Бизнес форум «Выгодное Дело»

Все о народном финансировании - о краудфандинге (crowdfunding) и его различных вариациях: фандрайзинг, благотворительный фандрайзинг, краудинвестинг (модель роялти, народное кредитование, акционерный краудфандинг). Новости из мира краудфандинга. Обсуждение различных тематических мероприятий, связанных с крауд-проектами.

Ответить

Опции темы
26.03.2016, 08:28   #1
darkjorik
Новичок

Благодарностей: 0
Вес репутации: 0

Вопрос Как реализовать изобретение ?

Пожалуйста не пишите о защите интеллектуальной собственности.
Это только первый этап.
Вполне перспективная инновация, с претензией на успех.
Но что дальше ?

А дальше пытаешься связаться с крупной компанией. С руководящим составом тебе просто не дадут связаться. Со всеми твитерами фейсбуками. и прочим. Красивые поделки прогресса на деле завалены сторонними комментами , предложениями и спамом. Тебя не увидят, не разберутся, не поймут. А форма support или contacts это только помощь по продуктам. Или тебе не ответят или вежливо отфутболят туда где тебе не ответят.
Связываешься с сотрудниками помельче , а они тебе в ответ, я этим не занимаюсь, ничего не знаю, и ничего не решаю. И ведь это действительно так. Они работают на ответственной работе и отвечают только за нее. До всего остального им дела нету.

Кикстартер. Красивая штука на вид. Раздача слонов и денег.
Но для меня дикие дебри. Деньги , как будто бы деньги решают все.
Дай мне хоть 1.000.000$ - красивые циферки, но конечный продукт я не сделаю, Просто не знаю как. Не знаю как рассчитать проект. Не знаю сколько нужно. И что с ними собственно делать. Я в этом совершенно не разбираюсь.
Собранный на коленке прототип, красивые ролики с многообещающим описанием, засрать интернет рекламой и наладить серийное производство разные вещи.

И как быть , как найти правильный путь ?

26.03.2016, 08:28
Выгодное дело
Бизнес форум
Вопрос Как реализовать изобретение ?

26.03.2016, 11:23   #2
Ольга Зимина
Старожил

Благодарностей: 130
Вес репутации: 180

По умолчанию Re: Как реализовать изобретение ?

Бывайте чаще на профильных выставках, вращайтесь в кругу единомышленников - и все получится.
26.03.2016, 14:45   #3
darkjorik
Новичок

Это все общие слова. Выставки далеко за границей. Единомышленники - таких не знаю.
26.03.2016, 16:24   #4
Игорь С.
VIP

Благодарностей: 2,795
Вес репутации: 716

Цитата:
Сообщение от darkjorik Посмотреть сообщение
Вполне перспективная инновация, с претензией на успех.
Но что дальше ?
Давайте начистоту. Насколько я понимаю, это ваше мнение. А как вы можете доказать, что изобретение действительно перспективное, и его ждет успех? Предположим (повторюсь - предположим), что я заинтересовался вашим предложением как инвестор, но мне нужны некие доказательства, гарантии конечного результата. Поймите, необходимы графики, таблицы, ролики, макеты и т.д., доказывающие полезность вашей идеи для человечества. Фразы "я изобрел двигатель с КПД равным 100%" (например) явно недостаточно.

Цитата:
А дальше пытаешься связаться с крупной компанией.
Бросьте. Вы просто запутаетесь в корпоративной бюрократии. Вам не нужна крупная компания, и вы не нужны ей.

Цитата:
Кикстартер. Красивая штука на вид. Раздача слонов и денег.
Но для меня дикие дебри.
Зря, идея краудфандинга весьма хороша, и в вашей ситуации может оказаться единственной доступной. Но, как вы сказали, не разбираетесь, и, насколько я понимаю, не собираетесь это делать. В таком случае вам нужен компаньон, который это знает и умеет. Один человек не может все знать и уметь, поэтому объединяться и кооперироваться для достижения общей идеи вполне разумно.

Цитата:
Собранный на коленке прототип, красивые ролики с многообещающим описанием, засрать интернет рекламой и наладить серийное производство разные вещи.
Думаю, вы торопитесь с серийным производством. Выпустить продукт, не просчитав ничего, это, по меньшей мере, глупо. Ведь можно ошибиться, и конкретный товар по конкретной цене в конкретном месте конкретным людям не будет нужен (прошу прощения за тавтологию, хотел подчеркнуть остроту момента).

Цитата:
И как быть , как найти правильный путь ?
Первый шаг вы уже сделали - задали вопрос. Но предоставили слишком мало информации о своей идее, чтобы получить полезные ответы.

P.S. Можете не отвечать, но все же. Почему Темный Йорик?
Сказали спасибо:
bizneser (29.03.2016)
26.03.2016, 18:00   #5
darkjorik
Новичок

Предположим что моя инновация действительно перспективная, с объемной целевой аудиторией.
Инвестор. Инвестиции. Повторюсь. Я не знаю что делать с деньгами. Какие могут быть инвестиции.
Пока что я не встречал людей разбирающихся в краудфайдинге, за рамками демагогии. Разве только в софте. Но софт и электроника, в моем случае, разные вещи.
Может быть есть какие нибудь компании занимающиеся непосредственно внедрением на производство перспективных гаджетов, посредством кикстартера к примеру ?
09.04.2016, 10:00   #6
Серж Качан
VIP

Благодарностей: 207
Вес репутации: 235

Цитата:
Предположим что моя инновация действительно перспективная, с объемной целевой аудиторией.
Инвестор. Инвестиции. Повторюсь. Я не знаю что делать с деньгами. Какие могут быть инвестиции.
Пока что я не встречал людей разбирающихся в краудфайдинге, за рамками демагогии. Разве только в софте. Но софт и электроника, в моем случае, разные вещи.
Может быть есть какие нибудь компании занимающиеся непосредственно внедрением на производство перспективных гаджетов, посредством кикстартера к примеру ?
Почему бы хотя бы не намекнуть, что за гаджет вы изобрели? Может намекнете? Деньги найти не так уж сложно. Главная проблема владельцев чего-то (компаний, изобретений, идей) это не понимание ценности своей идеи. Вот я носился добывал деньги, а изучив детальные условия договора предложенных продавцом отказался от сделки. И убедил в том, что деньги лучше вложить в другое. Вот и вы что хотите за свое изобретение?
Не надо бегать за владельцами крупных компаний. Они часто вообще не понимают во многих вопросах. Но не хотят это показывать.
31.12.2016, 10:58   #7
Bopo6eu
Новичок

День добрый форумчане....Вот та же ситуация...Есть идея и очень хорошая\полезная\восстребоваемая для реализации одного гаджета для смартфона...совсем небольшого, но полезного и на рынке аналогов пока нету.
С изобретательским делом сталкиваюсь в первый раз...в плане реализации....немного накопал инфы..и первым что я должен сделать как я понял...это запатентировать его в своей стране и за рубежом...это верно? Как это лучше сделать и что дальше...К примеру маркетинговое исследование(в общем сделано), рынок сбыта тоже известен...Главный вопрос с производством! Где и у кого...в какой стране...плз хэлп!)
17.01.2017, 01:33   #8
Alex Tisher
Новичок

Самое трудное в реализации проекта, это найти способ потокового производства своего изобретения, насколько я осведомлен, проще всего договориться с китайскими организациями.
06.02.2017, 01:28   #9
Леонид Ушаков
Новичок

Благодарностей: 1

Изобретатель например технологии может собрать единомышленников. Обсудить внедрение и развитие по всему миру. Средства привлекаются методом народного финансирования. Презентовать изобретение, пройти сертификацию.
05.06.2017, 10:21   #10
Анастасия Гусева
Пользователь

Благодарностей: 3

Можно попытаться выиграть грант от государства, если ваше изобретение лежит в прикладной сфере. В любом случае, будете вы искать частных инвесторов или государственных, вам нужно, чтобы вас сначала заметили. Вам выше правильно советуют: необходим партнёр, который разбирается в этой кухне, и который сможет помочь и с расчетом бизнес-плана и с поиском инвесторов.
Ответить

Социальные закладки