Бизнес форум «Выгодное Дело»

Форум о торговле различного формата и направления.

При поддержке:
Ответить

Опции темы
20.11.2017, 17:17   #11
Семён Семёныч
Интересующийся

Благодарностей: 19
Вес репутации: 42

По умолчанию Re: Сложная ситуация с магазином

Мда.

Тогда получается 7300 р. касса + 500 р. обслуживание + 300 р. интернет + 2000 р. сканер штрих-кодов + 15000 р. принтер штрих-кодов = 25100 р. только на начальном этапе.

Плюс к этому 2000 офд, расходники для кассы и принтера, программа для синхронизации всего этого.

И каждый месяц платить помимо аренды 1000 рублей за работу этого всего.
По минимуму, возможно цены скоро вырастут и будет больше.

Пожалуй придётся закрываться, другого выхода не остаётся.

Спасибо вам за помощь.

20.11.2017, 17:17
Выгодное дело
Бизнес форум

21.11.2017, 14:02   #12
Father
Администратор

Благодарностей: 556
Вес репутации: 10

Цитата:
Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
И каждый месяц платить помимо аренды 1000 рублей за работу этого всего.
А за что простите платить 1000 каждый месяц?
22.11.2017, 19:29   #13
Семён Семёныч
Интересующийся

Благодарностей: 19
Вес репутации: 42

500 р. обслуживание + 300 р. интернет + 166 р.(2000 р.) офд. = 966 р. в месяц

Обслуживание уже стало 600 рублей. 1066 рублей в месяц.
08.12.2017, 12:35   #14
nCrawler
Новичок

Благодарностей: 0
Вес репутации: 0

может это будет не совсем в тему, а если сделать так.
Подключить что-то типа сервиса pay54.ru (не мое не рекламирую)
Осуществлять продажи якобы через интернет-магазин.
Печатать сразу чеки на принтере за 1000 рублей и выдавать клиентам?
Получится как у некоторых магазинов, которые выбирают на экранах товар и заказывают, типа онлайн продажа, и тут же на месте получают его.
Обойдется в 2000 в месяц + принтер
Продажу можете осуществлять вы, на компьютере, телефоне, планшете.

Последний раз редактировалось nCrawler; 08.12.2017 в 13:05.
13.02.2018, 10:04   #15
raffa
Интересующийся

Благодарностей: 14
Вес репутации: 15

для самого предстоит подключения онлайн кассы, сижу очень плотно изучаю это вопрос.
Есть несколько лазеек, если интересно когда полностью изучу вопрос могу расписать.
1. Варинат - Предпринимателям которые не содержат наемных рабочих 54ФЗ разрешает отсрочить регистрацию и установку онлайн касс до Июля 2019 года. (вчера читал, могу найти ссылки в законе), так что как вариант можно "уволить" продавца и "устроить" на работу себя.

2. Варинат - Если предприниматель успеет зарегистрировать кассу до июля 2018 года то государство возместит вам средства на покупку онлайн кассы до 18 т.р., но будет это сделано не живыми деньгами а просто вы уплатите налогов меньше на 18 тысяч.
Из этого выходит - можно взять Атол 30Ф. с обслуживанием на 3 года - выходит 20 300рублей, в виду того что 18 возместят то фактически кассу вы приобретете всего за 2т.р.
3. Вариант - ОФД (Оператор фискальных данных) - я еще не нашел, но мне твердо сказали что у каждого региона на сайте налог есть список населенных пунктов с населением менее 10 тысяч человек(я попадаю в это список) - услуги ОФД не требуются. т.е. ваша касса уже не онлайн а офлайн - в него ставится ФК (фискальный накопитель) и данные (я пока хз каким способом) передаются в налоговую по запросу этой налоговой.
вот как то так.
если кому то интересно, роюсь, читаю и каждый день кому то звоню и собираю новые данные, могу поделится!
13.02.2018, 10:58   #16
Неизвестный
VIP

Благодарностей: 11
Вес репутации: 12

Немножко не в тему, но все-же! А вы за 4 года работы магазина не думали развиваться? Не думали создать другие источники дохода? Расширяться не пробовали?
У меня знакомый с подобной ситуацией, ещё до онлайн касс, но суть примерно одинаковая. В итоге спрос мизерный, закрыл магазин. Не учел обороты, возможные обороты, перспективы роста, кризис. Остался с кредитами и долгами другими. Думайте, может стоит перебазироваться на другой вид бизнеса.
13.02.2018, 13:41   #17
raffa
Интересующийся

Могу попытаться ответить хоть я не ТС.
Все зависит да и много зависит от характера предпринимателя - это один из основных качеств комерсанта.
так как я сам из глубокой деревушке то прекрасно понимаю что такое расширить границы бизнеса...это практически нереально, точнее это тяжело осуществимо.
вот допустим в пгт. населения 10 000человек. эммм, как бы по понятнее объяснить- это не интернет бизнес или бизнес в городе милионнике, в поселке на рабочем много денег не заработаешь. Вот открыл магазин, прижился за 1 год на своем месте, покупатели дорожку натоптали и сидишь ждешь покупателей...однажды вышел на планку 500тысяч выручки(выручки, а не чистой прибыли) в месяц и все - выше уже не скакнешь, так и будет выручка колебаться 400-600т.р.. а смысл вкладывать деньги в большую площадь и заваливать товарами большие площади и расширятся когда у тебя население в поселке неизменно?! +-5%
p.s.ну может быть я не прав
13.02.2018, 15:38   #18
Неизвестный
VIP

Благодарностей: 11
Вес репутации: 12

Так! Что мешает расширить границы мышления? Энтузиазм!? Ущербность мышления!? Что-то ещё?
Всех кого знаю и знал, кто бизнесменет по принципу насиженного яйца уже обанкротились, сидят на одном уровне доходности или медленно умирают. Рынок меняется.
Я к примеру собираюсь мелкими шагами через время делать инет магазин, но ещё не имея ничего задумываюсь о втором проекте. Магазин постепенно перейдёт в пассивный доход, второй проект будет приносить через время небольшой доход, но несоизмерымий с з/п, на которую щас работаю. Дальше по обстоятельствам буду думать.
Думаю мысль моя понятна.
Вот к примеру вам инет магазин великов, оборот товара примерно 5-10 млн., всё тот-же сидит админ, все тот-же ИП, менеджеры вечно меняются. ИП вижу живёт красиво, машинка за миллион с лишним, на работе особо не появляется. Прошло более 10 лет, но уровень заказов практически на том же уровне, а значит бизнес не растёт. Ещё - в том, что товар сезонный и до продажи елок перерыв не хилый в несколько месяцев. Сидит и не работает в других напр. чтобы расширять сферы.
Второго алкаша папа пристроил в ООО, установка, поверка счётчиков воды. Бизнес мелкий, спрос мал, прошло время, когда гос заказы были. Сидит с женой и вечно злые. А кто виноват, что курица сидит на одном месте?
13.02.2018, 21:32   #19
raffa
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Неизвестный Посмотреть сообщение
А кто виноват, что курица сидит на одном месте?
в вашем вопросе кроется ответ в прошлом посте.
Цитата:
Сообщение от raffa Посмотреть сообщение
Все зависит да и много зависит от характера предпринимателя - это один из основных качеств комерсанта.

---------- Добавлено в 21:32 ----------

Вот один из вариантов что нам предлагают.
Цитата:
С 1 января предприниматели на ЕНВД и патенте вправе вычесть из налога расходы на онлайн-кассу — в пределах 18 000 рублей.

Некоторые предприниматели смогут получить вычет, только если поставят кассу на учет до 1 июля 2018 года. Чтобы гарантированно вернуть деньги, купите кассу и зарегистрируйте ее как можно скорее!

До 31 января действует выгодная цена на наш комплект «Эконом» — 17 900 рублей. Вы сможете получить налоговый вычет на его полную стоимость!

В комплект входит касса с фискальным накопителем, ОФД на 13 месяцев и приложение...
Ответить

Социальные закладки