Бизнес форум «Выгодное Дело»

Дневники предпринимателей: делимся своим опытом в бизнесе. Истории успеха бизнесменов.

Ответить

Опции темы
24.10.2016, 02:51   #1
AleksandrL
Интересующийся

Благодарностей: 3
Вес репутации: 0

Лампочка Как я создаю Бизнес с нуля в режиме реального времени

Создаю бизнес с нуля. В режиме реального времени буду рассказывать, как я это делаю. Буду снимать и выкладывать видео. Видео буду снимать, как делаю холодные звонки и назначаю встречи. Что можно еще снимать, пока не придумал, как узнаю или придумаю, буду делать и другое видео.

Конечно мне нужна обратная связь, чтобы эффективней действовать. Буду по ходу дела учиться. Если есть другие способы создания бизнеса, нежели которые я буду использовать, готов их проверять на практике и выкладывать результаты их использования.

P.S.

До настоящего момента у меня был небольшой бизнес - компьютерный сервис. Занимался в основном ремонтом и настройкой компьютеров у частников. Но в последнее время приходилось все больше и больше напрягаться, чтобы сохранить хотя бы имеющийся уровень. В результате я пришел к выводу, что этот вид бизнеса постепенно умирает. В результате я решил отказаться от такого бизнеса и начать все заново. Буду создавать бизнес в сфере IT и работать буду только с организациями.

Вот мое первое видео:

Итак, холодные звонки. Пока решил выходить на организации по методу Ю. Мороза. Т.е., не путем обычного впаривания своих услуг, а путем знакомства с владельцами или директорами фирм. Я начал такие знакомства с позиции начинающего предпринимателя, каким себя и считаю.

Этот способ имеет свои преимущества, так как такое знакомство и общение не закрывает двери к этому предпринимателю. Я всегда потом смогу к нему обратиться с чем нибудь, но уже не как человек с улицы. Он меня уже будет хоть как-то знать. И в дальнейшем, мне уже проще будет сделать ему какое-то предложение, опять-же без какого-либо впаривания с моей стороны.

Если ему нужны будут мои услуги, то в процессе общения это можно выяснить, если даже сейчас не нужны, возможно такая потребность появится в будущем. В любом случае, такой способ подразумевает не только возможность продать свои услуги сейчас или когда нибудь позже, главное, этот способ позволяет заводить знакомства среди предпринимателей, создавать связи.

Конечно, я буду использовать и другие способы. Это позволит оценить эффективность каждого метода. Я подозреваю, что у разных людей, могут быть разные результаты. У одних допустим лучше идут холодные звонки и продажи по телефону, но в реальных переговорах у них все плохо, у других может быть все наоборот. Как это будет у меня, буду описывать и по возможности снимать и выкладывать какое-то видео.

Пока вот что у меня получилось сделать

Сказали спасибо:
Saneman (30.11.2016)
24.10.2016, 02:51
Выгодное дело
Бизнес форум
Лампочка Как я создаю Бизнес с нуля в режиме реального времени

24.10.2016, 19:33   #2
harmony
Супер-модератор

Благодарностей: 58
Вес репутации: 44

По умолчанию Re: Как я создаю Бизнес с нуля в режиме реального времени

AleksandrL, идея интересная, но очень надеемся, что в теме будет именно описание вашего опыта, а не реклама канала на видеохостинге Так что, пожалуйста, учитывайте это при публикации материала в теме, иначе будем вынуждены перенести тему в корзину.

А так удачи вам) Думаю, будет интересно.

P.S. Убедительная просьба - используйте bb-код для вставки видео с канала. На панели редактора есть значок YouTube для встраивания ролика.

Последний раз редактировалось harmony; 24.10.2016 в 19:41.
25.10.2016, 21:31   #3
Anna Smit
Пользователь

Благодарностей: 29
Вес репутации: 40

Отмечусь, буду следить, интересно, как и что у вас получится (и получится ли). Честно, длинное видео посмотрела урывками, но вообще непонятно, КАКИМ бизнесом вы занимаетесь? ИМХО, странные звонки на тему "хочу замутить с вами бизнес". Да любой нормальный предприниматель вас и слушать не будет. Чего вы пытаетесь добиться? Раскрутить канал на ютубе или реально замутить бизнес?
И да, интересно, откуда у вас база телефонов?
26.10.2016, 12:51   #4
Sun
Заблокирован

Благодарностей: 2

и мне интересно! успехов вам!)
26.10.2016, 17:16   #5
OlgaBiz
Пользователь

Благодарностей: 39
Вес репутации: 72

Интересная и новая идея раскрутки бизнеса онлайн. Но очень трудный способ, и не особо действенный у вас заинтересовать владельцев фирм.
27.10.2016, 03:38   #6
AleksandrL
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Anna Smit Посмотреть сообщение
Отмечусь, буду следить, интересно, как и что у вас получится (и получится ли). Честно, длинное видео посмотрела урывками, но вообще непонятно, КАКИМ бизнесом вы занимаетесь? ИМХО, странные звонки на тему "хочу замутить с вами бизнес". Да любой нормальный предприниматель вас и слушать не будет. Чего вы пытаетесь добиться? Раскрутить канал на ютубе или реально замутить бизнес?
И да, интересно, откуда у вас база телефонов?
Создаю бизнес в сфере IT. Звонки делаю с целью договориться о встрече, для того, чтобы пообщаться как начинающему, с уже опытным предпринимателем, на тему создания бизнеса, спросить совета. Многие скептически настроены на такой метод, но на данный момент с помощью таких звонков, я назначил и провел уже три встречи. Предприниматели действительно не отказывались поговорить на тему бизнеса, в том числе и рассказали, как сами начинали. С одним из предпринимателей предварительно договорились о возможном сотрудничестве, пока по разовым сделкам. Данный предприниматель спросил во время общения, чем я занимался и планирую заниматься, я ответил что в компьютерной сфере, как оказалось, ему как раз нужна была консультация в этой области. Дальше он сам и предложил, что будет мне звонить, когда понадобиться помощь. Про раскрутку канала не думал, моя цель, создать IT бизнес. Телефонной базы у меня нет, пользуюсь поиском в поисковиках, 2gis, а также другими открытыми источниками в интернете. Приходится какое-то время тратить на поиски, чтобы выяснить, кто руководитель в данной организации. Чаще такая информация недоступна. Пока звоню по тем, про кого есть информация, дальше уже буду звонить не зная руководителя или владельца.

---------- Добавлено в 02:23 ----------

Цитата:
Сообщение от OlgaBiz Посмотреть сообщение
Интересная и новая идея раскрутки бизнеса онлайн. Но очень трудный способ, и не особо действенный у вас заинтересовать владельцев фирм.
Да, согласен. Способ не из легких (но зато очень полезный) и не самый эффективный, в плане договориться о встрече при холодных звонках. Поэтому думаю и о других способах. Вот один из таких способов - решил регулярно посещать различные бесплатные мероприятия, куда приходят предприниматели. Это выставки, семинары, тренинги, клубы предпринимателей, нетворкинг встречи и т.п. Одно из таких мероприятий уже посетил, где познакомился и пообщался с двумя предпринимателя и договорился о встрече с ними, чтобы поговорить на тему бизнеса и чтобы поискать точки соприкосновения. Но холодные звонки продолжу практиковать, в том числе буду делать холодные звонки и по продажам своих услуг. Планирую также снимать видео, что у меня будет получаться в плане продаж.

---------- Добавлено в 02:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Sun Посмотреть сообщение
и мне интересно! успехов вам!)
Спасибо. Буду стараться.

---------- Добавлено в 02:38 ----------

Цитата:
Сообщение от harmony Посмотреть сообщение
AleksandrL, идея интересная, но очень надеемся, что в теме будет именно описание вашего опыта, а не реклама канала на видеохостинге Так что, пожалуйста, учитывайте это при публикации материала в теме, иначе будем вынуждены перенести тему в корзину.

А так удачи вам) Думаю, будет интересно.

P.S. Убедительная просьба - используйте bb-код для вставки видео с канала. На панели редактора есть значок YouTube для встраивания ролика.
Это не реклама канала. Цель, создать IT бизнес. Могу ответить для чего я решил это делать. Есть несколько причин. Во-первых, это будет стимулировать меня, чтобы не расслаблялся, как говорится, назвался груздем, полезай в кузов. Во-вторых, я хочу помочь другим, своим примером. Ведь многие бояться что не получится, просто бояться и не решаются, делают не то, что нужно и соответственно не получается. В-третьих, возможно мне это как-то поможет в создании и развитии бизнеса, например буду получать обратную связь от читателей. Так что буду пробовать, действовать, экспериментировать и конечно рассказывать и показывать о своем опыте, что получается у меня, что не получается, что работает, что не работает.
Сказали спасибо:
harmony (28.10.2016)
27.10.2016, 12:18   #7
Anna Smit
Пользователь

Благодарностей: 29
Вес репутации: 40

Цитата:
Сообщение от AleksandrL Посмотреть сообщение
Создаю бизнес в сфере IT. С одним из предпринимателей предварительно договорились о возможном сотрудничестве, пока по разовым сделкам. Данный предприниматель спросил во время общения, чем я занимался и планирую заниматься, я ответил что в компьютерной сфере, как оказалось, ему как раз нужна была консультация в этой области. Дальше он сам и предложил, что будет мне звонить, когда понадобиться помощь.
Вы прямо интриган, стало интересно, что же там за бизнес в компьютерной сфере.
А какого плана парнера вы ищете? Сами хотите создать ИП и присоединиться к опытному предпринимателю? Или просто как наемный работник?
На каком этапе у вас сейчас развитие? Придумали новые ходы? Или пока продолжаются "холодные" звонки? Кстати, база предпринимателей еще может быть на сайте департамента по предпринимательству.
27.10.2016, 12:22   #8
Denis Ushakov
Новичок

Отправить сообщение для Denis Ushakov с помощью Skype™

Интересная у вас идея по заходу в бизнес потенциальным клиентам. Достойно теста)
Буду следить за вашими успехами!
28.10.2016, 02:54   #9
AleksandrL
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Anna Smit Посмотреть сообщение
Вы прямо интриган, стало интересно, что же там за бизнес в компьютерной сфере.
А какого плана парнера вы ищете? Сами хотите создать ИП и присоединиться к опытному предпринимателю? Или просто как наемный работник?
На каком этапе у вас сейчас развитие? Придумали новые ходы? Или пока продолжаются "холодные" звонки? Кстати, база предпринимателей еще может быть на сайте департамента по предпринимательству.
Бизнес самый обычный, IT аутсорсинг. Партнеров я ищу не в свой создаваемый бизнес, а партнеров в плане взаимовыгодного сотрудничества. Также я ищу корпоративных клиентов. В плане создания юр. лица, у меня уже есть зарегистрированное ООО и расчетный счет в банке. У себя я пока единственный сотрудник. На данный момент занимаюсь пока больше текущей работой по выстраиванию своей дальнейшей деятельности. Продумываю план действий, пытаюсь осознать свою цель и точно ее описать, а также расписываю шаги для ее достижения. Ищу информацию о предпринимателях для дальнейшего обзвона. Ищу различные бесплатные мероприятия на ближайшее время, где должны быть предприниматели. Решил посетить несколько открытых уроков по ораторскому искусству. На данный момент провел переговоры с пятью предпринимателями, трое из которых по холодным звонкам, с двумя познакомился на одном мероприятии, которое на днях посетил. С одним из них есть уже предварительная договоренность на мои услуги. Дальше продолжу делать холодные звонки, в том числе попробую позже и другой способ холодных звонков (видео сниму). Буду посещать мероприятия, где можно познакомиться с предпринимателями. За департамент по предпринимательству спасибо, посмотрю что там есть.

---------- Добавлено в 01:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Denis Ushakov Посмотреть сообщение
Интересная у вас идея по заходу в бизнес потенциальным клиентам. Достойно теста)
Буду следить за вашими успехами!
Надеюсь, что успехи у меня будут и я добьюсь своей цели, несмотря на многочисленные неудачи, которых не избежать
28.10.2016, 18:16   #10
Denis Ushakov
Новичок

Отправить сообщение для Denis Ushakov с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от AleksandrL Посмотреть сообщение
Надеюсь, что успехи у меня будут и я добьюсь своей цели, несмотря на многочисленные неудачи, которых не избежать
Вы уже готовы к неудачам и понимаете что они неизбежны, к тому же, у вас есть опыт предшествующий. Так что я просто уверен, что у вас все получится!
Ответить

Социальные закладки