Бизнес форум «Выгодное Дело»
Новые идеи для вашего бизнеса
Большое количество людей желает незамедлительно заняться своим бизнесом.

Куда вложить деньги? Как инвестировать средства? Где можно получить процент выше банковского? Как заставить деньги работать? Обсуждаем общие вопросы инвестиций.

Ответить

Опции темы
27.02.2017, 15:00   #241
Father
Администратор

Благодарностей: 386
Вес репутации: 10

По умолчанию Re: Куда вложить деньги?

Цитата:
Сообщение от MoeloeD Посмотреть сообщение
Повторюсь, ради этого и голосование в пример привел, что большинство за депозиты.
Вы не голосование в пример привели, а блог о инвестировании, найдите первоисточник информации и приведите ее тут в качестве примера.

27.02.2017, 15:00
Выгодное дело
Бизнес форум

27.02.2017, 18:57   #242
Игорь С.
VIP

Благодарностей: 1,997
Вес репутации: 504

Цитата:
Это все красивые слова "в разумных пределах", "просчитанное соотношение риски и доходности", а на деле люди в основном только теряют деньги. Повторюсь, ради этого и голосование в пример привел, что большинство за депозиты.
Если вы заметили, то я тоже упомянул, что у меня есть депозиты в банке. И это нормально, так называемая "подушка безопасности". Не рассчитываю на них что-либо заработать, сохранить уже хорошо.

Что касается части денег, то я просто захотел большей доходности и, соответственно, пришлось рискнуть. Заранее смирился с возможностью потери... где-то в плюсе, где-то в минусе (спасибо диверсификации). И кстати, риски и доходности считал сам в обычном Excel.

Цитата:
Как раз толковых практически нет. В интернете одни сплошные паммы, пифы, хайпы и подобное.
Для этого мы и общаемся на форуме, что найти что-то толковое. А чем вам не нравятся, например, акции, облигации или взаимные фонды?

Цитата:
А что биткоин скажет с обвалом случившимся несколько лет назад? В чем уверенность, что его не постигнет в дальнейшем та же участь.
Возможно, и постигнет.. а потом опять будет подъем. Цикличность - великая штука. Какова будет завтра цена, никто не знает. Но все сходятся в одном - в ноль биткоин не обратится.
28.02.2017, 14:45   #243
MoeloeD
Новичок

Благодарностей: 0
Вес репутации: 0

Цитата:
Сообщение от Father Посмотреть сообщение
Вы не голосование в пример привели, а блог о инвестировании, найдите первоисточник информации и приведите ее тут в качестве примера.
Так блог и был первоисточником на котором проводится данное голосование, поэтому и разместил ссылку. Я его нашел набрав в гугле "куда вложить деньги" и внизу статьи как раз и находится это голосование в котором более 1000 голосов.

Цитата:
Сообщение от Игорь С. Посмотреть сообщение
А чем вам не нравятся, например, акции, облигации или взаимные фонды?
Разные фонды на дух не переношу, т.к. кол-во пирамммид в данном секторе просто зашкаливает. Акции лично мне интересны, потихоньку осваиваю их, но наука достаточно сложная, поэтому начинающим категорически не советую. Это в рекламных видео все просто, мол купи акции эппл и жди когда вырастут, в реальности далеко не все так просто. Лично я, на данный момент, для начинающих ничего актуальнее банков не вижу.

Цитата:
Для этого мы и общаемся на форуме, что найти что-то толковое.
Как сказал один умный еврей: "плохой совет давать не хочу, а хороший мне и самому пригодится", это я к общению, цель которого найти что-то "толковое".
Цитата:
Возможно, и постигнет.. а потом опять будет подъем. Цикличность - великая штука. Какова будет завтра цена, никто не знает. Но все сходятся в одном - в ноль биткоин не обратится.
Не факт. Это только в "школах" обучения форексу на картинках все красиво: "внизу покупаем, вверху продаем". Как по мне, на данный момент рискованно покупать биткоин, когда был около 400 риск еще хоть как-то был оправдан, а что будет дальше это сродни рулетки, повезет или нет.
28.02.2017, 17:36   #244
Father
Администратор

Благодарностей: 386
Вес репутации: 10

Цитата:
Лично я, на данный момент, для начинающих ничего актуальнее банков не вижу.
Тут смотря как ставить вопрос, если деньги хочется куда нибудь вложить/положить/сохранить (нужное подчеркнуть) то конечно банковские депозиты в рамках страховки лучшие мало рискованные вложения, но если мы говорим о инвестировании/приумножении/заработке, то увы, банк тут не подходит, психологически все думают, пролежало 300 000 тысяч рублей год под 10%, получил 30 000 рублей, купил телевизор, и радуешься, вот же я как заработал и в сравнении с лежанием денег под подушкой, да да да, заработал, но я пытаюсь мерить заработок не тем что дали в руки, а тем что можно было бы заработать вложив эти деньги в бизнес, не фонды, акции и не дай бог форекс, а в бизнес, все остальное это диверсификация и по сути игра.
Приведу пример, открываете кафе, вкладываете 2,5 млн рублей, даже по минимуму прибыль 100 000 в месяц, 1,2 млн в год, банк даст такую прибыль? Нет.
Сказали спасибо:
Игорь С. (28.02.2017)
28.02.2017, 18:01   #245
Игорь С.
VIP

Благодарностей: 1,997
Вес репутации: 504

Цитата:
Акции лично мне интересны, потихоньку осваиваю их, но наука достаточно сложная, поэтому начинающим категорически не советую. Это в рекламных видео все просто, мол купи акции эппл и жди когда вырастут, в реальности далеко не все так просто. Лично я, на данный момент, для начинающих ничего актуальнее банков не вижу.
Между вкладами и акциями посередине (как по прибыльности, так и по риску) стоят облигации. Это неплохой выбор, если депозиты уже "жмут", а в акции лезть боязно.
01.03.2017, 12:22   #246
Forest
Интересующийся

Благодарностей: 2

Я считаю, что лучше всего вкладывать в рынок недвижимости - еще даже в новострои с котлована. Тогда и цена самая низкая, и можно выбрать квартиру на лучшем этаже и с лучшим видом, а потом, как постоят, совершенно за другую цену продавать.
Но это если хочется, чтобы инвестиции приносили прибыль не сразу, а потом и чтобы деньги карман не жгли)
01.03.2017, 14:56   #247
Lynx
WildCat

Благодарностей: 2,223
Вес репутации: 660

Цитата:
Сообщение от Forest Посмотреть сообщение
Я считаю, что лучше всего вкладывать в рынок недвижимости - еще даже в новострои с котлована.
Рискованно. Новострой с котлована может так и не превратиться в новострой де-факто. Сколько случаев, что строительная компания собрала с людей деньги и куда-то исчезла или объявила себя банкротом или еще что-то.
01.03.2017, 18:27   #248
nikola22
VIP

Благодарностей: 814
Вес репутации: 370

Цитата:
А что биткоин скажет с обвалом случившимся несколько лет назад? В чем уверенность, что его не постигнет в дальнейшем та же участь.
разве это помешало заработать на нем тем, кто верил, что это временно? обвал может случиться с каким-угодно активом.
07.04.2017, 10:59   #249
Romka
Новичок

Благодарностей: 0

А зачем 2-е одинаковых по названию темы: http://forumbusiness.net/showthread.php?t=8300 ?
Ответить

Социальные закладки