Бизнес форум «Выгодное Дело»
Где найти новые идеи для вашего бизнеса
Большое количество людей желает незамедлительно заняться своим бизнесом.

Обсуждаем вопросы связанные производством разных видов продукции.

Ответить

Опции темы
25.07.2017, 11:33   #11
Захаров Иван
Пользователь

Благодарностей: 50
Вес репутации: 40

По умолчанию Re: Особенности инфракрасной сушки древесины.

Несколько лет назад я рассматривал франшизу по переработке шин. Отличная тема: полное разложение в закрытой емкости. На выходе: металлолом (металлокорд), технический углерод (сажа), печное топливо + горючий газ, который и греет эту емкость.

Отзывов положительных на сайте было море. Все просто были счастливы, что приобрели данную установку. Цена вопроса - 3 млн рублей.

Звоню. И говорю. Деньги есть. Где поблизости от моего города могу посмотреть это чудо в работе?

Оказалось - нигде. Хотя мне до Москвы 4 часа на поезде. И куда же подевались все довольные клиенты с сайта? Наверное, вопрос надо было задать по другому: откуда они там взялись.

У меня сходный вопрос: где в Подмосковье я могу посмотреть это чудо в действии? Подходит также Ивановская, Костромская, Владимирская, Тверская и Вологодская области.

25.07.2017, 11:33
Выгодное дело
Бизнес форум

27.07.2017, 12:58   #12
ФлексиХИТ
Интересующийся

Благодарностей: 0
Вес репутации: 0

Период сушки зависит от первоначальной влажности и породы древесины. Для мягких пород время сушки составит от 3 до 7 суток до 6 - 8 % влажности, для твердых пород древесины от 13 - 20 дней до 6 - 10 % влажности.
Электроэнергия: Потребление электроэнергии за весь период сушки 1 м3 древесины составит от 200 до 400 кВт*ч (киловатт часов).
27.07.2017, 13:23   #13
ФлексиХИТ
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Захаров Иван Посмотреть сообщение
Несколько лет назад я рассматривал франшизу по переработке шин. Отличная тема: полное разложение в закрытой емкости. На выходе: металлолом (металлокорд), технический углерод (сажа), печное топливо + горючий газ, который и греет эту емкость.

Отзывов положительных на сайте было море. Все просто были счастливы, что приобрели данную установку. Цена вопроса - 3 млн рублей.

Звоню. И говорю. Деньги есть. Где поблизости от моего города могу посмотреть это чудо в работе?

Оказалось - нигде. Хотя мне до Москвы 4 часа на поезде. И куда же подевались все довольные клиенты с сайта? Наверное, вопрос надо было задать по другому: откуда они там взялись.

У меня сходный вопрос: где в Подмосковье я могу посмотреть это чудо в действии? Подходит также Ивановская, Костромская, Владимирская, Тверская и Вологодская области.
Добрый день! Производство сушилки находится в Алтайском крае, в Москве только склад готовой продукции. Наши клиенты – частные лица, поэтому посмотреть сушилку у них скорее всего не получится. Вы можете посмотреть реальные видео отзывы владельцев данной сушилки по ссылке
http://www.flexyheat.ru/beskamernaya...lka-drevesiny/. Можете связаться с ними и поговорить, если они будут не против.
28.07.2017, 01:08   #14
Энни
VIP

Благодарностей: 28
Вес репутации: 54

А я когда-то видела сюжет о вакуумной сушке дерева. Какой из этих двух вариантов более выгодный, и при какой сушке получается более качественный материал для производства товаров.
28.07.2017, 08:39   #15
Захаров Иван
Пользователь

Благодарностей: 50
Вес репутации: 40

Цитата:
Сообщение от ФлексиХИТ Посмотреть сообщение
Производство сушилки находится в Алтайском крае, в Москве только склад готовой продукции. Наши клиенты – частные лица, поэтому посмотреть сушилку у них скорее всего не получится. Вы можете посмотреть реальные видео отзывы владельцев данной сушилки по ссылке
Иного ответа я и не ожидал. То есть в Москве склад готовой, а в Вологодской и Костромской областях, где в настоящее время (как и на севере Ярославской области) идет вал леса, существуют лесопилки, никто этим изобретением не пользуется.

Тут два варианта: либо московские менеджеры не в состоянии что-то продать, хотя все подмосковье активно строится, причем на северном лесе, либо возвращаюсь к своему прежнему мнению. Что я увижу на видео? Там мне не отличить доску естественной влажности от сухой. Я даже не смогу понять, проструганная доска или нет.

Вам нужно обратить внимание на ЦФО. Часто езжу в Москву по М8. Сейчас более-менее, узкие места расширили. Но все равно, если идет колонна лесовозов 10+10, все с кругляком, - не обгонишь.
28.07.2017, 13:17   #16
ФлексиХИТ
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
А я когда-то видела сюжет о вакуумной сушке дерева. Какой из этих двух вариантов более выгодный, и при какой сушке получается более качественный материал для производства товаров.
Добрый день! Вакуумные сушилки предназначены для более масштабной, промышленной сушки объёмом до 20 куб.м. Сушилка же кассетного типа используется для просушки до 5 куб.м леса.
Вакуумные сушилки отличаются сложной автоматикой: нужно следить за параметрами теплоносителя и давлением. В то время как управление в кассетной сушилке автоматическое - не требуется контроль, но при необходимости есть возможность влиять на процесс.
Вес вакуумной сушилки достаточно значителен - без алюминиевых пластин 2300 кг, что обуславливает её стационарность и требование к установке только внутри помещения. А кассетная сушилка мобильна, может быть установлена как внутри помещения, так и на улице и весит всего с обрешеткой, щитом управления и кабельной разводкой не более 130 кг.
Если сравнивать расход электроэнергии на 1 куб.м, то цифры получатся следующие 15-37 кВт для вакуумной и 1,5-2,5 кВт для кассетной сушилки.
Обращая внимание на цену, можно сказать следующее: стоимость вакуумной сушилки от 500 тыс до 1,5 млн руб., а кассетной от 62 888 руб.
28.07.2017, 13:25   #17
ФлексиХИТ
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Захаров Иван Посмотреть сообщение
Иного ответа я и не ожидал. То есть в Москве склад готовой, а в Вологодской и Костромской областях, где в настоящее время (как и на севере Ярославской области) идет вал леса, существуют лесопилки, никто этим изобретением не пользуется.

Тут два варианта: либо московские менеджеры не в состоянии что-то продать, хотя все подмосковье активно строится, причем на северном лесе, либо возвращаюсь к своему прежнему мнению. Что я увижу на видео? Там мне не отличить доску естественной влажности от сухой. Я даже не смогу понять, проструганная доска или нет.

Вам нужно обратить внимание на ЦФО. Часто езжу в Москву по М8. Сейчас более-менее, узкие места расширили. Но все равно, если идет колонна лесовозов 10+10, все с кругляком, - не обгонишь.
Дело в том, что кассетная инфракрасная сушилка используется для сушки небольшого количества древесины общим объёмом до 5 куб.м. Она предназначена для столярных мастерских, а не для тех, кто валит лес в крупных масштабах.
04.08.2017, 12:33   #18
ФлексиХИТ
Интересующийся

Как эксплуатировать сушилку дерева в зимний период? Как контролировать и регулировать влажность воздуха? Насколько велики напряжения в материале после сушки?
В камере собирается пар и доходит до такой концентрации, когда сушка прекращается и пар нужно убирать. Парадокс: камера нужна, чтобы удержать воздух, но она увеличивает влажность. Потому сушка древесины возможна, когда такой режим: «нагрев воздуха – вентиляция-откачка влажного воздуха-снова нагрев». А при воздействии напрямик на воду без камеры проще всё получается. Мы используем изоспан для равномерной влажности в штабеле и ускорения сушки древесины.
Ответить

Социальные закладки