Бизнес форум «Выгодное Дело»

Обсуждаем вопросы строительного бизнеса, делимся опытом.

Ответить

Опции темы
27.02.2015, 17:08   #1
Ragewalker
Интересующийся

Благодарностей: 0
Вес репутации: 0

По умолчанию Ремонт помещений

Здравствуйте. Хочу начать бизнес в сфере ремонта помещений. Есть идея предлагать услуги в этом направлении. Помогите, уважаемые конкуренты, кто как ищет клиентов?

27.02.2015, 17:08
Выгодное дело
Бизнес форум
По умолчанию Ремонт помещений

27.02.2015, 17:09   #2
Sataur
Интересующийся

По умолчанию Re: Ремонт помещений

Начать стоит с того, чтоб рассказать всем, как именно вы пробуете привлекать клиентов и какие методы для этого используете. Тогда станет более-менее понятно, почему именно у вас их нет.
На самом деле существует немало способов поиска клиентов в сфере оказания ремонтных услуг. Какие из них смогут подойти именно вам – это уже другой вопрос. Расскажите немного о бизнесе, чтоб нам стало все понятно.
27.02.2015, 17:10   #3
Ragewalker
Интересующийся

У меня имеется свой сайт. Клиентов пробовал искать через яндекс директ и объявления в Интернете. Результаты, откровенно говоря, не очень.
Сам ориентируюсь на состоятельных клиентов, так как предоставляю отменное качество. Из-за того, что дело молодое, то есть открылся относительно недавно, пока сарафанное радио не работает. Не скажу, что цены самые низкие, но сильно завышать тоже не пробовал.
Очень нужны клиенты, так как сижу вообще без работы. Фантазии пока не хватает придумать способы и методы привлечения клиентов.
27.02.2015, 17:11   #4
Doum
Пользователь

В принципе, многие советуют пробовать:
• объектные продажи;
• тендеры;
• холодняк;
• базы объектов.
Это я, естественно, не учитываю рекламу в Интернете.
Какие типы ремонтных услуг вы вообще предоставляете и на чем делаете особый упор и акцент?
27.02.2015, 17:13   #5
Jollador
Новичок

Вообще нужно крутиться в этом бизнесе, без усилий никак. Я сам электрик, и вот тоже озадачен поиском клиентов. Главное, парадокс в том, что как только снизил свои запросы в цене до уровня гасторбайтеров (соответственно, и качество работ до их уровня опустил), так сразу клиенты и появились. Странно, что большинство готово платить за низкое качество проводки, даже не задумываясь особо, что проверить это они никак не смогут. Невероятно, но факт, как говорится.
27.02.2015, 17:14   #6
Ragewalker
Интересующийся

Однозначно! Стоимость постоянно сравнивают, но мало кто учитывает качество выполненной работы, а также ее последствия: отваливающийся плинтус, криво оклеенные обои, трещины на потолке и т.д.
27.02.2015, 17:15   #7
Frostrunner
Новичок

Сарафанное радио – это лучший способ найти клиентов. Тем более, если вы утверждаете, что качество у вас на высшем уровне. Почти все заказчики хотят не на словах, а на деле созерцать качественный и привлекательный результат проделанного ремонта.
Один раз можете кому-то по скидкам сделать. Если все будет хорошо, поверьте, слухи о вас быстро поползут. А там и стоимость плавно подымете. Причем, знаю на примере своего мастера, который мне ванну делал. Он сразу говорит «у меня дорого, но зато качественно». И что? Думаете, люди не идут к нему? Отбоя нет, записи почти на год!
27.02.2015, 17:15   #8
Ragewalker
Интересующийся

Хотел еще уточник, «холодняк» - это как? В смысле делать обзвон частных заказчиков?
Насчет тендеров – то принимали участие, но зачастую не проходим по цене в сравнении с другими бригадами (специально занижают стоимость).
И что такое объективные продажи?
Какого рода услуги предоставляю? Это комплексный ремонт под ключ, а также электропроекты и согласование перепланировки. Выполняем и дизайн проекты. Вроде ничего сложного, но на людей с деньгами рассчитано.
27.02.2015, 17:16   #9
Nenos
Пользователь

Пробуйте сотрудничать не с частными лицами, а с юридическими фирмами. Еще совет: не предлагайте комплексные услуги, а конкретно то, что у вас получается лучше всего. Так и тендеры сможете выигрывать, и никакие конкурирующие бригады вам не будут мешать!
Как говорится, если что-то умеете делать, то делайте это хорошо и дорого. Клиенты это со временем точно оценят по достоинству!
27.02.2015, 17:18   #10
Ragewalker
Интересующийся

Знаете, весьма интересное предложение. Стоит обдумать его хорошенько. У меня все отлично получается, так как я нанимаю исключительно опытных профессионалов. Никаких таджиков и прочих гастробайтеров. Сам, честно признаться, физически не тружусь, но об узкой специализации компании очень даже подумаю теперь.
Ответить

Социальные закладки