Бизнес форум «Выгодное Дело»

Все о бизнесе в стадии "Start-up"

Закрытая тема

Опции темы
30.03.2017, 13:54   #1
Qwentinb
Новичок

Благодарностей: 0
Вес репутации: 0

По умолчанию Самый надёжный стартап

Сеголдня я бы хотел поговорить о том, какой бизнес надёжнее всего начинать и развивать.

На мой взгляд, бизнеса без риска не бывает. Но риски всегда можно оценить и минимизировать. Но при этом не стоит рассчитывать на супер сверхприбыль. Прибыль всегда выступает в паре с рисками и зависят друга прямо пропорционально. Чем выше доходность, тем выше прибыль и наоборот.

Так какой же бизнес лучше всего балансирует между этими понятиями? Мой ответ прост: Это Франшиза или франчайзинг. Продажей своих франшиз занимается масса компаний на любой вкус. Есть свои недостатки, но есть и свои плюсы.

Недостатки
  1. регулярная оплата владельцу франшизы некой пошлины, которая называется паушальный взнос
  2. вступительный взнос, называемый роялти.
  3. Невозможность отступить от корпоративных стандартов владельца франшизы.

Плюсы
  1. точно работающий и приносящий деньги бизнес.
  2. Как правило уже раскрученный и всем известный бренд.
  3. Помощь и поддержка владельца франшизы в организации бизнеса, предоставление всех необходимых материалов и обучение персонала.
  4. С чего начать бизнес решать вам, но на вашем месте я бы как следует изучил предложения по франшизам.

Последний раз редактировалось Lynx; 22.05.2017 в 22:47.
30.03.2017, 13:54
Выгодное дело
Бизнес форум
По умолчанию Самый надёжный стартап

11.04.2017, 07:23   #2
Galina Kulieva
Пользователь

Благодарностей: 10
Вес репутации: 51

По умолчанию Re: Самый надёжный стартап

У франшизы есть свои плюсы и минусы, но этот тип бизнеса ни от чего не застрахован, как и любой другой. В последнее время мы видим много предприятий, открытых по франшизе и они закрываются также, как и подобные им, но без громкого имени.
11.04.2017, 10:49   #3
Игорь С.
VIP

Благодарностей: 2,794
Вес репутации: 716

Цитата:
Сообщение от Galina Kulieva Посмотреть сообщение
У франшизы есть свои плюсы и минусы, но этот тип бизнеса ни от чего не застрахован, как и любой другой.
Это верно, я тоже не рекомендовал бы франчайзинг как идеальный бизнес для начала. Конечно, кому-то он подойдет, но из опыта замечу, что отдельных людей такая форма сотрудничества может изрядно тяготить.
20.04.2017, 09:46   #4
Николай Иванов
Пользователь

Благодарностей: 16
Вес репутации: 46

И какой же сделать вывод? Я думаю, во всём нужна золотая середина. Нельзя вкладывать всё до копейки в один вид бизнеса, каким бы он не казался изначально надёжным.
22.04.2017, 18:14   #5
Наталья Дейкун
Новичок

мне кажется к старт аппам не применимо "самый надежный". руки могут быть золотыми, но расти они могут и из 5 точки!
23.04.2017, 13:05   #6
АнтиСтреСС
Пользователь

Благодарностей: 30
Вес репутации: 49

Цитата:
Сообщение от Qwentinb Посмотреть сообщение
Плюсы[LIST=1][*]точно работающий и приносящий деньги бизнес.[*]Как правило уже раскрученный и всем известный бренд.[*]Помощь и поддержка владельца франшизы в организации бизнеса, предоставление всех необходимых материалов и обучение персонала.[*]С чего начать бизнес решать вам, но на вашем месте я бы как следует изучил предложения по франшизам
Популизатор франшиз?)) Всех? Без разбора?)))
Иу!)
Давайте по плюсам, на самом деле...это продолжение недостатков)).
Точно, не точно, но отвалив от 300 тыс. до 2 лямов и выше), будешь бегать, как в задницу ужаленный и откроешь в себе такие таланты о которых даже не подозреваешь))))));
Абсолютно не обязательно, брендом "это" станет, когда такие же бедолаги, как и ты по всей стране приобретут это нечто);
Опять же далеко не факт)))), всё ваше сотрудничество может закончится после того момента, как вы передадите свои денежки и подпишите договорчик).
Не верите?
Давайте, далеко ходить не будем и просто на вскидку: поисковик - отзывы владельцев - ваш регион - звонок - разговор с реальным владельцем), несколькими))), не каждый признается, что развелся как лошок)
27.04.2017, 06:55   #7
Galina Kulieva
Пользователь

Благодарностей: 10
Вес репутации: 51

У франшизы есть бесспорный плюс - реклама работала и работает, плюс магазины раскрученных брендов имеют свои интернет-магазины. Да, на это заморачиваться при покупке франшизы ненадо будет
03.07.2017, 10:08   #8
Aris
VIP

Благодарностей: 83
Вес репутации: 178

Цитата:
Сообщение от Galina Kulieva Посмотреть сообщение
У франшизы есть бесспорный плюс - реклама работала и работает, плюс магазины раскрученных брендов имеют свои интернет-магазины. Да, на это заморачиваться при покупке франшизы ненадо будет
Это очень весомый плюс то, что реклама уже сформирована. Я, как покупатель, не вникаю в подробности, одна и та же компания продает товар или разные, главное, чтобы качество соответствовало рекламе.
10.07.2017, 23:52   #9
Неизвестно Неизвестно
Новичок

у меня знакомый автозаправку по франшизе открывал, пару лет назад, у него очень хорошо дела идут. Классно было бы тоже, что то такое прибыльное открыть. Не знаю даже, с чего начать, в каком направлении двигаться?
30.08.2017, 20:31   #10
РегинаКостинина
Новичок

Вы знаете, в наше время тоже важно обратить внимание на что-то продвинутое, то, чего людям будет хотеться, на что будет спрос. Недавно юзала информацию по теме франшиз, кажется удачной идеей моб. азс, тут риски прогореть очень малы, думаю. Не помню точно, но видела франшизу Универсальный альянс или как-то так, спрос на такое дело есть
Закрытая тема

Социальные закладки