Бизнес форум «Выгодное Дело»

Все об электронной платежной системе PayPal

Ответить

Опции темы
29.12.2014, 02:20   #1
Cenya
Новичок

Благодарностей: 0
Вес репутации: 0

Подмигивание «Paypal» включил автоматическую конвертацию в рубли всех поступлений на счет не в руб

24-го октября прямо с утра многие пользователи кошельков «Paypal» заметили, что система автоматически переводит средства в российские рубли.

Цитата:
Многие удивились столь странному факту, но особого значения не придали, поскольку, наверное, мы все привыкли к тому, что изредка возникают в нашей жизни какие-то непонятные ситуации.
Буквально за день до этого у меня была проблема с тем, что не проходили платежи.

В техподдержке меня уверили, что мои счета в порядке, и проблема не со стороны системы, а, скорее всего, в стороне, которая получает платеж.

Раз все хорошо, я не стал сильно беспокоиться о том, что средства конвертировались в рубли, на всякий случай проверил валюту по умолчанию, где красовался доллар.

После того, как я вечером убедился в том, что все платежные операции автоматическим путем конвертируются в рубли, все-таки немного занервничал. Рубль стремительно падает, тем более, что система «Paypal» конвертирует по курсу, который довольно отличается от курса ЦБ РФ.

В «Гугле» я не нашел ответа на сложившуюся ситуацию, поэтому пришлось срочно связываться с техподдержкой.

Здесь мне сказали, что приняли закон о том, что все не верифицированные и полуверифицированные пользователи системы получили автоконвертацию.

Цитата:
Чтобы произошла полная идентификация личности, и пользователь системы смог получать доллары, необходимо предоставить паспортные данные и другие документы.
Поскольку ранее нельзя было идентифицироваться с помощью паспорта, то понятно, что на всех российских счетах включилась автоконвертация. Пока я проходил процедуру идентификации, все средства перекинул на свой тайский кошелек в данной системе.

29.12.2014, 02:20
Выгодное дело
Бизнес форум
Подмигивание «Paypal» включил автоматическую конвертацию в рубли всех поступлений на счет не в руб

29.12.2014, 15:42   #2
sacta
Новичок

По умолчанию Re: «Paypal» включил автоматическую конвертацию в рубли всех поступлений на счет не в

Мда уж,с PayPal и так,на сколько мне не изменяет память всегда на территории стран СНГ было сложно,и вот опять,решили еще сложнее сделать. В webmoney, например, можно просто скинуть скан паспорта,а тут нужно тащиться в Москву,а если ты живешь,где-то далеко,как быть? Но с другой стороны,может они уберут это требование,если рубль более или менее зафиксируется.
29.12.2014, 15:50   #3
Nikolay Sotnikov
Новичок

По умолчанию Re: «Paypal» включил автоматическую конвертацию в рубли всех поступлений на счет не в

Если говорить откровенно, то получается, что они "кинули" своих клиентов где-то на 50%.
Хотя, в конце октября падение рубля было не такое резкое, как в декабре, так что потери были, скорее всего, меньше, но все равно, как говориться, осадочек-то остался.
Вот это не понял: "приняли закон о том..."
Что значит приняли закон? Никаких законов они принимать не могут.
Кстати, по поводу законов. А они вообще законно поступили-то? Ведь, как я понял, у клиентов не было возможности заранее выполнить поставленные условия и они оказались просто перед свершившимся фактом.
29.12.2014, 16:05   #4
Alexus
Интересующийся

Хорошая афера. Скажем пришли доллары, автоматически перевелись в рубли. А через сутки (а то и меньше) курс рубля взял и обвалился. Соответственно пользователь потерял деньги.
29.12.2014, 16:13   #5
strah
Интересующийся

С PayPal нужно держать ухо востро. Там в аккаунте есть опция "Отменить автоматическое конвертирование". Кроме того PayPal конвертирует в рубли неверифицированным пользователям.
29.12.2014, 18:18   #6
NataBres
Интересующийся

Отличный подарочек к праздникам( На падении рубля наживаются все кому не лень. Только обычные пользователи страдают. Самое неприятное, что решил PayPal все за людей сам(
31.10.2016, 11:10   #7
navigator
VIP

Благодарностей: 488
Вес репутации: 374

По умолчанию Re: «Paypal» включил автоматическую конвертацию в рубли всех поступлений на счет не в руб

PayPal по-русски: зачем Сбербанк запускает новую систему онлайн-платежей
Цитата:
Скоро у российских пользователей появится еще один способ оплачивать товары и услуги в сети: Сбербанк завершил пилотную стадию проекта по созданию нового сервиса онлайн-платежей. Каковы перспективы этого аналога PayPal?
Сбербанк тестирует e-invoicing с конца 2014 года, но активно внедрять технологию и привлекать партнеров-продавцов стал в начале 2016-го, сказал журналу РБК глава управления развития цифровых продуктов департамента «Банк XXI» Сбербанка Евгений Широких.

«Пилотная стадия завершилась с запуском автоматических возвратов, которые в сентябре станут доступны всем партнерам», — рассказал он.

Выбрав товары на сайте магазина с новой функцией и перейдя в корзину, в перечне способов оплаты клиент увидит «кнопку» «Сбербанк Онлайн». Так называется интернет-банк для клиентов — через него и оформляется платеж. Покупатель перенаправляется в личный кабинет «Сбербанк Онлайн», авторизуется, видит счет и подтверждает оплату. Второй вариант — покупатель получает СМС о платеже и подтверждает его ответным сообщением. Деньги спишутся с одной из карт, привязанных к кабинету.

Чтобы добавить новый способ оплаты на сайт, продавец договаривается с «Яндекс. Деньги» (Сбербанк купил 75% акций сервисав 2012 году). Компания устанавливает магазину сервис «Яндекс.Касса» для приема платежей. Настройка системы бесплатна как для действующих, так и для новых клиентов сервиса «Яндекс.Касса», уточняет его представитель Анастасия Васильченко. В Сбербанке думают над тем, как сделать сервис доступным для продавцов не из числа клиентов «Яндекс.Деньги», заверяет Широких.
01.03.2017, 04:00   #8
navigator
VIP

По умолчанию Re: «Paypal» включил автоматическую конвертацию в рубли всех поступлений на счет не в руб

Компания PayPal объявила о том, что количество пользователей сервиса OneTouch по всему миру составляет более 50 миллионов и более 5 миллионов магазинов.
13.03.2017, 04:47   #9
navigator
VIP

PayPal инвестировала $48 млн в корейскую платежную компанию.
Цитата:

Viva Republica – финтех-стартап, который является провайдером сервиса P2P-переводов Toss – получил инвестицию объемом 48 млн долларов от PayPal в ходе недавнего инвестиционного раунда.

Среди других инвесторов сервиса Goodwater Capital, Bessemer Venture Partners, Altos Ventures и Partech Ventures. В ходе предыдущего инвестраунда Toss удалось привлечь еще 29 млн долларов.
24.08.2017, 15:52   #10
Серж Качан
VIP

Благодарностей: 207
Вес репутации: 259

Оживлю темку. Сам столкнулся с той же проблемой. Двойная конвертация при покупках в интернете с случае например отмены покупки меня пугает. Пытаюсь поставить автоконвертацию в доллары. Я так понял она иногда слетает... Толи paypal специально над не американцами издевается? ) Несмотря на то, что я выставил основной валютой Доллар США, нужно выставить дополнительную настройку, чтобы всё же не было конвертации. Для этого главной странице*аккаунта заходим слева внизу раздел «Корпоративные решения». После этого нажимаем на строку «Настройки продавца». Затем нужно выбрать строку «Блокировать платежи», она находится почти в самом низу страницы, а затем нажать кнопку «Обновить».После этого в первой строке выберете пункт «Да, принять и конвертировать их в следующую валюту: Доллары США».

Вот свинство же? ) Почему-то если первое не сделаешь - эти гады конвертируют в рубль. Проще на мультивалютной карте копить
Ответить

Социальные закладки