Бизнес форум «Выгодное Дело»
Где найти новые идеи для вашего бизнеса
Большое количество людей желает незамедлительно заняться своим бизнесом.

Обсуждаем любые идеи в сфере онлайн-бизнеса. Бизнес-идеи онлайн-услуги, онлайн-сервиса, онлайн-магазина, онлайн-биржи, любого онлайн-проекта. Иногда такие идеи проще всего реализовать, т.к. существует уже много готовых решений, которые даже можно скачать в Интернете

Ответить

Опции темы
09.01.2017, 13:19   #1
Антон Лебедев 1296581704
Новичок

Благодарностей: 1
Вес репутации: 0

По умолчанию Радио для тех кто учит английский

Сейчас почти все учат английский, но время от времени бросают, потом опять начинают и так до бесконечности.

Что если сделать радио, 80% которого была бы музыка, которая прерывалась бы периодическим не навязчивыми объяснениями грамматики или сложных конструкций (на русском и английском языке.

Так сказать совмещение приятного (музыка) с полезным (изучение языка)

09.01.2017, 13:19
Выгодное дело
Бизнес форум
По умолчанию Радио для тех кто учит английский

09.01.2017, 14:11   #2
Father
Администратор

Благодарностей: 372
Вес репутации: 10

По умолчанию Re: Радио для тех кто учит английский

Цитата:
Сообщение от Антон Лебедев 1296581704 Посмотреть сообщение
Что если сделать радио, 80% которого была бы музыка, которая прерывалась бы периодическим не навязчивыми объяснениями грамматики или сложных конструкций (на русском и английском языке.
Идея интересная, но на какой то волне ранее я слышал подобные программы.
Запустить свое радио это очень большие деньги и большие трудности по раскрутке, лучше уж эту идею реализовать уже на действующем радио.
Либо же запустить свою волну, исключительно с программами по изучению английского языка, но другой вопрос, а кто будет платить за все эти развлечения? Это же нужны люди свободно говорящие на английском языке, и таких нужно не один, а это заработные платы.
Сказали спасибо:
Игорь С. (09.01.2017)
09.01.2017, 16:53   #3
Anna Shoshina 751172558
Пользователь

Благодарностей: 12
Вес репутации: 23

Для 20 процентов эфирного времени действительно не нужно делать отдельный канал, достаточно программы на наиболее подходящем существующем, другой вопрос, что изучение языка - вещь системная, сделать внятные программы, которые приносили бы пользу при нерегулярном прослушивании, да еще всем подряд, с разным уровнем - это искусство
09.01.2017, 18:29   #4
Игорь С.
VIP

Благодарностей: 1,948
Вес репутации: 490

Цитата:
Сообщение от Father Посмотреть сообщение
Идея интересная, но на какой то волне ранее я слышал подобные программы.
Такие программы когда-то были очень популярны. Самая первая, которую я услышал - это был Сева Новгородцев с Русской Службы BBС (кто-нибудь помнит: Сева-Сева Новгородцев, город Лондон, Би-Би-Си?). Он в рамках получасовой программы разбирал одну англоязычную песню. Давно это было...

В настоящее время идея такого радио, думаю, не получит большой популярности. Ведь есть аудиокниги, где в MP3-формате записано множество курсов, тренингов, песен, книг (адаптированных и оригинальных вариантов), в общем на любой вкус и уровень.
Сказали спасибо:
Lynx (09.01.2017)
10.01.2017, 07:51   #5
Андрей Максимов
Пользователь

Благодарностей: 13
Вес репутации: 45

Радио теряет свою популярность с каждым годом. Я например не помню когда в последний раз его слушал. Проблема радио в том, что там "крутят" всё подряд и постоянно одни песни (во всяком случае раньше так было, да и сейчас скорее всего также). Я согласен с тем, что аудиокниги намного лучше будут обучать. Вы сами будете выбирать, какую книгу и когда прослушать. Также и с музыкой. Лучше самому выбрать, что слушать, чем слушать всё подряд.
27.01.2017, 18:06   #6
nikola22
VIP

Благодарностей: 789
Вес репутации: 360

Цитата:
Сообщение от Андрей Максимов Посмотреть сообщение
Я согласен с тем, что аудиокниги намного лучше будут обучать. Вы сами будете выбирать, какую книгу и когда прослушать. Также и с музыкой. Лучше самому выбрать, что слушать, чем слушать всё подряд.
на иностранных радио есть постановки произведений в исполнении актеров, можно слушать и обучаться.
14.02.2017, 08:47   #7
Аркадий Недбаев
Пользователь

Благодарностей: 18
Вес репутации: 26

Идея интересная, например мне, когда я учил английский, не хватало подобного ресурса. Приходилось покупать диски с фильмами, где присутствовала оригинальная озвучка. Но это мало эффективно. Но вот стоит эта идея, думаю, очень дорого. И уж если браться и получать лицензию на данный вид деятельности, сразу ориентироваться исключительно на интернет вещание. Легче раскрутить и меньше технических проблем.
14.02.2017, 18:26   #8
Lynx
WildCat

Благодарностей: 2,166
Вес репутации: 620

Цитата:
Сообщение от Аркадий Недбаев Посмотреть сообщение
Приходилось покупать диски с фильмами, где присутствовала оригинальная озвучка. Но это мало эффективно.
Не знаю, как сейчас, не слежу за темой, но когда-то продавались специальные курсы: печатный самоучитель плюс компакт-диски.
15.02.2017, 08:46   #9
Аркадий Недбаев
Пользователь

Благодарностей: 18
Вес репутации: 26

Цитата:
Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
Не знаю, как сейчас, не слежу за темой, но когда-то продавались специальные курсы: печатный самоучитель плюс компакт-диски.
Да конечно все есть и самоучитель и диск, но все это для постоянных занятий, а так, что бы в течении дня, делая уборку дома, как пример, можно было бы послушать такое радио. Я вот нахожу в интернете англоязычные радиостанции и включаю как фон, начал постепенно, что-то понимать.
15.02.2017, 18:12   #10
Игорь С.
VIP

Благодарностей: 1,948
Вес репутации: 490

Цитата:
Сообщение от Аркадий Недбаев Посмотреть сообщение
Я вот нахожу в интернете англоязычные радиостанции и включаю как фон, начал постепенно, что-то понимать.
Это вам так кажется, потому что в школе наверняка английский учили. Попробуйте поставить радио на совсем незнаком вам языке (например, на немецком или итальянском), и "понимание" будет практически нулевое. К тому же воспринимать неадаптированный разговорный язык сложновато, на радио обычно используется множество редуцированных форм (wanna, gonna...), фразеологизмов и т.д.
Ответить

Социальные закладки