Бизнес форум «Выгодное Дело»
Новые идеи для вашего бизнеса
Большое количество людей желает незамедлительно заняться своим бизнесом.

Обсуждаем, как организовать малый бизнес в сфере торговли, как открыть торговую точку индивидуальному предпринимателю, как организовать торговое предприятие. Хоть торговля является самым быстрым и практичным вариантом для того, чтобы начать получать прибыль, но и тут без идеи не обойтись - необходимо знать какой товар нужен именно Вашему потребителю, где его закупать, кому его продавать, и где им торговать - все это имеет значение.

Ответить

Опции темы
11.01.2017, 11:02   #1
РоманКот
Новичок

Благодарностей: 0
Вес репутации: 0

Радость Вендинговый бизнес газ вода.

Добрый день люди добрые) подскажите пожалуйста не опытному человеку в сфере вендингового бизнеса а именно автомат по продаже газированной воды с сиропами. Очень заинтерисовало так как скоро лето, жара всем пить охота. Может кто занимается этим подскажите где лучше поставить? Понятно что что рынки, торговые центры. А я вот обратил внимание на остановку общественного транспорта. Как смотрите на это? И вообще если один автомат это выгодно?

11.01.2017, 11:02
Выгодное дело
Бизнес форум
Радость Вендинговый бизнес газ вода.

11.01.2017, 11:39   #2
harmony
Супер-модератор

Благодарностей: 57
Вес репутации: 29

По умолчанию Re: Вендинговый бизнес газ вода.

Цитата:
Сообщение от РоманКот Посмотреть сообщение
Добрый день люди добрые) подскажите пожалуйста не опытному человеку в сфере вендингового бизнеса а именно автомат по продаже газированной воды с сиропами. Очень заинтерисовало так как скоро лето, жара всем пить охота. Может кто занимается этим подскажите где лучше поставить? Понятно что что рынки, торговые центры. А я вот обратил внимание на остановку общественного транспорта. Как смотрите на это? И вообще если один автомат это выгодно?
Ну лето не так уж скоро, если честно) Во-первых, хочется спросить, а у вас в городе уже имеются такие автоматы? Если да, то наблюдали ли вы за тем, где они расположены и как часто люди покупают воду? Это очень важно. А во-вторых, если такой бизнес в городе не развит, то придется быть в некотором роде первопроходцем и тестировать на свои деньги. На остановках зачастую имеются ларьки с напитками. Если ваша вода придется по вкусу покупателям и будет выгоднее по цене, то, думаю, есть шанс для такого бизнеса. Нужно учитывать также тот факт, что иногда не хочется покупать целую бутылку воды, а достаточно именно стаканчика, и этот факт может также сыграть вам на руку. Но не стоит рассчитывать на бешеную прибыль с одного аппарата. Их в любом случае придется приобрести несколько, чтобы поскорее отбить затраты.
Сказали спасибо:
Игорь С. (11.01.2017)
11.01.2017, 11:55   #3
РоманКот
Новичок

Сообщение Re: Вендинговый бизнес газ вода.

Автоматы есть видел и в ТЦ и на рынке, пробовал сам эту воду понравилась. На остановках не видел ни разу. Сам раньше ездил на маршрутках и понимаю каково это в толкучке в жаре после чего ты выходишь на остановку а тут на тебе стаканчик холодной газировки а то и два если жажда. Единственный конкурент это квас. Да на большинстве остановок есть ларьки. Но я как раз живу возле остановки где нету ни ларька ни кваса я там на видел и проходимость хорошая. Остановка возле ТЦ.
11.01.2017, 18:12   #4
Игорь С.
VIP

Благодарностей: 2,001
Вес репутации: 507

У нас больше прижились не вендинговые автоматы, а небольшие киоски с продавцом. Не знаю, то ли народу больше нравится традиционный способ покупки стаканчика с охладительным напитком, то ли не очень доверяют автоматам.
Сказали спасибо:
Lynx (12.01.2017)
11.01.2017, 18:36   #5
harmony
Супер-модератор

Благодарностей: 57
Вес репутации: 29

Цитата:
На остановках не видел ни разу.
Может, потому что нет смысла? Не знаю, честно говоря. Быть может, человек, который выходит из транспорта на остановке, руководствуется тем, что дом близко и там он утолит жажду)) Ну это чисто моя мысль, которая только что пришла в голову. Уж не знаю, как там на самом деле.

Цитата:
Да на большинстве остановок есть ларьки. Но я как раз живу возле остановки где нету ни ларька ни кваса я там на видел и проходимость хорошая. Остановка возле ТЦ.
Может, потому что рядом ТЦ и все потенциальные клиенты идут туда. Вам в любом случае нужно как следует продумать место, так как от этого зависит 90% успеха, а то и больше. Если вы видели такие автоматы в ТЦ, может быть, стоит поискать похожее место? И не забудьте провести исследование и понаблюдайте, сколько стаканчиков в день покупают люди и кто составляет основную ЦА.
21.01.2017, 09:33   #6
Forester
Пользователь

Благодарностей: 97
Вес репутации: 75

Цитата:
лето, жара всем пить охота
Пара вопросов:
1. Что делать с этими автоматами зимой, когда спроса на напитки не будет?
2. Как защитить оборудование от вандалов и грабителей? Стоит, посреди ночи ящик с газировкой и деньгами внутри - наверняка привлечет внимание.
21.01.2017, 12:55   #7
РоманКот
Новичок

Цитата:
Сообщение от Forester Посмотреть сообщение
Пара вопросов:
1. Что делать с этими автоматами зимой, когда спроса на напитки не будет?
2. Как защитить оборудование от вандалов и грабителей? Стоит, посреди ночи ящик с газировкой и деньгами внутри - наверняка привлечет внимание.
Думал об этом.
1. Зимой искать место в помещении! Либо ТЦ, либо только в голову пришло может в какой нибудь спорт зал.
2. Можно сделать какой нибудь железный каркас и оставить окошко где купюроприемник и выдача воды, снаружи украсить каркас.
21.01.2017, 13:26   #8
Father
Администратор

Благодарностей: 390
Вес репутации: 10

Цитата:
1. Зимой искать место в помещении! Либо ТЦ, либо только в голову пришло может в какой нибудь спорт зал.
Если аппарат стоит на улице, ему нужно как минимум розетка.
Перевозить автомат тоже не очень хорошая идея, если летом будет спрос на него, то следующим летом Вы можете увидеть на остановке чужой автомат, либо нужно место в аренду брать на год, а пользоваться им летние месяцы.
21.01.2017, 15:27   #9
РоманКот
Новичок

Цитата:
Сообщение от Father Посмотреть сообщение
Если аппарат стоит на улице, ему нужно как минимум розетка.
Перевозить автомат тоже не очень хорошая идея, если летом будет спрос на него, то следующим летом Вы можете увидеть на остановке чужой автомат, либо нужно место в аренду брать на год, а пользоваться им летние месяцы.
Розетка это понятно. Вот на счет аренды надо подумать. Можете сказать хоть примерную стоимость аренды. Я просто вообще не представляю. Это же получается что я беру кусок в аренду у государства? И если на частной территории то дороже?
21.01.2017, 17:31   #10
Lynx
WildCat

Благодарностей: 2,227
Вес репутации: 665

Стоимость аренды зависит от места расположения автомата. Если на улице где-нибудь в парке, то надо договариваться с местными властями. Если где-то в ТЦ, то с его владельцем или арендатором торговой площади.
Игорь С. (24.01.2017)
Ответить

Социальные закладки