Бизнес форум «Выгодное Дело»

Обсуждаем бизнес идеи для производства, которые способны повысить эффективность малого и среднего бизнеса в этой сфере. Обсуждаем оборудование для малого производства, оборудование для среднего производства. Бизнес идеи производства в домашних условиях. Организация производства с нуля. Обмен опытом среди производителей. Решение производственных проблем. Бизнес идеи производства 2015

Ответить

Опции темы
09.02.2017, 03:26   #11
Аркадий Недбаев
Пользователь

Благодарностей: 24
Вес репутации: 52

По умолчанию Re: Разведение страусов. Идея для бизнеса

Цитата:
Сообщение от Захаров Иван Посмотреть сообщение
Две темы на форуме по разведение страусов имеются. Как-то не патриотично даже с учетом "текущего момента". А вот в Костроме разводят лосей. Есть лосиная ферма. Дают посетителям молочка попить, мясо есть, колбаса из лосятины и студень.
Почему страусы, а не лоси? С кормом - проблем никаких, веса в сохатом - побольше чем в страусе, а рога, на мой вкус, покрасивее перышек будут.
Браво. Вы молодец, что про патриотизм вспомнили. Но если объективно, страусы как мясо, выращенное на территории Российской Федерации, никоим образом на патриотизм влиять не должно. Или нет? Потом, лоси не коровы, им лес нужен, места обитания. Ферма, о которой вы говорите, сколько гектаров леса имеет? А в Краснодарском крае или Оренбургской области, с лосями, думаю, будут проблемы. А вот со страусами нет. Да и птички эти плодятся побыстрее, чем лоси. Другое дело специалистов разбирающихся в этом деле не найти, следовательно риски большие. Но имеет право быть и вполне даже патриотично - разнообразить меню сограждан и таким видом мяса.

09.02.2017, 03:26
Выгодное дело
Бизнес форум

09.02.2017, 08:12   #12
Захаров Иван
Пользователь

Благодарностей: 52
Вес репутации: 58

Цитата:
Сообщение от Аркадий Недбаев Посмотреть сообщение
Браво. Вы молодец, что про патриотизм вспомнили.
Про патриотизм не надо забывать и применительно к бизнесу. Но мы то ведем речь о природных условиях. На широте Костромы я, например, не смогу реализовать идею выращивания квадратных арбузов, а в упомянутых Вами местах - она напрашивается сама собой. У нас в городе лоси забегают в городские парки, снег лежит до апреля и выпадает на Покров. Подсолнухи здесь - украшение. Семечки не вызревают. Так что страусы не для нас по объективным причинам. Захотят засунуть голову в песок - глядь, а он замерз.
11.02.2017, 09:09   #13
Аркадий Недбаев
Пользователь

Благодарностей: 24
Вес репутации: 52

Цитата:
Сообщение от Захаров Иван Посмотреть сообщение
Про патриотизм не надо забывать и применительно к бизнесу. Но мы то ведем речь о природных условиях. На широте Костромы я, например, не смогу реализовать идею выращивания квадратных арбузов, а в упомянутых Вами местах - она напрашивается сама собой. У нас в городе лоси забегают в городские парки, снег лежит до апреля и выпадает на Покров. Подсолнухи здесь - украшение. Семечки не вызревают. Так что страусы не для нас по объективным причинам. Захотят засунуть голову в песок - глядь, а он замерз.
А вот теперь я полностью с вами согласен. Любая идея, связанная с сельским хозяйством должна быть ориентирована на местные климатические условия. Просто до этого вы отвергали страусов по идеологическим основаниям. Хотя возможно я просто неверно вас понял и приношу свои извинения.
22.02.2017, 07:29   #14
ivanka
Пользователь

Благодарностей: 5
Вес репутации: 0

Не очень удачная идея для бизнеса.Кому вы потом будете продавать их мясо , яйца? Не думаю , что данная продукция будет пользоваться большим спросом.
03.03.2017, 01:19   #15
Анна Кузнецова
Бывалый

Благодарностей: 2
Вес репутации: 0

Конечно страусов можно выращивать, это уже не ново, но где найти рынок сбыта. Обычные магазины не возьмутся. Я конечно мясо не пробовала, но не думаю, что оно луче говядины, свинины или курицы.
03.03.2017, 08:17   #16
Андрей Максимов
Пользователь

Благодарностей: 13
Вес репутации: 68

Очень долго страусы растут, да и условия в нашей стране не самые подходящие для этого бизнеса. Само же мясо имеет особый вкус, но наше население навряд-ли его оценит. Гораздо проще и выгодней разводить курицу. Мясо курицы очень популярно и покупатели всегда будут. Особые условий для содержания курицы не нужны, она быстро растет и также быстро несет яйца.
27.02.2018, 17:04   #17
Aris
VIP

Благодарностей: 83
Вес репутации: 180

В Сочи есть ресторан с небольшим зверинцем на заднем дворе. Главный повар мне рассказал, что у них содержался страус, но недолго, его заказали на обед в этом же ресторане. Климатические условия Черноморского побережья, относящиеся к субтропикам, вполне подходящи для разведения этих птиц.
27.02.2018, 18:31   #18
Lynx
WildCat

Благодарностей: 2,948
Вес репутации: 1054

Все это, конечно, интересно. ТС почему-то не указал минимальный начальный капитал для этой затеи, не привел пример расходов-доходов для определенного поголовья страусов. И учтите местную специфику с зимними морозами по минус 25 градусов, это высокие затраты на обустройство и обогрев зимних помещений.

Социальные закладки

Метки
выгодный бизнес, идеи для бизнеса, начать свое дело, разведение страусов