Бизнес форум «Выгодное Дело»

Неформальное общение на любые темы. Экономика, политика, путешествия, отдых, обсуждение книг и фильмов, форумные игры, юмор и любые другие тематики, которые не вошли в основные разделы форума.

Ответить

Опции темы
13.02.2018, 15:33   #1
Alex222
Новичок

Благодарностей: 0
Вес репутации: 0

Плохо Стал жутко раздражительным и злым

Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, совет. Дело в том, что когда я всерьез заинтересовался деньгами, я просто не могу ни о чем другом думать. Мне кажется, что я всегда только теряю время, бытовые обязанности меня бесят, и абсолютно всё, что мне мешает. Меня раздражает, что я еще не добился высот, что ничего нет прямо сейчас, из ниоткуда, хотя я прекрасно знаю что нужно терпение, но этого нет. Я понимаю что просрал годы своей жизни вообще в никуда. И это тоже меня раздражает. Я не знаю, чем мне заниматься, какой сферой деятельности, и это так же меня выводит. До этого я просто радовался жизни, был расслаблен и спокоен. А сейчас меня каждую минуту все раздражает, мне хочется уже поскорей все сделать, все получить, но при таком вот варианте я просто не смогу даже нормально общаться с людьми, а мне это надо. Но дело в том, что люди кажутся мне ленивыми бездельниками и неудачниками, и не могу избавиться от этой мысли. Меня бесит что я сплю, что я ем, что я делаю все то, что отнимает время на зарабатывание денег. Но вот лежал, расслабился, вспомнил, как было до, отстранил мысли и вроде легче. Но я понимаю, что лежать можно вечность, надо делать. Но как начать делать спокойно и терпеливо, как не раздражаться что у меня еще ничего нет?

13.02.2018, 15:33
Выгодное дело
Бизнес форум
Плохо Стал жутко раздражительным и злым

13.02.2018, 16:42   #2
Неизвестный
VIP

Благодарностей: 11
Вес репутации: 9

По умолчанию Re: Стал жутко раздражительным и злым

Друг! Я 13 лет спустил в туалет, уже 33 будет через месяц, но жизнь продолжается и ждёт моих достижений. Было время, что загнал себя в подобную ахинею, кредитные обязательства, жизнь не та и все не так, но тогда не думал о бизнесе. 10 лет назад хотел заняться платёжными автоматами, но остановило, главный офис бизнеса под названием государство ввело на них фискальный режим и стало не выгодно. Мозгов на большее не хватило, дальше работал, всё вроде бы нормально, были трудные времена, но я никогда не пропаду. Тружусь и по сей день, но финансовым положением не доволен, хочется большего.
Случайно ютуб мне вывел видео Максима Темченко, с недавних пор пересмотрел свои цели и действительно, хватит бездельничать. Мир полон возможностей для зарабатывания денег. Не реклама, но работает реально в нормальных мозгах. Да, можно сказать грамотные психологи и срубают бабло миллионами, но вить действительно помогает. Проанализируйте свои цели, сформируйте их в порядок и приступайте к их осуществления. Медленно, но верно.
13.02.2018, 17:53   #3
Alex222
Новичок

Цитата:
Сообщение от Неизвестный Посмотреть сообщение
Друг! Я 13 лет спустил в туалет, уже 33 будет через месяц, но жизнь продолжается и ждёт моих достижений. Было время, что загнал себя в подобную ахинею, кредитные обязательства, жизнь не та и все не так, но тогда не думал о бизнесе. 10 лет назад хотел заняться платёжными автоматами, но остановило, главный офис бизнеса под названием государство ввело на них фискальный режим и стало не выгодно. Мозгов на большее не хватило, дальше работал, всё вроде бы нормально, были трудные времена, но я никогда не пропаду. Тружусь и по сей день, но финансовым положением не доволен, хочется большего.
Случайно ютуб мне вывел видео Максима Темченко, с недавних пор пересмотрел свои цели и действительно, хватит бездельничать. Мир полон возможностей для зарабатывания денег. Не реклама, но работает реально в нормальных мозгах. Да, можно сказать грамотные психологи и срубают бабло миллионами, но вить действительно помогает. Проанализируйте свои цели, сформируйте их в порядок и приступайте к их осуществления. Медленно, но верно.
Моя цель, получать как можно больше. Я понимаю, что можно трудиться не покладая рук, но зарабатывать мало. И думать мозгами, чтобы это изменить. Но пока я не знаю как, у меня недостаточно знаний...И не знаю, чем именно. Наверное, меня бесит то, что какие-то люди с детства уже добивались высот, и чего они уже достигли, да даже не с детства, но у них вышло, а я их хуже, как-то...Мне хочется максимально эффективно быть, возможно не хватает уверенности в себе, конкретики...
13.02.2018, 20:52   #4
Неизвестный
VIP

Хз. Я с детства отличался иным мышлением. Знания! Их мы получаем в процессе. Чем заняться? Ну думайте, голова не только должна уметь кушать, но и работать на еду, а быть инструментом денежным для других мы всегда успеем. Почитайте книгу БЕДНЫЙ ПАПА БОГАТЫЙ ПАПА, внимательно читайте, вдумываясь в каждое слово, почитайте тоже самое, но более русским языком Максима Темченко. Осознайте что такое деньги, бизнес модель мира и многие другие вещи. На крайний случай берите ручку и бумажку и записывайте все свои желания, после составьте план их реализации с расписанием по времени, годам. Сделайте плакат мечты. Не, а чё! Я серьёзно.
Ещё не нравится мне ваш настрой к деньгам, зависть к другим. Зависть и у меня была к богатым, но это в прошлом. Мы сами создаём себе всё.
Пробуйте, думайте, включайте мозги. Я пока в долгах, читаю форум, занимаюсь саморазвитием. Уже придумал 4 бизнес идём, одна в сфере детского досуга, три в сфере интернет продаж. Все возможно.
13.02.2018, 21:09   #5
Alex222
Новичок

Цитата:
Хз. Я с детства отличался иным мышлением. Знания! Их мы получаем в процессе. Чем заняться? Ну думайте, голова не только должна уметь кушать, но и работать на еду, а быть инструментом денежным для других мы всегда успеем. Почитайте книгу БЕДНЫЙ ПАПА БОГАТЫЙ ПАПА, внимательно читайте, вдумываясь в каждое слово, почитайте тоже самое, но более русским языком Максима Темченко. Осознайте что такое деньги, бизнес модель мира и многие другие вещи. На крайний случай берите ручку и бумажку и записывайте все свои желания, после составьте план их реализации с расписанием по времени, годам. Сделайте плакат мечты. Не, а чё! Я серьёзно.
Ещё не нравится мне ваш настрой к деньгам, зависть к другим. Зависть и у меня была к богатым, но это в прошлом. Мы сами создаём себе всё.
Пробуйте, думайте, включайте мозги. Я пока в долгах, читаю форум, занимаюсь саморазвитием. Уже придумал 4 бизнес идём, одна в сфере детского досуга, три в сфере интернет продаж. Все возможно.
Привет! Ура! Вспомнил таки! Напомнил ты мне, про эту книгу. Я то забыл ее название. Да, с нее все и началось. Я помню очень удивился как люди строят, рушат бизнес и заново строят. Мне всегда казалось что бизнес построить могут только уже состоятельные люди. Можно и на ты. К богатым не знаю, это не то, что зависть. Я понимаю, что все мы такие, если захотим. У меня видимо цель не слишком корректно поставлена. Мне кажется я горы сверну ради денег, и любыми способами, а это мне кажется уже не совсем хорошо...
13.02.2018, 21:15   #6
Неизвестный
VIP

Деньги это лишь инструмент для достижения успеха. Конечно без денег никуда, но это не должно быть сумашествием. Бизнес мало построить, его надо ещё поддерживать, развиваться дальше, чтобы стать миллионером и не прогореть.
14.02.2018, 00:54   #7
Alex222
Новичок

Цитата:
Деньги это лишь инструмент для достижения успеха. Конечно без денег никуда, но это не должно быть сумашествием. Бизнес мало построить, его надо ещё поддерживать, развиваться дальше, чтобы стать миллионером и не прогореть.
Я хочу быть миллионером, и больше. Но это реально, сумашествие. К тому же, в меня никто верит а это порождает еще большую злобу. Может мне лучше не общаться с ними...
14.02.2018, 07:26   #8
Неизвестный
VIP

Многие родственники отнеслись ко мне с усмешкой и лишь отец считает, что попробовать всегда стоит. Девушки не стало из-за разницы мышления. Фиг с ними, жизнь продолжается и я двигаюсь по намеченному пути. Да, не быстро, но при самом плохом раскладе открою свое дело в 2019 году. Берегите свое время, самый ценный ресурс в жизни.
Сказали спасибо:
Father (15.02.2018)
15.02.2018, 17:49   #9
Артемттт
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex222 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, совет. Дело в том, что когда я всерьез заинтересовался деньгами, я просто не могу ни о чем другом думать. Мне кажется, что я всегда только теряю время, бытовые обязанности меня бесят, и абсолютно всё, что мне мешает. Меня раздражает, что я еще не добился высот, что ничего нет прямо сейчас, из ниоткуда, хотя я прекрасно знаю что нужно терпение, но этого нет. Я понимаю что просрал годы своей жизни вообще в никуда. И это тоже меня раздражает. Я не знаю, чем мне заниматься, какой сферой деятельности, и это так же меня выводит. До этого я просто радовался жизни, был расслаблен и спокоен. А сейчас меня каждую минуту все раздражает, мне хочется уже поскорей все сделать, все получить, но при таком вот варианте я просто не смогу даже нормально общаться с людьми, а мне это надо. Но дело в том, что люди кажутся мне ленивыми бездельниками и неудачниками, и не могу избавиться от этой мысли. Меня бесит что я сплю, что я ем, что я делаю все то, что отнимает время на зарабатывание денег. Но вот лежал, расслабился, вспомнил, как было до, отстранил мысли и вроде легче. Но я понимаю, что лежать можно вечность, надо делать. Но как начать делать спокойно и терпеливо, как не раздражаться что у меня еще ничего нет?
Привет! Наткнулся на твое сообщение и частично узнал себя. Я работаю в найме и в последнее время намеренно заставляю себя делать больше, читать больше и вставать с дивана, а желательно вообще не ложиться на него. Постоянно раздражаюсь на себя, за то, что мог быть неэффективен на работе, что выходной провел абсолютно тупо, прокрастинируя целый день и ничего не сделав полезного. Начал заставлять себя постоянно думать, не находиться в зоне комфорта, начал заново учиться и искать возможность заработка. Сейчас появились вполне рабочие мысли и руки начали делать сами. Хоть все равно раздражаюсь на себя регулярно за то, что потратил много лет зря.
17.02.2018, 00:24   #10
sbsbsb
Новичок

Благодарностей: 1

Цитата:
Сообщение от Alex222 Посмотреть сообщение
Уважаемый, я вас понимаю и сочувствую. Что тут можно посоветовать?
Мне кажется, Вы раздражены не потому что находитесь на перепутье - Вы же пишете, что не знаете чем заниматься. Как только появится какое-то дело, а еще лучше когда в этом деле пойдет хоть какой-прогресс, раздражение Ваше думаю исчезнет. Определяйтесь быстрее и двигайтесь в одном направлении, скажем, полгода. Потом посмотрите на достигнутые результаты, что правильно что неправильно, и решайте, двигаться ли дальше или забивать и искать другое направление. Ну, я бы так сделал. А из каждой такой истории, даже неудачной, можно к примеру извлечь уроки и написать статью куда-нибудь на форум или в блог, тоже польза.
Кроме того, есть такая фишка, как наблюдение за собой. Известный факт что само осознание того что ты себя анализируешь в каком-то аспекте меняет твое поведение в этом аспекте. Например, если считать что ешь слишком много сладкого и начать записывать, сколько сладкого съел в день - потребление уменьшается на автомате. Вы можете аналогично поступить с Вашей раздражительностью - пишите в файлик например за каждый день сколько раз были взбешены чем-то, почему и т.п. Постепенно начнет отпускать, проверено. Вот, собственно, и совет.
Ответить

Социальные закладки