Бизнес форум «Выгодное Дело»
Новые идеи для вашего бизнеса
Большое количество людей желает незамедлительно заняться своим бизнесом.

Обсуждаем, как организовать малый бизнес в сфере торговли, как открыть торговую точку индивидуальному предпринимателю, как организовать торговое предприятие. Хоть торговля является самым быстрым и практичным вариантом для того, чтобы начать получать прибыль, но и тут без идеи не обойтись - необходимо знать какой товар нужен именно Вашему потребителю, где его закупать, кому его продавать, и где им торговать - все это имеет значение.

Ответить

Опции темы
17.11.2016, 08:18   #11
АнтиСтреСС
Пользователь

Благодарностей: 27
Вес репутации: 33

По умолчанию Re: Магазин здорового питания

Цитата:
Сообщение от harmony Посмотреть сообщение
Кто вам сказал, что она себя на что-то уже запрограммировала?...

...Другое дело, что вопрос сам по себе странный, откуда мы знаем, стоит или не стоит в городе ТС открывать какой-то магазин, ведь мы там не живем, ситуацию по спросу не знаем.
Само изложение).

Практически не важно какой магазин. Ибо (повторюсь) ничего уникального, лучше - почти ничего)) на "рынке" не присутствует. Совершенно одинаковые отделы в любом ТЦ, огромное количество аптек, кафе, не знаю...бензоколонок), совершенно идентичные услуги по пошиву, ремонту обуви, часов, комп.техники, изготовлению ключей и пр., пр., пр. При этом кто-то едва сводит концы с концами, кто-то вырастает в сети, кто-то, пардон, просрав всё и даже немного более нежели всё))-набрав кредитов и долгов вновь становится "наёмником")...

Так, я повторю вопрос: кто будет принимать решения и будет ли в открывшемся магазине?)

Сказали спасибо:
Lynx (22.11.2016)
17.11.2016, 08:18
Выгодное дело
Бизнес форум

17.11.2016, 09:14   #12
harmony
Супер-модератор

Благодарностей: 57
Вес репутации: 29

Цитата:
Сообщение от АнтиСтреСС Посмотреть сообщение
Само изложение).
Про "запрограммированность" по-прежнему не согласна. Мы человека не знаем, чтобы делать выводы. Все остальное - сугубо ваше мнение. Спорить не буду более, так как разговор без фактов теряет смысл.
17.11.2016, 09:57   #13
Anna Smit
Пользователь

Благодарностей: 26
Вес репутации: 24

Цитата:
Сообщение от Екатерина789456 Посмотреть сообщение
Есть ли смысл открывать магазин здорового питания?
Вы уже явно настроились на этот бизнес, то почему нет? Совет подождать и посмотреть, как пойдут дела, очень даже неплох. В любом случае, открывайте магазин в другой части города, закупайте других производителей продукции и никакой конкуренции у вас не будет.
22.11.2016, 16:45   #14
ЖенаМиллионера
Пользователь

Благодарностей: 5
Вес репутации: 0

Сейчас очень модно стало следить за фигурой, за своим питанием. Попробуйте, раз Вам это интересно. Но прежде, составьте бизнес-план. Рассчитайте доходы и расходы Вашего бизнеса. Подойдите к этому вопросу как предприниматель. Если есть возможность, то посоветуйтесь с опытными людьми. Наверное, таким образом, у Вас получится избежать подводные камни в этом бизнесе.
01.12.2016, 07:53   #15
Светлана Платова
Интересующийся

Благодарностей: 5

А я бы еще изучила ассортимент других магазинов. Потому что у нас по месту в многих магазинчиках открылись стенды здорового питания. На мой взгляд это самое рациональное решение - совместить с обычными продуктами.
09.12.2016, 21:25   #16
Арсений Сарычев
Пользователь

Благодарностей: 3

Здоровое питание на самом деле не так дорого, как кажется, поскольку сбалансированная пища обычно не большими порциями фасуется, и думаю если эту идею реализовывать совместно с каким нибудь физкультурно-спортивным учреждением, то наверняка найдется свой постоянный клиент.
10.12.2016, 16:12   #17
Аня Денисова
Интересующийся

Благодарностей: 1

Цитата:
Сообщение от Арсений Сарычев Посмотреть сообщение
Здоровое питание на самом деле не так дорого, как кажется, поскольку сбалансированная пища обычно не большими порциями фасуется, и думаю если эту идею реализовывать совместно с каким нибудь физкультурно-спортивным учреждением, то наверняка найдется свой постоянный клиент.
Ну, вообще-то, если речь идет о натуральных продуктах(выращенных фермерами) то это дорого и по -другому быть не может. Так что такой магазин изначально должен быть ориентирован на людей с деньгами.
10.12.2016, 20:38   #18
Арсений Сарычев
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Аня Денисова Посмотреть сообщение
Ну, вообще-то, если речь идет о натуральных продуктах(выращенных фермерами) то это дорого и по -другому быть не может. Так что такой магазин изначально должен быть ориентирован на людей с деньгами.
,
Конечно если в вашем понимании здоровая пища это трюфели выращенные во франции, или оливковое масло доставленное из греции, то тогда да это дорого, но к примеру кукуруза или горох с зеленью, не требуют больших физических или материальных затрат, так же как и содержание домашних кур и уток, на мясо.
12.12.2016, 12:12   #19
Аня Денисова
Интересующийся

Благодарностей: 1

Арсений, здоровая пища это, например, мясо бычков, выращенных на подножном корме или молоко без антибиотиков и различных добавок. Такое молоко от фермеров по определению дороже молока из магазина от молокозавода.

---------- Добавлено в 09:12 ----------

Я точно знаю о чем говорю. По выходным покупаю продукты в казанском агропромпарке, куда привозят свою продукции фермеры. Там всё, молоко, рыба, мясо, дороже чем в магазинах.
26.12.2016, 09:55   #20
Арсений Сарычев
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Аня Денисова Посмотреть сообщение
Арсений, здоровая пища это, например, мясо бычков, выращенных на подножном корме или молоко без антибиотиков и различных добавок. Такое молоко от фермеров по определению дороже молока из магазина от молокозавода.

---------- Добавлено в 09:12 ----------

Я точно знаю о чем говорю. По выходным покупаю продукты в казанском агропромпарке, куда привозят свою продукции фермеры. Там всё, молоко, рыба, мясо, дороже чем в магазинах.
Думаю что как раз без антибиотиков даже у небольших фермеров не выращивается скот, поскольку, сейчас качественные лекарства и лечение животных очень дорого обходится, поэтому большинство таких фермеров используют химию прошлых лет, им какая разница, для себя одно качество, а для продажи лишь бы прибыль успеть получить и побольше. Потому как никто не контролирует должным образом.
Ответить

Социальные закладки