Бизнес форум «Выгодное Дело»

Все о бизнесе в сети Интернет, об Интернет-магазинах, рекламном бизнесе в Интернете и т.п.

При поддержке:
Ответить

Опции темы
06.10.2007, 13:48   #1
BumerM
Новичок

Благодарностей: 0
Вес репутации: 0

По умолчанию Бухгалтерия Online расчетов.

Доброго времени суток!

Просьба ответить тех, кто знаком с бухгалтерией не по наслышке.

С некоторых пор меня стали интересовать такие вопросы:

1. Есть ли возможность у организаций СНГ делать проплату через интернет, с использованием пластиковых карт? Конкретно - через систему PayPal. Если да, то какой по вашему процент организаций России и Украины готовы технически к такого рода трансакциям?

2. Понимает ли бухгалтерия СНГ английский язык? Я имею ввиду, принимает ли она (бухгалтерия) invoices на английском? Я имею ввиду стандартные invoices системы PayPal, чтобы заполучить которые, нужно всего-лишь нажать кнопочку "Print". (Invoice - это счет-фактура). Или нужно специально печатать счет-фактуру на русском?

3. Принимается ли счет-фактура в электронном виде (e-mail, fax) ? Если да, то при каких условиях? Нужна - ли электронная подпись (для e-mail) ?

Заранее благоларен!

06.10.2007, 13:48
Выгодное дело
Бизнес форум
По умолчанию Бухгалтерия Online расчетов.

06.10.2007, 21:33   #2
Лана
Новичок

По умолчанию Re: Бухгалтерия Online расчетов.

Цитата:
Сообщение от BumerM
Доброго времени суток!

Просьба ответить тех, кто знаком с бухгалтерией не по наслышке.

С некоторых пор меня стали интересовать такие вопросы:

1. Есть ли возможность у организаций СНГ делать проплату через интернет, с использованием пластиковых карт? Конкретно - через систему PayPal. Если да, то какой по вашему процент организаций России и Украины готовы технически к такого рода трансакциям?

2. Понимает ли бухгалтерия СНГ английский язык? Я имею ввиду, принимает ли она (бухгалтерия) invoices на английском? Я имею ввиду стандартные invoices системы PayPal, чтобы заполучить которые, нужно всего-лишь нажать кнопочку "Print". (Invoice - это счет-фактура). Или нужно специально печатать счет-фактуру на русском?

3. Принимается ли счет-фактура в электронном виде (e-mail, fax) ? Если да, то при каких условиях? Нужна - ли электронная подпись (для e-mail) ?

Заранее благоларен!
Счет-фактура должна соответствовать установленной форме. Не в электронном виде, всланная почтой.
Ко всем документам, составленным на иностранном язке, должен быть приложен перевод. :!:
06.10.2007, 21:36   #3
crowncork
Новичок

Интернет-деньги юридически деньгами не признаются, как и интернет-платежи - платежами. Пользуйтесь услугами банков (в т.ч. с интернет-доступом, электронной подписью и т.п.) - расчеты по безналу законны исключительно через соотв. организации (с соотв. лицензиями) - банки, гл. обр.
06.10.2007, 21:40   #4
rs1000
Новичок

вот вы написали много чего, а сами подумайте зачем организациям пластиковые карты для проплат связанных с осоновной деятельностью? пластик в организациях нужен для того чтобы например купить канцтовары в магазине или с ним поехал сотрудник в командировку
Что касается вотрой части про английский язык, ну а как вы думаете во Россия много чео импортирует и все ей документы ра русском языке??? конечно все на английском, дальше счет-фактура это не инвойс, инвойс это накладная при импорте НДС =0, помимо инвойса нужен европейский сертификат и транспортный документ( для рассчета таможенной пошлины)
Насчет пункта 3 все принимается если вы это оговорите в оговоре но инвойс европейский сертификат и напрмер конносамент( если везете морем) нужны ОБЯЗАТЕЛЬНО
06.10.2007, 22:42   #5
zadumki
Бывалый

Благодарностей: 1

BumerM

немногий процент жителей СНГ делают свои покупки через свои пластиковые карты.

В основном вариантов оплаты счетов через интернет несколько:

1) Rupay, который позволяет принимать более 20 способов оплаты.

2) Webmoney

3) Яндекс. Деньги
12.10.2007, 19:10   #6
BumerM
Новичок

Цитата:
Сообщение от rs1000
вот вы написали много чего, а сами подумайте зачем организациям пластиковые карты для проплат связанных с осоновной деятельностью? пластик в организациях нужен для того чтобы например купить канцтовары в магазине или с ним поехал сотрудник в командировку
Что касается вотрой части про английский язык, ну а как вы думаете во Россия много чео импортирует и все ей документы ра русском языке??? конечно все на английском, дальше счет-фактура это не инвойс, инвойс это накладная при импорте НДС =0, помимо инвойса нужен европейский сертификат и транспортный документ( для рассчета таможенной пошлины)
Насчет пункта 3 все принимается если вы это оговорите в оговоре но инвойс европейский сертификат и напрмер конносамент( если везете морем) нужны ОБЯЗАТЕЛЬНО
Пластиковые карты - для интернет оплаты заказов или услуг... Например рекламы товаров на рынке Германии... Или в интернет. Скоро вступление в ВТО... Сам - то я подумал...

Может документы и на русском... меня бы это не удивило..

Открою Вам секрет: invoice - в переводе с английского - счет-фактура. Уж не знаю, как перевели это слово "умельцы" в русских гос. службах, но в англии invoice-это именно счет-фактура.

В любом случае, спасибо огромное за ответы!
Ответить

Социальные закладки