Бизнес форум «Выгодное Дело»

Форум о бухгалтерском учете, налогах и сборах.

Ответить

Опции темы
28.04.2017, 12:01   #11
oksanat
Заблокирован

Благодарностей: 0
Вес репутации: 0

По умолчанию Re: Консультации по бух.учету и налогообложению

Подскажите, при расчете отпускных берутся во внимание премии, полученные в рабочий период? Подлежат ли премии налообложению или имеется минимальное ограничение. А так же материальная помощь входит в расчет отпускных и подлежит ли налооблажению?

28.04.2017, 12:01
Выгодное дело
Бизнес форум

07.06.2017, 01:16   #12
FensmartAlex
Новичок

Такой вопрос.
Сейчас есть тенденция к переходу на удалённую бухгалтерию.
Хочу попробовать воспользоваться услугами такой организации в будущем.
Думаю это существенно удобней, однако наверняка есть и риски.
Можете просветить меня в этом плане?
03.02.2018, 22:57   #13
Главбух
Новичок

Цитата:
Сообщение от 1234567 Посмотреть сообщение
MariyaRudskaya, у меня такой вопрос: Чтобы мои покупатели, которые занимаются производством, могли вернуть ндс за товар - какая форма юр лица у меня должна быть? Или это от формы организации не зависит?
Здравствуйте, Мария, у Вас должна быть система налогообложения ОСНО, а от
формы это не зависит.

---------- Добавлено в 21:50 ----------

Цитата:
Сообщение от oksanat Посмотреть сообщение
Подскажите, при расчете отпускных берутся во внимание премии, полученные в рабочий период? Подлежат ли премии налообложению или имеется минимальное ограничение. А так же материальная помощь входит в расчет отпускных и подлежит ли налооблажению?
Здравствуйте,
1. При расчете отпускных премии учитываются, т.к. отпускные рассчитываются по среднему заработку.
2. Все премии подлежат налогообложению и входят в базу для расчета страховых взносов.
3. Материальная помощь не входит при расчете отпускных.

Материальная помощь не облагается налогом

Перечень таких доходов указан в ст. 217 НК РФ. В частности, материальная помощь, не облагаемая налогом 2018 года, предоставляется в случае:
смерти работника или близкого члена его семьи;
стихийного бедствия;
приобретения санаторно-курортных путевок на территории РФ (компенсация в зависимости от вида поддержки, например, для сопровождения родителями детей с ограниченными возможностями к месту отдыха и оздоровления);
чрезвычайной ситуации (террористический акт и другие).

Облагается сверх лимита

Это касается поддержки, которая носит общий характер предоставления:
рождение, усыновление, установление прав опекунства — в сумме не более 50 000 рублей на каждого ребенка при выплате в течение 1 года после рождения;
сумма частичной компенсации санаторно-курортных путевок на территории РФ в сумме до 4000 рублей (с учетом вида помощи, например, для поддержки оздоровления детей из-за тяжелых экологических, климатических условий и т. п.);
юбилей, торжественное мероприятие (свадьба) — до 4000 рублей;
поддержка работника в тяжелой жизненной ситуации, отпуск — до 4000 рублей.

---------- Добавлено в 21:57 ----------

Цитата:
Сообщение от FensmartAlex Посмотреть сообщение
Такой вопрос.
Здравствуйте, я занимаюсь бухгалтерским обслуживание юридических лиц всех форм и систем налогообложения. Это просто и удобно для моих клиентов. Рисков у них никаких нет, т. к. в договоре на оказание услуг прописана вся ответственность исполнителя, в том числе возмещение ущерба в связи с ошибками, принесшими заказчику санкции со стороны ИФНС.
Если Вам интересны мои услуги, пишите на почту.
03.03.2018, 22:52   #14
Vitaliy307
Новичок

Благодарностей: 1

Цитата:
Сообщение от FensmartAlex Посмотреть сообщение
Такой вопрос.

Здраствуйте.

Я так же занимаюсь оказанием бухгалтерских услуг. Рисков нет, если всё предельно прозрачно в отношениях клиента и стороны, оказывающей услуги бухгалтерского обслуживания. А по другому впринципе и быть не должно
19.07.2018, 16:46   #15
яКадровик
Новичок

Цитата:
Сообщение от MariyaRudskaya Посмотреть сообщение
Жду ваших вопросов!!!
Добрый день, подскажите, пожалуйста, был ли в Вашей практике такой случай когда суммы дохода по справкам разнились между собой и подписаны справки были самим работником по доверенности, копию которой нам не предоставила ни работник ни бывший работодатель. При этом работник у нас был трудоустроен всего 2 месяца? Ситуация выглядит так:
В марте 2018г устроилась к нам на работу Швидкий Анастасия Сергеевна, а в мае 2018г. уволилась, при этом за 41 рабочих дней трудоустройства, находилась на больничном в течение 17 дней. При устройстве к нам Швидкий А.С. предоставила: Справку по 2-НДФЛ и Справку по заработной плате от предыдущего работодателя, которые были подписаны самой Швидкий А.С. по доверенности, которую она не предоставила, кроме того суммы по справкам разнились между собой. Указанные обстоятельства вызвали сомнения в достоверности представленных данных и ее полномочиях в подписании данных документов, хотелось убедиться, что доверенность выдана не на подписание счетов и накладных. Главный бухгалтер направила запросы по уточняющим данным по несовпадающим данным в ФСС и ПФР , а также произвела расчёт, исходя из МРОТ, который был выплачен 15.05.2018 вместе с авансом за отработанное время. На 21.04.2018 г. МРОТ составлял 9489 рублей 00 копеек.
В июле 2018г. мы встречали в офисе сотрудников из Государственной инспекции труда (ГИТ) с внеплановой проверкой с поступившей жалобой от данного человека в виде заявления, где были перечислены почти все нарушения Трудового кодекса и Охраны труда, помимо главного обвинения – не верно рассчитанная и не выплаченная заработная плата.
Как следовало поступить в ожидании ответа от органов? Ответы от них поступают крайне медленно и пока только они еще перекидывают данный запрос на другие инстанции.

Как быть, если справки по НДФЛ и по заработной плате вызывают сомнения?
Ответить

Социальные закладки