Бизнес форум «Выгодное Дело»
Где найти новые идеи для вашего бизнеса
Большое количество людей желает незамедлительно заняться своим бизнесом.

Обсуждаем, как организовать малый бизнес в сфере торговли, как открыть торговую точку индивидуальному предпринимателю, как организовать торговое предприятие. Хоть торговля является самым быстрым и практичным вариантом для того, чтобы начать получать прибыль, но и тут без идеи не обойтись - необходимо знать какой товар нужен именно Вашему потребителю, где его закупать, кому его продавать, и где им торговать - все это имеет значение.

Ответить

Опции темы
07.04.2016, 09:54   #1
Jack97
Новичок

Благодарностей: 0
Вес репутации: 0

По умолчанию Продажа товаров через Амазон

Всем хорошего дня. Не знаю в ту ли тему пишу - вроде бизнес через инет, но по сути торговля закупка товара и т.д. так что мне кажется данная тема больше подходит. Суть в чём - Последнее время постоянно сталкиваюсь с предложениями продавать товары через амазон. Возможно кто то из участников форума пробовал это делать или и сейчас делает. Пожалуйста отпишитесь, очень интересно узнать ваше мнение.

Да и просто было бы интересно послушать мнение людей которые уже занимаются торговлей - в чем вы видите минусы или плюсы такой работы? Если кому то интересно, хотелось бы обсудить.

07.04.2016, 09:54
Выгодное дело
Бизнес форум
По умолчанию Продажа товаров через Амазон

07.04.2016, 10:01   #2
Серж Качан
Старожил

Благодарностей: 183
Вес репутации: 192

По умолчанию Re: Продажа товаров через Амазон

Амазон наступает. Сам тоже не работал в этой сфере, но мне кажется это бизнес облегчающий выстраивание многих процессов и позволяющий достучаться до большой аудитории. Что именно предлагают?
07.04.2016, 10:10   #3
Jack97
Новичок

Да в целом я так понял по сути то же самое, что продажа товаров из китая с лендингов, только реклама попроще - т.к. аудитория у амазона уже огромная + доставка и хранение на амазоне, а не на мне. Хотелось бы услышать доводы "против". какие думаете могут быть подводные камни, какие проблемы могут возникнуть?
07.04.2016, 11:09   #4
Тодорук Лариса
VIP

Благодарностей: 86
Вес репутации: 151

Цитата:
Сообщение от Jack97 Посмотреть сообщение
Да в целом я так понял по сути то же самое, что продажа товаров из китая с лендингов, только реклама попроще - т.к. аудитория у амазона уже огромная + доставка и хранение на амазоне, а не на мне. Хотелось бы услышать доводы "против". какие думаете могут быть подводные камни, какие проблемы могут возникнуть?
Да проблемы всегда одни и те же -качество китайских товаров и честность поставщиков ! Как всегда !
07.04.2016, 11:13   #5
Jack97
Новичок

согласен - тоже думал об этом. Теоретически (да и практически) можно просить фотографировать товар перед отправкой. (хотя тоже не гарантирует на 100%), или нанять человека, который будет перед отправкой партию товара проверять (есть такая платная услуга - например на сайте alibaba). Тут речь идет скорее о простых, технически не сложных товарах, качество которых достаточно просто оценить по фото.
07.04.2016, 11:28   #6
Серж Качан
Старожил

Цитата:
согласен - тоже думал об этом. Теоретически (да и практически) можно просить фотографировать товар перед отправкой. (хотя тоже не гарантирует на 100%), или нанять человека, который будет перед отправкой партию товара проверять (есть такая платная услуга - например на сайте alibaba). Тут речь идет скорее о простых, технически не сложных товарах, качество которых достаточно просто оценить по фото.
Что это за товары такие?
Вообще интересно, в Китае сейчас зарплата у работника выше российских, но ниже индонезийских. Поэтому фактически часто простое китайское сегодня, это уже не китайское. А например, корейское (северное), вьетнамское... В этих условиях есть смысл в таком посреднике? Если объемы большие, можно нанимать уже выходить напрямую. На поставщиков. Если же по мелочи, то амазон вполне вариант.
07.04.2016, 11:42   #7
Jack97
Новичок

Может быть. Но пока для начала нужна небольшая партия, и разница в ценах алибаба - амазон для многих товаров вполне приемлема. Для примера простых товаров - для кухни товары например - ножи, ложки, контейнеры всякие (для хранения сыпучих вещей), картофелечистки, чеснокодавилки и т.д.
07.04.2016, 11:45   #8
Серж Качан
Старожил

Цитата:
Может быть. Но пока для начала нужна небольшая партия, и разница в ценах алибаба - амазон для многих товаров вполне приемлема. Для примера простых товаров - для кухни товары например - ножи, ложки, контейнеры всякие (для хранения сыпучих вещей), картофелечистки, чеснокодавилки и т.д.
Чеснокодавилки и картофелечистки уже надо проверять. Вручную.
07.04.2016, 11:57   #9
Jack97
Новичок

нет ничего идеального ) я писал выше, что если бюджет позволяет, то можно нанять человека для проверки партии товара. Но даже если не позволяет можно взять например ножи, ложки, половники. В принципе у меня тоже вызывает опасение качество товаров обнадеживает то, что многие вполне удачно возят такого типа товары на амазон и продают. Есть ли ещё какие нибудь мысли - какие ещё могут возникнуть проблемы, кроме качества товара?
07.04.2016, 14:03   #10
Udacha_777
Пользователь

Благодарностей: 52
Вес репутации: 35

Цитата:
нет ничего идеального ) я писал выше, что если бюджет позволяет, то можно нанять человека для проверки партии товара. Но даже если не позволяет можно взять например ножи, ложки, половники. В принципе у меня тоже вызывает опасение качество товаров обнадеживает то, что многие вполне удачно возят такого типа товары на амазон и продают. Есть ли ещё какие нибудь мысли - какие ещё могут возникнуть проблемы, кроме качества товара?
А доставка?
Вы учитываете, что многие товары оттуда идут "неофициально", то есть, они прослеживаются только на территории Китая, дальше - уже на совести местных почтовых служб. "Местные" могут просто взять и не доставить в руки клиенту, кто страдает в этом случае? Продавец. Я несколько споров так выиграла - товар не пришел, не отслеживалась посылка на территории моего государства, продавец вернул деньги. Пару раз были случаи, что все же посылки приходили и я возвращала деньги продавцу. Не думаю, что так уж много сознательных покупателей, а страдает ведь продавец.
Ему невыгодно отправлять полноценной посылкой с официальным номером (так дороже), зато серьезные риски при отправке посредническими фирмами.
Сказали спасибо:
Lynx (07.04.2016)
Ответить

Социальные закладки