Бизнес форум «Выгодное Дело»

Дневники предпринимателей: делимся своим опытом в бизнесе. Истории успеха бизнесменов.

Ответить

Опции темы
12.12.2016, 20:54   #21
zlyuka
Пользователь

Благодарностей: 7
Вес репутации: 0

По умолчанию Re: Мой неудачный бизнес на рукоделии (полимерная глина)

Согласна, что работать с людьми, в принципе, ни каждому дано, как и торговать тоже. Такие мастер-классы можно проводить разовые, как внеклассные мероприятие, так было в нашем случае. Для нас провели его по льготной цене, в качестве рекламной акции, мастер заработала несколько тысяч рублей. Некоторые взрослые из сопровождающих еще и приобрели глиняные поделки в качестве сувениров. Работа с глиной на любителя, как и изделия, но такие любители есть и не только маленькие дети.

12.12.2016, 20:54
Выгодное дело
Бизнес форум

07.03.2017, 01:37   #22
KrisLa
Пользователь

Благодарностей: 5

На странных площадках Вы рекламировали свои изделия. Вряд ли на форуме для мамочек кто-то заинтересуется сережками гамбургерами. Изделия красивые, но Вы не там аудиторию искали. Возможно стоило разместить объявление в группах вашего города в социальных сетях, где много подростков.
20.03.2017, 09:04   #23
Аркадий Недбаев
Пользователь

Благодарностей: 24
Вес репутации: 66

Насколько я понял, ваши изделия подходят больше девочкам. Заработать на рукоделии очень трудно. Тут нужны и упорство и талант. На ярмарке мастеров такое не продать. Цена с пересылкой не окупает интереса к авторской работе. Там в ходу вещи более дорогие, которые даже с пересылкой покупать выгодно, хотя бы потому, что не купить в другом месте. Моя знакомая занимается войлоком и на "ЯМ" уже несколько лет вполне успешно торгует по всему миру. Были заказы из Финляндии, Турции и один раз Австралии. Покупали наши соотечественники эмигранты. Может вам сменить направление? На той же ярмарке видел чудные работы из глины - лампы, рамы, статуэтки.
20.03.2017, 13:49   #24
Лиля87
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

Автор, у Вас золотые руки! Очень красивые и реалистичные работы. Ранее Вам написали про Instagram, так вот, попробуйте разместить свои работы там. Вы быстро обзаведетесь там подписчиками. А на раскрученном кулинарном инста-профиле, можно приобрести рекламу. Ваше творчество будет оригинально смотреться на фоне настоящих рецептов. Вы просто выбрали не ту площадку для размещения.
20.03.2017, 20:03   #25
Игорь С.
VIP

Благодарностей: 2,939
Вес репутации: 793

На мой взгляд, на первом месте должно стоять именно творчество и хобби. Монетизация таких нестандартных увлечений приходит не быстро, и часто с весьма неожиданной стороны. Думаю, что нужно продолжать творить, делиться своими изделиями, искать единомышленников...
17.04.2017, 11:28   #26
Анастасия Гусева
Пользователь

Благодарностей: 3

Во-первых, проблема в том, что стартпостер не продумав даже,ч ем хочет заниматься, сразу начинала закупать материалы. Это бессмысленные лишние траты. Далее, сама идея зарабатывать на хендмейде обречена если не на провал, то на трудности. Хендмейда сейчас завались. Нужно быть либо раскрученным мастером, либо продавать по бросовым ценам.
А работы и правда красивые, сделано всё аккуратно и необычно.
26.04.2017, 14:24   #27
ivanka
Пользователь

Благодарностей: 5

Сами работы хорошие и выполнены качественно. но, видимо, на большого любителя. Вам бы что-нибудь другое делать из глины, а не бижутерию, тогда, возможно, дело пойдет.
27.04.2017, 03:06   #28
Suhacheva Irina
Интересующийся

Благодарностей: 0

Мне очень понравились ваши изделия. Я, вообще очень уважаю таких людей, какие своими руками производят вот такие замечательные вещицы. Ну а в бизнесе большую роль играет реклама и, конечно, сбыт продукции, но, я думаю, у вас все еще получится)
16.05.2017, 23:20   #29
kissmylove
Новичок

Благодарностей: 0

Olesya, вы такая мастерица и я скажу вам, не стоит останавливаться на пол пути. Что бы достаточно раскрутиться в интернете, на это нужно длительное время и силы, а так же не мало затрат. Уже говорилось о ярмарках мастеров, но я дам вам такой совет - обычные торговые точки. Торговые центры с похожей продукцией, под процент, у вас с руками оторвут и реклама вам будет и заказы появятся. Продукция же красивая и не на каждый день - так что в отделах подарков, пойдет очень хорошо. День пробежаться по городу, найдете очень много мест реализации своего товара.

Знаю по собственному опыту, читая вашу историю, узнаю в ней себя. Тоже билась в интернете, затем пошла по описанному мною выше сценарию.

У меня несколько знакомых было, которые держали свои магазины - выставила продукцию к ним на реализацию, а затем чуть позже пробежалась по городу - и спрос есть. Всегда есть.
01.06.2017, 19:02   #30
Шутник
VIP

Благодарностей: 10
Вес репутации: 40

Цитата:
Сообщение от goodboy Посмотреть сообщение
Обратитесь в компании общепита для стилизации их заведения, например в Макдональдсе будут работники с их продукцией в ушах (декоративной)
Поддерживаю!!!
Тема явно Макдаковская. В качестве сопутствующих они продают детские игрушки. Возможно, как сопутствующие товары (прикольные серьги, надо сказать) пойдут и такие серьги. Правда, они сразу массовость захотят и по дешевым ценам. Если нужно - могу с Макдаком связать.
Для справки - макдак - слэнговое наименование Мак-Дональдса :-)
Ответить

Социальные закладки