Бизнес форум «Выгодное Дело»

Особенности бизнеса в сфере предоставления услуг.

При поддержке:
Ответить

Опции темы
26.03.2017, 10:39   #21
MaxSemenov
Пользователь

Благодарностей: 2
Вес репутации: 0

По умолчанию Re: Пункт выдачи интернет заказов

Цитата:
Сообщение от Игорь С. Посмотреть сообщение
Я допускаю, что многие вещи можно сделать лучше и удобней, чем у Почты России. Но ведь пункт выдачи заказов будет не благотворительной организацией. Не вижу, на чем можно получить доход. В том, что удастся договориться с интернет-магазинами, сомневаюсь. Получается, что за сервис должны платить получатели заказов. Не думаю, что они к вам пойдут, организаций, которые за дополнительную плату доставят товар прямо к ним домой, хватает.
На самом деле у многих серьезных интернет-магазинов есть предложение по открытию таких пунктов выдачи. Взять тот же озон. В моем родном городе (где я родился) целых три пункта, которые работают с этим магазином. Население 350 т. человек. По 1 ПВЗ в каждом районе города и многим действительно удобнее пойти туда или за 100 - 150 рублей заказать доставку до дверей, чем стоять в очереди на почте.

26.03.2017, 10:39
Выгодное дело
Бизнес форум

27.03.2017, 20:29   #22
Игорь С.
VIP

Благодарностей: 2,796
Вес репутации: 718

Цитата:
Сообщение от MaxSemenov Посмотреть сообщение
чем стоять в очереди на почте
А что, чтобы забрать посылку на почте, еще нужно отстоять очередь? У нас этот процесс уже давно удобно организован. Отдельное окошко для получателей посылок, очередь движется на глазах, за последние полгода я, наверное, только один раз больше 5 минут стоял.
27.03.2017, 21:16   #23
Lynx
WildCat

Благодарностей: 2,948
Вес репутации: 1054

Наверное это зависит от населенного пункта и конкретного отделения связи.
29.03.2017, 00:29   #24
MaxSemenov
Пользователь

Благодарностей: 2

Цитата:
Сообщение от Игорь С. Посмотреть сообщение
А что, чтобы забрать посылку на почте, еще нужно отстоять очередь? У нас этот процесс уже давно удобно организован. Отдельное окошко для получателей посылок, очередь движется на глазах, за последние полгода я, наверное, только один раз больше 5 минут стоял.
Город 350 т.ч. Даже дверь отдельная для получения посылок (два окна выдачи). Если за полгода ничего не изменилось, то да - надо стоять. Когда получал свою на почте провел сорок мучительных минут. Операторы вообще не шевелились. Да и посылки некоторые искали по 5 - 10 минут.
Теперь только курьерские службы или пункты выдачи. Сильно не переплачиваешь, а нервы и время экономишь. Хотя не исключено, что есть и такие отделения, в которых посылку получать - в радость.
29.03.2017, 19:39   #25
Игорь С.
VIP

Благодарностей: 2,796
Вес репутации: 718

Цитата:
Город 350 т.ч. Даже дверь отдельная для получения посылок (два окна выдачи). Если за полгода ничего не изменилось, то да - надо стоять. Когда получал свою на почте провел сорок мучительных минут. Операторы вообще не шевелились. Да и посылки некоторые искали по 5 - 10 минут.
Теперь только курьерские службы или пункты выдачи. Сильно не переплачиваешь, а нервы и время экономишь. Хотя не исключено, что есть и такие отделения, в которых посылку получать - в радость.
Да, сочувствую вам. Сорок минут и в самом деле перебор. В таком случае я реально согласен лучше заплатить, чем мучиться.
30.03.2017, 13:04   #26
jirikNOVSKII
Пользователь

Благодарностей: 6

Цитата:
На самом деле у многих серьезных интернет-магазинов есть предложение по открытию таких пунктов выдачи. Взять тот же озон. В моем родном городе (где я родился) целых три пункта, которые работают с этим магазином. Население 350 т. человек. По 1 ПВЗ в каждом районе города и многим действительно удобнее пойти туда или за 100 - 150 рублей заказать доставку до дверей, чем стоять в очереди на почте.
3 года назад у Озона в мой город (250000 чел) можно было заказать товар и на почте бесплатно получить. ПВЗ не было и до сих пор нет. Теперь только курьером (чуть ли не 500р), то ли через почту (тоже сумма высокая) или через обычные пункты за 200-300р
08.04.2017, 07:47   #27
Аркадий Недбаев
Пользователь

Благодарностей: 24
Вес репутации: 52

Город Орск, население 290 т. человек. Три пункта выдачи товаров приобретенных в интернет магазинах. Плюс М.видео, Связной на которые тоже можно заказать товар и получить у них. Вывод, рынок подобной услугой наполнен под завязочку. И что-то мне подсказывает, в других городах все точно так же. Бесперспективно.
10.04.2017, 00:19   #28
Lux
Интересующийся

Благодарностей: 1

Цитата:
Сообщение от leha1988 Посмотреть сообщение
Добрый вечер участники форума , у меня возникла идея об открытии пункта выдачи интернет заказов в небольшом городе численностью около 300 тыс.человек
А есть уже подобные пункты в вашем городе? Сколько берут, вы в курсе? Это в первую очередь надо изучить.
Тут про почту пишут, но почта - это медленно, неудобно, без каких-либо гарантий, с курьерами тоже не все и не всегда любят общаться. Идея то нормальная, важно только понимать, что вообще с пунктами выдачи заказов в вашем городе.
14.04.2017, 02:12   #29
Энни
VIP

Благодарностей: 28
Вес репутации: 70

Цитата:
Сообщение от Аркадий Недбаев Посмотреть сообщение
Город Орск, население 290 т. человек. Три пункта выдачи товаров приобретенных в интернет магазинах. Плюс М.видео, Связной на которые тоже можно заказать товар и получить у них. Вывод, рынок подобной услугой наполнен под завязочку. И что-то мне подсказывает, в других городах все точно так же. Бесперспективно.
Если так рассуждать, то любую бизнес-идею можно похоронить в самом зародыше. Сейчас довольно-таки трудно предложить что-либо новое. Надо думать как улучшать качество услуг при доступных ценах.
14.04.2017, 08:27   #30
Galina Kulieva
Пользователь

Благодарностей: 10
Вес репутации: 53

Лет 10 назад таких пунктов было огромное количество, но сейчас их уже нет. Насколько я понимаю, придется договариваться с компаниями, занимающимися услугами и торговлей в интете - копайте в этом направлении
Ответить

Социальные закладки