Бизнес форум «Выгодное Дело»

Все об международной системе расчетов WebMoney Transfer

Ответить

Опции темы
28.12.2014, 19:16   #1
Despot
Идейный генератор

Благодарностей: 406
Вес репутации: 10

Радость Webmoney: вопросы, отзывы, обсуждения

Собственником и администратором WebMoney Transfer выступает общество WM Transfer Ltd. Данная система, разработанная ЗАО «Вычислительные Силы», начала свое действие в 1998 году. Разработчик осуществляет также и техническую поддержку данной системы платежей.

Цитата:
Чтобы стать пользователем платежной системы, на своем устройстве необходимо установить клиентский интерфейс, пройти регистрацию, приняв её условия. На конечной стадии регистрации Вы приобретаете персональный уникальный номер – WM -индетификатор.
Важно отметить, что в процессе регистрации необходимо ввести собственные персональные данные и подтвердить их достоверность через обслуживание WM-аттестацию. Каждому пользователю предоставляют WM-аттестат. Он собой представляет свидетельство в цифровом виде, и составлено на вводных данных.

Все проводимые трансакции проходят мгновенно, при этом безотзывно.

WebMoney предоставляет бесплатно своим пользователям инструменты для осуществления платежей и работы с системой, в зависимости от имеющихся у клиента технических возможностей.

Цитата:
WM Keeper Classic является отдельной программой, которая предназначена для установки на компьютер пользователя системы.
WM Keeper Light представляет собой web-приложение, при котором не потребуется установка клиентского программного обеспечения на пользовательском девайсе. Все результаты работы поступают в браузер пользователя по каналу защищенного https-соединения.

Telepat подойдет для тех, кто хочет проводить расчеты посредствам мобильных устройств в режиме настоящего времени.

Любой участник WebMoney обладает определенным бизнес-уровнем (business level). Он представляет собой суммарную характеристику уровня деловой активности обладателя WM-идентификатора.

Активность вычисляется на основе нескольких показателей. Сюда входит и продолжительность действующего использования системы, и количество пользователей, с которыми данный пользователь проводил трансакции, и объем проведенных трансакций, а также наличие позитивных отзывов или же наоборот претензий в сторону пользователя.

Цитата:
Значение бизнес-уровня показывается в диалоговом окне программки WM Keeper, когда идет работа с конкретным контрагентом, кроме того при работе со страницами сервисов системы.
Если Вы хотите узнать о надежности системы, то можно почитать отзывы об электронном кошельке Webmoney. Кроме того, возможно Вам будет полезно почитать отзывы о Webmoneyadvisor, которая поможет разобраться в том, как правильно пользоваться системой.

Данная система осуществляет поддержку нескольких типов титульных знаков.

Каждая система обеспечивается разными архивами и хранит средства на отдельных электронных кошельках:
  • WME — работает с Евро (кошелек типа Е);
  • WMZ — работает с долларами США (кошелек типа Z);
  • WMR — работает с российским рублем (кошелек типа R);
  • WMG — работает с золотом, являясь эквивалентом 10-го грамма металла (кошелек типа G);
  • WMB — работает с белорусским рублем (кошелек типа B);
  • WMU — работает с украинской гривной (кошелек типа U);
  • WMY — работает с узбекским сумом (кошелек типа Y);
  • WMC и WMD — работает с Евро и американской валютой.

При операциях с переводом средств система использует кошельки такого же типа, а операции по обмену разных титульных знаков производятся в сервисах обмена.

Цитата:
Эмиссия титульных знаков осуществляется специальными организациями - гарантами. Подобные организации хранят и управляют обеспечением эмиссии, устанавливают эквивалент обмена на заявленные права на имущество.
Организация-гарант публикует на web-сайте системы, а также в программном обеспечении WebMoney Keeper оферту по операции купля-продажа титульных знаков, которые относятся к гарантируемому типу.

Организация отвечает за юридически значимое введение титульных знаков в хозяйственный оборот, основываясь на законы страны, где была проведена регистрация.

Гарантом операций, которые проводятся на территории России, выступает ООО «BMP».

За операции с евро и американским долларов отвечает компания-гарант Amstar Holdings Limited, S.A. В Беларуси гарантом служит ОАО «Технобанк», гарантом WMU операций является ООО «Украинское Гарантийное Агентство», а в Узбекистане – ООО «TILLO-GARANT».

28.12.2014, 19:16
Выгодное дело
Бизнес форум
Радость Webmoney: вопросы, отзывы, обсуждения

29.12.2014, 14:56   #2
Valerianka
Интересующийся

Благодарностей: 0
Вес репутации: 0

По умолчанию Re: Webmoney: вопросы, отзывы, обсуждения

Минус этой системы в том, что с администрацией нельзя созвониться, чтобы решить какие-либо вопросы, касающиеся работы Webmoney.
29.12.2014, 15:22   #3
Alexus
Интересующийся

Вообще для этого существует их официальный форум, где решают все вопросы. У меня были проблемы с загрузкой скана паспорта - написал на форуме, все решилось за сутки.
29.12.2014, 15:35   #4
Лиля
Новичок

Через Webmoney пока только пополняла счет на мобильном. Но хочу попробовать вывести наличные доллары. Не знаю через банк это делать, или через частных лиц.
29.12.2014, 15:39   #5
Анатолий0520
Новичок

Очень важно
Не меняйте деньги на вебмоней там курс очень очень занижен. К примеру гривна к рублю
2.7\1 а на самом деле 3.4\1
Не видитесь на етот розвод
29.12.2014, 15:41   #6
Лариса 777
Новичок

Я пользуюсь платежной системой Webmoney три года. пока никаких нарушений в работе сервиса не вижу, переводы выполняются мгновенно, безопасность высокая. Мне кажется это одна из лучших платежных электронных систем.
29.12.2014, 15:42   #7
liz1990
Интересующийся

Я этой системой пользуюсь уже достаточно давно и пока никаких нареканий на нее у меня нету. Пока не было необходимости обращаться к администрации.
29.12.2014, 15:45   #8
innoos
Интересующийся

Благодарностей: 7

У меня была такая ситуация. Кошелек был заблокирован. Я не вернул ЛД вовремя. Автоматом повылазили ранние ЛД других кошельков, со смешными суммами $0.001 - $0.03, будто я взял ЛД и не вернул. Буквально вчера зашел в кипер - кошелек опять заблокирован. Оказались открытыми два лимита. Один из них я просрочил на сумму $0.8. Другой взялся на 1 января будущего года. И все это автоматом. Посмотрю, что будет дальше. Три года в WM, но такого не случалось.
29.12.2014, 15:47   #9
vodemam
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
Через Webmoney пока только пополняла счет на мобильном. Но хочу попробовать вывести наличные доллары. Не знаю через банк это делать, или через частных лиц.
Ну можно в принципе и так и так, но там достаточно большая комиссия, гораздо проще выводить деньги на карточку...
29.12.2014, 15:48   #10
Ирина мел
Новичок

Пользуюсь системой Webmoney уже пол года, нареканий никаких нет, все четко, любые запросы, либо же вывод средств на карту осуществляется в установленные сроки. Вот только в обменнике Webmoney курс немного меньше, нежели в других обменниках.
Ответить

Социальные закладки