого бизнеса.
08.06.2013, 14:44   #10
foksi
Интересующийся

По любому, начинайте, а там время покажет, что надо подкорректировать. Только на практике узнаете, какие товары пользуются большим спросом, а что не стоит даже предлагать.
Ответить

Социальные закладки