Бизнес форум «Выгодное Дело»
Новые идеи для вашего бизнеса
Большое количество людей желает незамедлительно заняться своим бизнесом.

Форум о торговле различного формата и направления.

Ответить

Опции темы
22.05.2014, 14:42   #1
kola87
Новичок

Благодарностей: 0
Вес репутации: 0

По умолчанию Место под магазин продуктов

Добрый день ! Помогите пожалуйста советом !
Я сейчас ищу помещение под магазин продуктов и совсем измучился (((
Либо хорошее место нахожу но с очень дорогой арендой, либо место с приемлемой арендой но не слишком проходное и непонятно будет ли приносить достаточную прибыль… Кроме того хорошие места уже заняты и даже очередь на них ...

Расскажите как вы решили эту проблемму ? Или посоветуйте как можно было бы теоретически ее решить

Последний раз редактировалось ZWS; 09.07.2015 в 17:56.
22.05.2014, 14:42
Выгодное дело
Бизнес форум
По умолчанию Место под магазин продуктов

22.05.2014, 14:47   #2
alex78i
Модератор

Благодарностей: 167
Вес репутации: 225

По умолчанию Re: Никак не могу найти место под магазин

Цитата:
Сообщение от kola87 Посмотреть сообщение
Добрый день ! Помогите пожалуйста советом !
Я сейчас ищу помещение под магазин продуктов и совсем измучился (((
Либо хорошее место нахожу но с очень дорогой арендой, либо место с приемлемой арендой но не слишком проходное и непонятно будет ли приносить достаточную прибыль… Кроме того хорошие места уже заняты и даже очередь на них ...

Расскажите как вы решили эту проблемму ? Или посоветуйте как можно было бы теоретически ее решить
Я конечно не спец, но если желаемое место для вас дорого, то берите такое место, где у вас будет шанс купить товар и поработать какое-то время, потом перейдёте в более дорогое. Это моё мнение лузера). В финансовых рынках я поступаю именно таким образом. Если риск повышать нельзя, то остаётся работать на малых рисках до тех пор, пока не будет достаточно денег для перехода на большие риски или объёмы - это равносильные понятия.
31.05.2014, 09:15   #3
Алексей Жуматаев
Пользователь

Благодарностей: 1

Цитата:
Сообщение от alex78i Посмотреть сообщение
Я конечно не спец, но если желаемое место для вас дорого, то берите такое место, где у вас будет шанс купить товар и поработать какое-то время, потом перейдёте в более дорогое. Это моё мнение лузера). В финансовых рынках я поступаю именно таким образом. Если риск повышать нельзя, то остаётся работать на малых рисках до тех пор, пока не будет достаточно денег для перехода на большие риски или объёмы - это равносильные понятия.
Ни в коем случае не стоит следовать этому совету. Магазин открывается для того чтобы расти и продвигаться, а раскачивать место которое потом в перспективе придется оставить нет никакого смысла, при чем при плохой проходимости вообще можно работать в убыток.
Места конечно все заняты, стоит присмотреться к новостроящимся микрорайонам в городе. И именно там заблаговременно зарезервировать себе место.
А так, лучше уж совсем не открывать магазин чем открывать где попало. В не проходное место продуктовому магазину просто не реально завлечь покупателей, даже рекламой.
Исключением конечно может являться крупный гипермаркет, но как я понял Вы ограниченны в средствах и магазин будет небольшим.
Вот поизучайте информацию на моем сайте biz911.ru, я много пишу бесплатных статей.
Правда по продуктовому магазину статей нет, но вообще концепция открытия магазина общая и все основные вопросы рассмотренны.

Последний раз редактировалось alex78i; 31.05.2014 в 19:22.
31.05.2014, 19:22   #4
alex78i
Модератор

Благодарностей: 167
Вес репутации: 225

Цитата:
Сообщение от Алексей Жуматаев Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не стоит следовать этому совету. Магазин открывается для того чтобы расти и продвигаться, а раскачивать место которое потом в перспективе придется оставить нет никакого смысла, при чем при плохой проходимости вообще можно работать в убыток.
Места конечно все заняты, стоит присмотреться к новостроящимся микрорайонам в городе. И именно там заблаговременно зарезервировать себе место.
А так, лучше уж совсем не открывать магазин чем открывать где попало. В не проходное место продуктовому магазину просто не реально завлечь покупателей, даже рекламой.
Исключением конечно может являться крупный гипермаркет, но как я понял Вы ограниченны в средствах и магазин будет небольшим.
Вот поизучайте информацию на моем сайте biz911.ru, я много пишу бесплатных статей.
Правда по продуктовому магазину статей нет, но вообще концепция открытия магазина общая и все основные вопросы рассмотренны.
Не спец конечно я в этом, но мой опыт показывает, что начинать нужно с малого или искать инвестора. А что там нужно делать заблаговременно, на данном этапе не важно, время не вернуть.
22.06.2015, 15:57   #5
Лена Ефремова
Пользователь

Благодарностей: 2

Советую не торопиться и искать подходящее место. Не забудьте что еще необходимо обращать внимание на то, есть ли поблизости другие продуктовые магазины. Чем их меньше, тем больше вероятность, что к вам начнут ходить. Это очень важно. Потому что люди по привычке ходят в один и тот же магазин, редко обращая внимание на новые. Касаемо аренды-подбирайте с учетом того, что первые 3-4 месяца вы, вероятней всего, будете выплачивать ее из своего кармана.
22.06.2015, 20:30   #6
Наталья Пешкова
Интересующийся

Лучше подкорректировать бизнес-план так, чтобы стало возможным арендовать дорогое, но проходимое место. Например, открыть магазин с более широким ассортиментом, чем планировалось изначально. Это как раз тот случай, когда ''скупой платит дважды''.
23.06.2015, 16:27   #7
aless
Интересующийся

Сейчас продуктовые магазины находятся практически на каждом шагу - поэтому конкуренция будет достаточно большая в любом случае. Попробуйте снять помещение в людном месте, пусть даже и с более высокой стоимостью аренды. На начальном этапе пойдите в демпинг с конкурентами - выставьте цену немножко меньше, потом постепенно выравнивайте. На начальном этапе, главное, набить своих клиентов - а дальше все пойдет по прямой.
18.06.2016, 20:33   #8
Тодорук Лариса
VIP

Благодарностей: 86
Вес репутации: 148

Цитата:
Сообщение от aless Посмотреть сообщение
Сейчас продуктовые магазины находятся практически на каждом шагу - поэтому конкуренция будет достаточно большая в любом случае. Попробуйте снять помещение в людном месте, пусть даже и с более высокой стоимостью аренды. На начальном этапе пойдите в демпинг с конкурентами - выставьте цену немножко меньше, потом постепенно выравнивайте. На начальном этапе, главное, набить своих клиентов - а дальше все пойдет по прямой.
Конкурировать с гипермаркетами ни по цене , ни по ассортименту вы не сможете . На начальном этапе может быть рассмотрите передвижную точку в спальном районе . У нас такие работают прямо между домами световой день . Базируются на микроавтобусах , чаще всего Опель Виваро и Форд Транзит . Иногда в комплектации термобудка .
02.09.2016, 07:17   #9
chajka
Пользователь

Благодарностей: 7

По умолчанию Re: Место под магазин продуктов

В нашем районе было несколько продуктовых магазинчиков. Как только открыли большой супермаркет, маленькие по закрывались, не выдержали конкуренцию. Так что нужно тщательно подбирать место открытия продуктового магазина.
15.10.2016, 21:18   #10
Mihail Vorontsov
VIP

Благодарностей: 36
Вес репутации: 36

По умолчанию Re: Место под магазин продуктов

Передвижная точка - это то, что нужно. Мобильный магазинчик на колесах, который всегда можно переместить под нос потенциальным покупателям. Причем, если приезжать в определенные дворы по часам, покупатели привыкнут и будут на вас рассчитывать. Только подводить их не нужно. Иначе они уйдут.. Заодно изучите покупательский спрос в районах. Возможно в будущем освободится место, и вы прикупите небольшой магазинчик.
Ответить

Социальные закладки