Бизнес форум «Выгодное Дело»

Обсуждаем, как организовать малый бизнес в сфере торговли, как открыть торговую точку индивидуальному предпринимателю, как организовать торговое предприятие. Хоть торговля является самым быстрым и практичным вариантом для того, чтобы начать получать прибыль, но и тут без идеи не обойтись - необходимо знать какой товар нужен именно Вашему потребителю, где его закупать, кому его продавать, и где им торговать - все это имеет значение.

Ответить

Опции темы
25.11.2016, 19:12   #21
АнтиСтреСС
Пользователь

Благодарностей: 29
Вес репутации: 37

По умолчанию Re: аксесуары для телефонов

Да, выйдешь! Кто тогда вообще выйдет, если при 1000%-х наценках не выходить?

25.11.2016, 19:12
Выгодное дело
Бизнес форум

26.11.2016, 23:51   #22
АнтиСтреСС
Пользователь

Я не понимаю почему не выйдешь? В третий раз гласом вопиющего в пустыне 1000% ты-ся-ча...например, стекла - 0,5 долл., кабель для айфона 0,7...в рознице они даже не по 5 и 7 баксов соответственно, а по 7 и 8,5, и так абсолютно со всем в этой линейке...нет...в-оот, давайте методом от противного))...ответьте у какого товара ещё такая наценка?!
просто ответьте мне на вопрос: знаете ли вы другой товар с наценкой в тысячу процентов и выше?
20.12.2016, 22:25   #23
andreiii
Пользователь

Благодарностей: 5
Вес репутации: 0

Народ сейчас шареный пошел, все давно перешли на закупки на Ебей и Таобао. Очень мало людей покупают в местных магазинах. Мне кажется, что идея прогорит.
21.12.2016, 18:02   #24
ИгорьАлексеев
Интересующийся

Благодарностей: 0
Вес репутации: 0

Не стоит открывать этот бизнес, поскольку мало кто будет пользоваться этими услугами. Молодежь сама легко чинит технику, а комплектующие (те же "бронестекла") заказывает самостоятельно с Али. А более пожилое население в большинстве не заморачивается и ходит с недорогими кнопочными телефонами.
Не поможет и проходимость места торговли. Пример из жизни: знакомый армянин (да-да, классический, а они те еще мастера втюхивания) держит постепенно идущую на спад подобную точку в довольно популярном ТЦ нашего города. Параллельно торгует б/у телефонами, картами памяти, зарядными устройствами и пр.. Клиентов нет. Скоро думает закрываться. Хотя когда открывал это дело целых 6 лет назад деньги греб лопатой. 6 лет - спрос нулевой. Сейчас надо искать друге сферы для бизнеса, а не элементарная перепродажа.
30.01.2017, 02:58   #25
nikola22
VIP

Благодарностей: 930
Вес репутации: 431

Цитата:
Сообщение от andreiii Посмотреть сообщение
Народ сейчас шареный пошел, все давно перешли на закупки на Ебей и Таобао. Очень мало людей покупают в местных магазинах. Мне кажется, что идея прогорит.
это вы высоко взяли, хватит и обычного алиэкспресса, там эти безделушки копейки стоят.
04.02.2017, 15:20   #26
АнтиСтреСС
Пользователь

...вот полетел у меня провод от зарядки (а у айфонов он летит с периодикой ,дай Бог в 1,5 - 2 месяца и чаще, заряд же не хрена они не держат, да если ещё, как у меня 3-х годичной давности) или телефон я новый купила...и буду значит я ждать 40-50 дн. копеечный провод или стекло это...угу))))) + Али, мягко говоря, не самый надежный продавец)...

---------- Добавлено в 14:20 ----------

Цитата:
Сообщение от ИгорьАлексеев Посмотреть сообщение
Не стоит открывать этот бизнес, поскольку мало кто будет пользоваться этими услугами. Молодежь сама легко чинит технику, а комплектующие (те же "бронестекла") заказывает самостоятельно с Али. А более пожилое население в большинстве не заморачивается и ходит с недорогими кнопочными телефонами.
Не поможет и проходимость места торговли. Пример из жизни: знакомый армянин (да-да, классический, а они те еще мастера втюхивания) держит постепенно идущую на спад подобную точку в довольно популярном ТЦ нашего города. Параллельно торгует б/у телефонами, картами памяти, зарядными устройствами и пр.. Клиентов нет. Скоро думает закрываться. Хотя когда открывал это дело целых 6 лет назад деньги греб лопатой. 6 лет - спрос нулевой. Сейчас надо искать друге сферы для бизнеса, а не элементарная перепродажа.
По мне чёй-то вы не то - не договаривайте, не то -наговаривайте)))
Молодёжь не то чтобы чё-то чинить, она трёх слов написать без ошибок не может)), более пожилое население?))) у каждого второго-третьего в руках - яблоко, чинят и с кнопочным - нищеё*ы, так нищеё*ам и любой др. товар не особенно нать), армянину вашему неплохо б научиться, наконец, не только втюхивать, но и продавать в т.ч. и используя площадки соц.сетей и авитов разных)), кроме, того оглянуться вокруг и действительно оценить доступное покупателям информационное поле и не ставить 10 рублевый шнур за 500-600 рублей, да... и выйти из рамок Али и Садовода))), ну, привнести что-то, чего там нет))))))) ...у меня перед домом ТЦ...в прикассовой зоне чел стоит...одними...батарейками(!!!)))) торгует, правда каких только у него нет), давно?), ну, года три точно! А на так называемом радиорынке, нижегородцы не дадут соврать таких отдельчиков с акссами не счётное количество...чёй-то я не думаю, что в убыток себе работают), да и как собственно в убыток?!! ежемесячная аренда+закуп товара+налоги+з/плата, если не сам счастливчик за лоточком стоишь, сколько ты этого убытка выдержишь?) Месяц - два?)
Так, что не надо... дорогой товарищ-господин!)))))
14.02.2017, 07:40   #27
Galina Kulieva
Пользователь

Благодарностей: 10
Вес репутации: 41

У каждого свой опыт и точного совета никто не даст. Начните с закупа небольших партий, все записывайте, особенно приоритеты покупателей. Постепенно картина начнет проясняться.
18.02.2017, 20:58   #28
АнтиСтреСС
Пользователь

В ТЦ Москва в этот раз не прошла мимо), решила...попробовать)), купила "зарядок" 5 в 1 по 35 руб., продала уже штук 5 по 200)), шнуры для айфонов ...на 4-ки уже все ушли), на 5и6 - не берите, во-первых, капризные они и один и тот же шнур с двумя разными телефонами может работать, а может и не работать, во-вторых, по-видимому владельцы недешевых телефонов не бегают, как шакалы по всему городу в поисках сэкономить серебрянник))), наушники взяла самые недорогие, но красивые))) за 50 продала тоже все и по 200, девчонки брали по 5-10 шт. в раз...видимо, на подарочки, да-аа, покупатели все только с авито), остались полным комплектом только "стекла")...на яблочки самой пригодятся, а самсунги...подарю!)
20.02.2017, 18:58   #29
АнтиСтреСС
Пользователь

Вчера не дописала, убежала...) Так, в-оот, да, действительно решила попробовать, а то только выступаю в теме)), убедилась: товар, вполне, рабочий, подумываю поставить витринки в отделах, как допы. Почему нет? В закупе: копейки, наценка: меньше 400-х не на одну позицию не опустилась, а арендованная площадь должна работать каждым сантиметром)
20.02.2017, 19:41   #30
nikola22
VIP

Благодарностей: 930
Вес репутации: 431

Цитата:
Сообщение от АнтиСтреСС Посмотреть сообщение
В ТЦ Москва в этот раз не прошла мимо), решила...попробовать))
а что мешает заказывать в Китае?
Ответить

Социальные закладки