Бизнес форум «Выгодное Дело»

Обсуждаем бизнес идеи для производства, которые способны повысить эффективность малого и среднего бизнеса в этой сфере. Обсуждаем оборудование для малого производства, оборудование для среднего производства. Бизнес идеи производства в домашних условиях. Организация производства с нуля. Обмен опытом среди производителей. Решение производственных проблем. Бизнес идеи производства 2015

Ответить

Опции темы
11.03.2015, 21:08   #1
Beazesida
Интересующийся

Благодарностей: 0
Вес репутации: 0

По умолчанию Бизнес идея изготовление домашнего вина

Всем здравствуйте! Заинтересовался идеей изготовления домашнего вина. Как по мне, то в бутылках сегодня продают порошковую продукцию. Мне кажется, что домашнее вино будет на фоне таких алкогольных напитков пользоваться большим спросом. Что скажите? Может кто-то занимался таким делом?

11.03.2015, 21:08
Выгодное дело
Бизнес форум
По умолчанию Бизнес идея изготовление домашнего вина

11.03.2015, 21:09   #2
Conjurdana
Интересующийся

По умолчанию Re: Бизнес идея изготовление домашнего вина

Попробую помочь. Распишу все, что знаю сам. Итак, из необходимых ресурсов вам понадобятся:
1. Стеклянные бутыли.
2. Дубовые бочонки.
3. Основа для вина (виноград, ягоды или другие плоды).
4. Эмалированная тара.
5. Сахар.
Относительно спроса, то думаю, на такую продукцию, вы правы, спрос будет всегда. Даже те, кто не употребляют крепких спиртных напитков, редко отказываются от бокала хорошего домашнего вина. Поэтому я тоже считаю, что такое дело является прибыльным и выгодным бизнесом.
11.03.2015, 21:09   #3
Beazesida
Интересующийся

Какие именно ягоды и плоды могут подойти для изготовления домашнего вина?
11.03.2015, 21:10   #4
Conjurdana
Интересующийся

Это могут быть самые простые фрукты и ягоды, которые можно вырастить просто у себя на участке. Знаю, что самое вкусное вино получается, конечно, из винограда. Неплохие вина также из вишен, яблок, рябины, малины, черемухи и клюквы.
Важно, что вино обладает специальными бактерицидными свойствами и может похвастаться повышенной биоэнергетической активностью. Поэтому данный алкогольный напиток пользуется большой популярностью.
11.03.2015, 21:11   #5
Grilas
Интересующийся

Тоже считаю, что дело очень прибыльное, так как технология изготовления продукции довольно простая. Не нужно соблюдать какие-то особенные условия, чтоб создать конкурентоспособную продукцию.
Единственное, важно выделить для брожения вина отдельное помещение. Оно должно быть чистым и лишено каких-либо посторонних запахов. В противном случае качество вина может быть испорчено.
11.03.2015, 21:11   #6
Bludscar
Новичок

Напишу, как винодел со стажем. Ежегодно изготовляю домашнее вино бочками. В общем, изначально хорошенько промываю стеклянную и эмалированную тару. Так как изготовляю много вина, то использую для этого еще и бочки. Прежде чем заливать в них жидкость, замачиваю и пропариваю их хорошенько.
Тщательно промываю, даю просохнуть и измельчаю разные ягоды и фрукты на мясорубке. Может подойти и кухонный комбайн. Дальше дело за соковыжималкой. Если ее нет, из мезги можно выжать сок обычным прессом.
Поученный сок сливаю в подготовленные бочки и прочую тару. Оставляю на 2-3 дня для брожения. Температура в помещении должна быть 25-28 градусов. Если делать вино из крыжовника, сливы, вишни, черешни или смородины (а не из винограда), то лучше в полученную мезгу вначале долить воды (где-то 20% от общей массы), нагреть до семидесяти градусов, потомить полчаса, постоянно помешивая. Отделенный сок получится не такой концентрированный и вино в итоге получится более мягкое на вкус.
Дальше подготавливаю сусло. Важно угадать с пропорцией сахара, так как это очень влияет на вкус вина. Как по мне, то оптимальное содержание сахара должно быть не более 25%. Дополнительно стоит снизить кислотность сока, для чего разбавить его немного водой. Дальше готовое сусло заливаю в тару и добавляю туда закваску.
Как приготовить закваску? Я ее делаю из земляники или малины. К размельченным ягодам добавляю воду (в пропорции на 2 стакана плодов 100 грамм воды), а также сахар. Все это тщательно перемешиваю и оставляю настаиваться на дня 4.
Следующий этап – это уже непосредственно брожение. Для этого важно выделить специальное темное место. Также нужно избегать любого контакта с воздухом, поэтому я всегда слежу за тщательно закрытыми крышками. Для вывода углекислого газа к каждой бочке прикрепляю специальные трубки, второй конец которых опускаю в воду. Брожение у меня занимает от одного до трех месяцев. При этом постоянно встряхиваю бутылки и бочки, чтоб активизировать и улучшить процесс брожения.
На финальной стадии главное – это аккуратно слить вино, чтоб не зацепить осадок. В конце я немного подогреваю вино и добавляю по вкусу сахар. Разливаю жидкость по бутылкам и прячу в погреб. Чтоб вино было вкусным, придерживаюсь минимального срока выдержки в полгода. Хотя молодые вина тоже у меня вкусные получаются.
Потом часть оставляю для себя и друзей (расходится, как горячие пирожки на рынке). А часть на продажу. Понимаю, что бизнес нелегальный, поэтому я хожу в большой бизнес-центр поблизости, там много клиентов. Сначала собираю заказы, а на следующий день приношу «товар». Отдаю, естественно, без свидетелей. У меня большой виноградник на 6 соток. Разные виды винограда. Поэтому заработок получается хороший.
11.03.2015, 21:12   #7
Beazesida
Интересующийся

А можно вторично использовать жмых?
11.03.2015, 21:13   #8
Bludscar
Новичок

Можно, но только при первом отжиме. Для этого я лично заливаю его теплой водой в пропорции один к пяти и оставляю на 3-4 часа. Дальше по накатанной схеме: отжим и фильтрация.
11.03.2015, 21:13   #9
Beazesida
Интересующийся

А дрожжи не используете?
11.03.2015, 21:14   #10
Bludscar
Новичок

Сам не использую, и другим не советую. Они негативно сказываются на вкусовых качествах вина.
Ответить

Социальные закладки