Бизнес форум «Выгодное Дело»


Форум о бухгалтерском учете, налогах и сборах.



Ответить
 
Опции темы
28.04.2017, 12:01   #11
oksanat
Заблокирован
 
Имя: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 45
Регистрация: 21.04.2017
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Вес репутации: 0

По умолчанию Re: Консультации по бух.учету и налогообложению

Подскажите, при расчете отпускных берутся во внимание премии, полученные в рабочий период? Подлежат ли премии налообложению или имеется минимальное ограничение. А так же материальная помощь входит в расчет отпускных и подлежит ли налооблажению?




28.04.2017, 12:01
Выгодное дело
Бизнес форум
По умолчанию Re: Консультации по бух.учету и налогообложению

07.06.2017, 01:16   #12
FensmartAlex
Новичок
 
Аватар для FensmartAlex
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Вес репутации: 0

По умолчанию Re: Консультации по бух.учету и налогообложению

Такой вопрос.
Сейчас есть тенденция к переходу на удалённую бухгалтерию.
Хочу попробовать воспользоваться услугами такой организации в будущем.
Думаю это существенно удобней, однако наверняка есть и риски.
Можете просветить меня в этом плане?
03.02.2018, 22:57   #13
Главбух
Новичок
 
Имя: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41
Регистрация: 02.02.2018
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Вес репутации: 0

По умолчанию Re: Консультации по бух.учету и налогообложению

Цитата:
Сообщение от 1234567 Посмотреть сообщение
MariyaRudskaya, у меня такой вопрос: Чтобы мои покупатели, которые занимаются производством, могли вернуть ндс за товар - какая форма юр лица у меня должна быть? Или это от формы организации не зависит?
Здравствуйте, Мария, у Вас должна быть система налогообложения ОСНО, а от
формы это не зависит.

---------- Добавлено в 21:50 ----------

Цитата:
Сообщение от oksanat Посмотреть сообщение
Подскажите, при расчете отпускных берутся во внимание премии, полученные в рабочий период? Подлежат ли премии налообложению или имеется минимальное ограничение. А так же материальная помощь входит в расчет отпускных и подлежит ли налооблажению?
Здравствуйте,
1. При расчете отпускных премии учитываются, т.к. отпускные рассчитываются по среднему заработку.
2. Все премии подлежат налогообложению и входят в базу для расчета страховых взносов.
3. Материальная помощь не входит при расчете отпускных.

Материальная помощь не облагается налогом

Перечень таких доходов указан в ст. 217 НК РФ. В частности, материальная помощь, не облагаемая налогом 2018 года, предоставляется в случае:
смерти работника или близкого члена его семьи;
стихийного бедствия;
приобретения санаторно-курортных путевок на территории РФ (компенсация в зависимости от вида поддержки, например, для сопровождения родителями детей с ограниченными возможностями к месту отдыха и оздоровления);
чрезвычайной ситуации (террористический акт и другие).

Облагается сверх лимита

Это касается поддержки, которая носит общий характер предоставления:
рождение, усыновление, установление прав опекунства — в сумме не более 50 000 рублей на каждого ребенка при выплате в течение 1 года после рождения;
сумма частичной компенсации санаторно-курортных путевок на территории РФ в сумме до 4000 рублей (с учетом вида помощи, например, для поддержки оздоровления детей из-за тяжелых экологических, климатических условий и т. п.);
юбилей, торжественное мероприятие (свадьба) — до 4000 рублей;
поддержка работника в тяжелой жизненной ситуации, отпуск — до 4000 рублей.

---------- Добавлено в 21:57 ----------

Цитата:
Сообщение от FensmartAlex Посмотреть сообщение
Такой вопрос.
Сейчас есть тенденция к переходу на удалённую бухгалтерию.
Хочу попробовать воспользоваться услугами такой организации в будущем.
Думаю это существенно удобней, однако наверняка есть и риски.
Можете просветить меня в этом плане?
Здравствуйте, я занимаюсь бухгалтерским обслуживание юридических лиц всех форм и систем налогообложения. Это просто и удобно для моих клиентов. Рисков у них никаких нет, т. к. в договоре на оказание услуг прописана вся ответственность исполнителя, в том числе возмещение ущерба в связи с ошибками, принесшими заказчику санкции со стороны ИФНС.
Если Вам интересны мои услуги, пишите на почту.
Ответить

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продвижение компании по бухгалтерскому учету, аудиту и финансам buhstart Реклама и маркетинг в продвижении бизнеса 6 19.12.2016 21:12
Книги по бухгалтерскому учету Lawliet Бухгалтерский учет и налогообложение 6 13.10.2016 12:17
Нужен совет по учету доходов Макс Шишкин Партнерство и сотрудничество на бизнес форуме "Выгодное дело" 0 23.01.2014 19:47
Консультации для начинающих Deder Общие вопросы 0 05.10.2010 13:23


Последние темы
Последние ответы
» 21.02.2018, 16:23
4 Ответов
» 21.02.2018, 15:49
4 Ответов
Опрос

Пригодилось ли Вам высшее образование?
Да, работаю по профессии - 16.37%
28 Голосов
Да, хоть работаю в другой сфере - 25.15%
43 Голосов
В результате открыл свой бизнес - 5.85%
10 Голосов
Изредка помогало - 15.20%
26 Голосов
Совершенно не пригодилось - 18.71%
32 Голосов
Учеба - потерянное время - 7.60%
13 Голосов
Другое - 11.11%
19 Голосов
Всего голосов: 171
Вы ещё не голосовали в этом опросе.
Популярные статьи
» 22.01.2017, 01:15
» 18.01.2017, 21:31
» 08.01.2017, 15:18
Яндекс.Метрика
Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +4.