Бизнес форум «Выгодное Дело»

Куда вложить деньги? Как инвестировать средства? Где можно получить процент выше банковского? Как заставить деньги работать? Обсуждаем общие вопросы инвестиций.

При поддержке:
Ответить

Опции темы
02.02.2015, 11:57   #1
Валерьян
Новичок

Благодарностей: 0
Вес репутации: 0

По умолчанию Инвестиции в недвижимость: альтернативный взгляд

Добрый день, уважаемые форумчане
Зарегистрировался на форуме с целью обсудить проблему, которую обдумываю на проятжение последний нескольких недель. Проблема следующая: хочу инвестировать деньги в недвижимость. Вся информация, которую нашел по этой теме противоречивая. Поэтому хочется именно обсуждения, а не готовых ответов.
На форуме нашел одну тему про недвиждимость, но там больше про зарубежный рынок, это раз. И в той теме изначально подход скажем так, негативный.
А мне бы хотелось рассмотреть:
1. Варианты инвестиций в отечественную недвижимость. В частности, интересует недвижимость в Петербурге как инвестиция.
2. Альтернативный взгял на проблему: какие есть плюсы и возможности у данного вида инвестиций?

Буду благодарен за участие в обсуждении опытных инвесторов, а также новичков, каким являюсь я сам.

02.02.2015, 11:57
Выгодное дело
Бизнес форум
По умолчанию Инвестиции в недвижимость: альтернативный взгляд

02.02.2015, 13:45   #2
SergeySelyanin
Новичок

По умолчанию Re: Инвестиции в недвижимость: альтернативный взгляд

Цитата:
В частности, интересует недвижимость в Петербурге как инвестиция.
А почему именно в СПб? Или это для примера?
Но даже в таком вариант, мне кажется,, вопрос стоит слишком широко
Питер - большой город и там варинтов вложений много разных. И тут все зависит от ваших интересов, склонностей и целей.
Ну и финансов конечно.
Хотите быстрой отдачи - берите квартиру в золотом треугольнике. Отдача будет на сдаче в аренду максимально быстрая.
Хотите квартиру для перепродажи? - тогда лучше брать новострой на ранней стадии строительства. Отдача будет позже, но в полном объеме.
В общем, вопрос требует обсуждения и осмысления )))
02.02.2015, 17:36   #3
Валерьян
Новичок

Ну, в принципе Петербург указан да, можно сказать для примера. С другой стороны, именно в столицах максимальный спрос и, соответственно, максимальная инвестиционная привлекательность у недвижимости. Но в Птеребурге ценник на жилье все таки более гуманный, чем в Москве.
Что касается критериев выбора, то самый главный - это в принципе, сохранить те деньги, которые есть в данный момент. Недвижимость в этом плане кажется максимально перспективным и надежным вложением.
Брать квартиру под сдачу в аренду не очень привлекает. Это означает постоянно иметь дело с жильцами, с ремонтом и т.д. А доход не уверен, что так уж велик.
Перепродажа звучит интереснее. И тоже думаю, что в таком случае нужно вписываться в стройку. Но насколько это оптимально в текущих условиях?
03.02.2015, 13:30   #4
SergeySelyanin
Новичок

Цитата:
Сообщение от Валерьян Посмотреть сообщение
Перепродажа звучит интереснее. И тоже думаю, что в таком случае нужно вписываться в стройку. Но насколько это оптимально в текущих условиях?
Да, тогда лучше брать стройку, причем что-ниюбудь на стадии котла или хотя бы первых этажей. Почему так? Плюсы такого варианта - цена. На раннем эатпе стройки ценник минимаелн и будет только расти. Минусы - это конечно ожидание.
Но перепродажа в любом случае небыстрый вариант. Посколько межлу покупкой и продажей недвижимости нужно выдержитвать интервал 5 лет, чтобы не платить НДФЛ с прибыли. так что это вариант в любом случае вложения с отложенной отдачей
25.02.2015, 00:35   #5
goodboy
VIP

Благодарностей: 27
Вес репутации: 135

Цитата:
Брать квартиру под сдачу в аренду не очень привлекает. Это означает постоянно иметь дело с жильцами, с ремонтом и т.д. А доход не уверен, что так уж велик.
Как показывает практика, если квартиру Вам не подарили или она не появилась бесплатно, то покупать квартиру под сдачу в аренду, сомнительное мероприятие, цены сейчас так не подскакивают, как 7-8 лет назад, а проблем будет много.

Цитата:
Что касается критериев выбора, то самый главный - это в принципе, сохранить те деньги, которые есть в данный момент.
Вопрос в количестве этих денег, может надо обратить внимание на коммерческую недвижимость.
Что касается покупки в стройке, надо опять же мониторить рынок, просчитывать возможное удорожание квартиры, а главное возможность ее продажи. Бывают варианты когда стройку продают по цене готового жилья, надо все тщательно изучать.
25.02.2015, 16:10   #6
Espic
Интересующийся

По умолчанию Вложение в недвижимость сейчас - выгодно или рискованно

Хочу узнать у всех, кто имеет опыт вложения в недвижимость, выгодно ли сейчас делать подобные инвестиции? Время сейчас, ни для кого не секрет, сложное и трудное. Вот и думаю, стоит ли?

Цитата:
Хотелось бы рассмотреть все возможные варианты вложения инвестиций именно в недвижимость, а не в банк.
Что это принесет в реальности, больше доходов или рисков?

Желательно рассмотреть вопрос всесторонне, то есть, учитывая мнения разных людей.

Также интересно будет послушать альтернативные мнения и идеи.
25.02.2015, 16:14   #7
TTiger
Интересующийся

По умолчанию Re: Вложение в недвижимость сейчас - выгодно или рискованно

Если это недвижимость где-то в центре города, то будет выгодно. Другие варианты будут зависеть от конкретных условий, но в целом рискованно.
25.02.2015, 16:48   #8
Cherry
Интересующийся

Небольшие объекты в городах-миллионниках – это хороший вариант. Это при условии инвестирования в отечественную недвижимость.

Прежде чем вкладывать свой капитал в недвижимость, нужно ответить на такие вопросы:
  1. Когда вам понадобятся деньги?
  2. Зачем они вам?
  3. В какой валюте хотите вкладывать?
  4. Это будет разовая сумма дохода или же регулярный, но небольшой доход?

От ответов на поставленные вопросы будет, собственно, зависеть выбор направления для вложений и их срок.

Относительно конкретно теперешнего времени, то в кризисный период лучше иметь на руках наличку, чем недвижимость.
25.02.2015, 16:53   #9
Delovar
Интересующийся

Благодарностей: 1

Как-то очень обобщенно вопрос задан. О какой сумме вы говорите? Как именно хотите вкладывать деньги?

В какую недвижимость хотите инвестировать? В каком городе? От этих нюансов многое зависит.
25.02.2015, 16:55   #10
Espic
Интересующийся

Да, пожалуй, вопрос общий и размытый получился. Попробую конкретизировать.

Во-первых, рассматриваю варианты инвестирования в СПб, так как проживаю в ЛО. Небольшие города не учитываю, так как недвижимость там не только дешевле, но и менее доходная.

Цитата:
А на столичные объекты у меня капитала не хватит. Да и особого желания туда вкладывать нет.
Во-вторых, имел в виду единовременное вложение крупной суммы – это то, чем я располагаю. Конкретно озвучивать цифры не буду (по понятным причинам).

В-третьих, планирую в перспективе получать небольшой, но постоянный доход. То есть, хочу сдавать потом недвижимость в аренду или же продать свой объект по более выгодной стоимости со временем.

А может, и то, и другое.
Насчет центральной части города – согласен. Но не совсем понятно, от каких условий что будет зависеть.
Ответить

Социальные закладки