Бизнес форум «Выгодное Дело»

Готовые бизнес-идеи для малого бизнеса в сфере услуг и сервиса. Идея в этом направлении имеет первостепенное значение. А сам бизнес можно начать с минимальными затратами, была бы голова на месте, и реальное желание открыть свое дело.

При поддержке:
Ответить

Опции темы
08.01.2016, 13:24   #1
Алексей Вавилов
Интересующийся

Благодарностей: 0
Вес репутации: 0

Сообщение Как продать услугу-найти клиента

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Порекомендуйте пошаговый план. Каждый раз когда придумывается новая идея я не могу ее предложить клиенту. Создаю сайты группы но клиентов нет. т. е даже если придумаю бесплатную идею клиентов нет. Как правильно найти клиента на что следует уделить внимание. Реализовываю идеи в интернете.Как понять что услуга интересная и как люди оценивают новые идеи. Заранее спасибо

08.01.2016, 13:24
Выгодное дело
Бизнес форум
Сообщение Как продать услугу-найти клиента

08.01.2016, 15:07   #2
Александр Яковенко
Пользователь

Благодарностей: 15
Вес репутации: 74

По умолчанию Re: Как продать услугу-найти клиента

А в какой области Ваши услуги? Что предлагаете? Может на тематических сайтах-форумах свои услуги предложить?
08.01.2016, 18:54   #3
Алексей Вавилов
Интересующийся

Я не знаю к какой нише это отнести, но смысл один я очень профессионально работаю в Power Point в плане оформления, создания интерактивности и прочее. т.е создаю презентации могу оформить рекламное объявление, электронные визитки. красиво могу сделать интерактивные тесты, викторины, развивающие карточки для детей. Поздравительные открытки, приглашения. Это все в электронном виде. т.е Запустил файл(в режиме просмотра бес возможности редактирования)или просто в картинках оформить. и все смотришь. В общем это мое хобби и талант. Поэтому я не знаю как это все продавать и предлагать. Конечно фрилансером я не планирую быть. Хочется заниматься это уже как серьезно. Но не знаю как предложить свои услуги.

---------- Добавлено в 14:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Александр Яковенко Посмотреть сообщение
А в какой области Ваши услуги? Что предлагаете? Может на тематических сайтах-форумах свои услуги предложить?
спасибо ответ новым собщением
09.01.2016, 17:41   #4
Kharintsev
Новичок

Вы можете обозначить себя как дизайнер, создать сайт с дизайнерскими услугами и предлагать уже свои умения. Рекламу, лично я бы брал по ключевым словам, т.е "создать визитку", "оформить картинку" и так далее. На каждую вашу услугу, найдется клиент, если правда его правильно искать.
09.01.2016, 18:54   #5
Алексей Вавилов
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Kharintsev Посмотреть сообщение
Вы можете обозначить себя как дизайнер, создать сайт с дизайнерскими услугами и предлагать уже свои умения. Рекламу, лично я бы брал по ключевым словам, т.е "создать визитку", "оформить картинку" и так далее. На каждую вашу услугу, найдется клиент, если правда его правильно искать.
Большое спасибо за рекомендацию, очень даже Вы хорошо посоветовали.
10.01.2016, 11:26   #6
Father
Администратор

Благодарностей: 597
Вес репутации: 10

Цитата:
Сообщение от Алексей Вавилов Посмотреть сообщение
Конечно фрилансером я не планирую быть. Хочется заниматься это уже как серьезно.
Не очень понятно Ваше высказывание, Вы не хотите называться фрилансером, а хотите заниматься серьезно и быть директором дизайнерской фирмы в интернете в лице самого себя? Тогда в чем разница?
Что бы искать клиента, необходимо определиться, в каком формате будет оформлен бизнес, только в интернете или реальный офис, с кем планируете работать, если с крупными заказчиками, нужно юридически оформляться, если с мелкими и только в интернете, то конечно должен пойти яндекс директ, при условии что будет внятный сайт.
Сказали спасибо:
10.01.2016, 11:46   #7
Игорь С.
VIP

Благодарностей: 2,796
Вес репутации: 718

Насколько я понимаю, человек умеет очень здорово что-то делать, но, к сожалению, не умеет сделанное продать. Такое бывает часто. В принципе, возможны два варианта решения. Первый, это найти человека (организацию), который будет все продвигать. В этом случае придется делиться с ним доходом. Второй - освоить все самому. Последнее не так и просто, и, я вижу, дается нелегко.
Алексей, вы определитесь какой путь для вас лучше. И если второй, то забросьте на время свой Power Point и "грызите гранит науки". Удачи.
Сказали спасибо:
10.01.2016, 18:01   #8
Алексей Вавилов
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Father Посмотреть сообщение
Не очень понятно Ваше высказывание, Вы не хотите называться фрилансером, а хотите заниматься серьезно и быть директором дизайнерской фирмы в интернете в лице самого себя? Тогда в чем разница?
Что бы искать клиента, необходимо определиться, в каком формате будет оформлен бизнес, только в интернете или реальный офис, с кем планируете работать, если с крупными заказчиками, нужно юридически оформляться, если с мелкими и только в интернете, то конечно должен пойти яндекс директ, при условии что будет внятный сайт.
Спасибо. Первоначально в интернете. Я конечно всегда не считал себя дизайнером, но креативить и презентовать люблю или создавать что то новое в дизайне люблю. Конечно я не знаю с чего даже и начитать дизайнерские услуги. И в чем спрос у людей. Разве не все умеют делать рекламные объявления?
10.01.2016, 22:07   #9
Father
Администратор

Благодарностей: 597
Вес репутации: 10

Цитата:
Сообщение от Алексей Вавилов Посмотреть сообщение
но креативить и презентовать люблю или создавать что то новое в дизайне люблю. Конечно я не знаю с чего даже и начитать дизайнерские услуги
Один из вариантов, зарегистрироваться на сайте фрилансеров и для начала предложить там свои услуги.
28.01.2016, 22:30   #10
bizneser
Старожил

Благодарностей: 39
Вес репутации: 322

Это самый первый способ. Если бы это в реале или в каком-то агентстве, то здорово бы было. Спрос бы был.

Социальные закладки