Бизнес форум «Выгодное Дело»
Новые идеи для вашего бизнеса
Большое количество людей желает незамедлительно заняться своим бизнесом.

Обсуждаем идеи для малого бизнеса, стартапа.

Ответить

Опции темы
11.01.2017, 02:24   #11
Алексей Ледяев
Интересующийся

Благодарностей: 3
Вес репутации: 0

По умолчанию Re: пенсия

Ну, во-первых, плановый показатель правительства, если я правильно помню, такой: средняя пенсия должна быть равна половине средней зарплаты по экономике. Сейчас половина средней зарплаты - это 18 тысяч рублей, а средняя пенсия - 13 тысяч рублей. Плановые показатели будут достигнуты в течение 5-10 лет. Если вы выйдите на пенсию через 10 лет, то можете расслабиться. Ну а если 18 тысяч для вас это слишком мало, то никто не мешает вам работать и после достижения пенсионного возраста. Благо на пенсию у нас в стране выходят на 5-10 лет раньше, чем в большинстве стран мира.

11.01.2017, 02:24
Выгодное дело
Бизнес форум

04.04.2017, 06:42   #12
Аркадий Недбаев
Пользователь

Благодарностей: 24
Вес репутации: 35

Цитата:
Сообщение от Алексей Ледяев Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, плановый показатель правительства, если я правильно помню, такой: средняя пенсия должна быть равна половине средней зарплаты по экономике. Сейчас половина средней зарплаты - это 18 тысяч рублей, а средняя пенсия - 13 тысяч рублей. Плановые показатели будут достигнуты в течение 5-10 лет. Если вы выйдите на пенсию через 10 лет, то можете расслабиться. Ну а если 18 тысяч для вас это слишком мало, то никто не мешает вам работать и после достижения пенсионного возраста. Благо на пенсию у нас в стране выходят на 5-10 лет раньше, чем в большинстве стран мира.
Благо у нас и живут лет на двадцать меньше чем в других странах. Отсюда и выходят на пенсию раньше. Вы оптимист, посмотрю, видимо до пенсии вам еще далеко? А работать на пенсии не у всех получится. Первое - многие современные работодатели начинают выживать таких людей на улицу. Только не говорите мне, что они не имеют право и можно подать в суд. Сам знаю, как и то, что любого человека можно заставить уйти самого. Второе - работающим пенсионерам заморозили индексации, а скорее всего после выборов 18 года, могут вообще перестать платить пенсию до окончательного увольнения. А насчет идей, на что жить. Все зависит от ваших желаний и возможностей. Если сейчас доходы позволяют, рискуйте с ценными бумагами или вкладывайте в золото. Риск есть во всем. Бумаги обесценятся, золотые счета нацанализируются... не дай бог.
04.04.2017, 07:30   #13
Galina Kulieva
Пользователь

Благодарностей: 10
Вес репутации: 37

Про пенсии я думаю, что спасибо хоть такие есть. Умные блоггеры-экономисты давно пишут, что среди прочего нужно страмиться к получению пассивного дохода. Государство не будет содержать нас ни в молодости, ни в старости.
04.04.2017, 08:28   #14
OlgaBiz
Пользователь

Благодарностей: 38
Вес репутации: 57

Неизвестно, что будет через несколько лет, может быть выгодно получать проценты со вклада.
Я на пенсию не рассчитываю совсем, так как вижу людей которые достигли пенсионного возраста и многим просто на жизнь не хватает. Поэтому стремлюсь заработать, чтобы в старости был пассивный доход, например, на сдаче квартиры. Или создать свой работающий бизнес, которым в последствии будут управлять дети.
04.04.2017, 11:07   #15
jirikNOVSKII
VIP

Благодарностей: 6

Цитата:
Сообщение от John Johnmans Посмотреть сообщение
Как говорил мой очень хороший знакомый, пока молодой и есть силы нужно работать там где платят достойно, когда здоровья не станет, работай там где можешь - будут платить мало зато стабильно. Полностью это поддерживаю.
Раньше не понимал тех, кто рвётся в Москву на заработки. А ведь с этих заработков пенсия будет приличнее. Я живу в маленьком городке, где цены как в Москве, а зарплаты по 10-15 тысяч в месяц. Эх...
09.04.2017, 09:23   #16
MaxSemenov
Пользователь

Благодарностей: 1

Что-то я не очень понял как эта тема относится к идеям для бизнеса? Если это простое обсуждение, то тогда в офтоп нужно переносить. Если автор имеет в виду создание своего НПФ или другого способа привлечения капиталов для их дальнейшего инвестирования.
По самой теме, кто мешает делать вклады в зарубежных баках. Возможности есть, проценты тоже хорошие предлагают, если посмотреть в Азиатском направлении.
12.04.2017, 01:17   #17
Анна Кузнецова
Бывалый

Благодарностей: 2

Да с пенсией в наше время дела обстоят не очень. А если откладывать то, может случиться все, что угодно. Сейчас банки закрывают и люди остаются без вложений. А детям надо будет свою семью содержать.
Ответить

Социальные закладки