Бизнес форум «Выгодное Дело»
Новые идеи для вашего бизнеса
Большое количество людей желает незамедлительно заняться своим бизнесом.

Дневники предпринимателей: делимся своим опытом в бизнесе. Истории успеха бизнесменов.

Ответить

Опции темы
25.12.2016, 15:12   #1
Sentespri
Интересующийся

Благодарностей: 28
Вес репутации: 12

Отправить сообщение для Sentespri с помощью Skype™
По умолчанию Как я пытался заработать на этом форуме

Интригующее название, правда?)

После нескольких месяцев чтения форума у меня родилась идея заработать на этом форуме при помощи партнерской программы двух копирайтерских бирж.

При привлечении пользователя они дают 2,5% с оборота денег.

Копейки, конечно, но если привлечь 40 копирайтеров - можно получать полноценную зарплату за одного=)

Да и форум как нельзя подходящий: огромный поток людей, которые ищут методы заработка в интернете.

После разрешения админа на реферальные ссылки, я написал статью с раскрытием всех азов копирайтинга и выложил в этой теме: Копирайтинг: с чего начать или как продавать символы

Для большей эффективности сделал пиар в небольшой группе со студентами медиками.

И вот, я сижу, хитро потираю руки и жду потока рефералов, но...

Но их нет. Вообще)

В итоге, 855 просмотров со CTR 0%.

Кто знает почему так?

В статье, вроде, все разжевал и разложил по полочкам. Я не ждал, что все будут зарабатывать 500 баксов в месяц, но хоть бы кто-то зарегистрировался.

4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Father (25.12.2016), Lynx (26.12.2016), Whitney (02.01.2017), Игорь С. (26.12.2016)
25.12.2016, 15:12
Выгодное дело
Бизнес форум
По умолчанию Как я пытался заработать на этом форуме

25.12.2016, 16:42   #2
Игорь С.
VIP

Благодарностей: 2,004
Вес репутации: 509

Цитата:
Сообщение от Sentespri Посмотреть сообщение
Кто знает почему так?
C вашей стороны было наивно предполагать, что написав два широко известных в рунете названия (это я о Advego и eTXT), вы ожидаете огромный поток посетителей. Да еще мечтаете о регистрациях. Ведь многие об этих биржах знают не понаслышке, а некоторые, возможно, и зарегистрированы там и успели поработать. Добавим к этому особенности нынешнего поколения (не все, конечно, но многие) и получим закономерный результат.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Father (25.12.2016), harmony (25.12.2016), Lynx (25.12.2016), Sentespri (25.12.2016), АнтиСтреСС (11.02.2017)
25.12.2016, 17:57   #3
harmony
Супер-модератор

Благодарностей: 57
Вес репутации: 29

По умолчанию Re: Как я пытался заработать на этом форуме

Абсолютно согласна с Игорем. Да и люди не дураки, многие из них давно знают, что за копирайтинг платят нынче мало. А студенты-медики, думаю, и так заняты по горло, им не до писанины за копейки.

Цитата:
Да и форум как нельзя подходящий: огромный поток людей, которые ищут методы заработка в интернете.
Это неправильная точка зрения. Форум не о заработке в интернете, а прежде всего о бизнесе. В этом и непонимание. В наше время люди даже не понимают в чем разница между понятиями "бизнес в интернете" и "заработок в интернете". В итоге бизнесом уже называют и рерайтинг, и кликание и прочую лабуду. Если на форум зашел человек с целью узнать, какое дело лучше открыть на 500+ тысяч, ему вряд ли будет интересен копирайтинг.
Father (25.12.2016), Sentespri (25.12.2016), АнтиСтреСС (11.02.2017), Игорь С. (26.12.2016)
25.12.2016, 21:25   #4
Сантино
VIP

Благодарностей: 34
Вес репутации: 31

Цитата:
огромный поток людей, которые ищут методы заработка в интернете.
Вот тут Вы не угадали.
Цитата:
Для большей эффективности сделал пиар в небольшой группе со студентами медиками.
И тут мимо.
А промахнулись Вы с целевой аудиторией и банальным подходом к набиву рефералов.
Сказали спасибо:
Sentespri (25.12.2016)
25.12.2016, 23:44   #5
Sentespri
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от harmony Посмотреть сообщение
Это неправильная точка зрения. Форум не о заработке в интернете, а прежде всего о бизнесе. В этом и непонимание. В наше время люди даже не понимают в чем разница между понятиями "бизнес в интернете" и "заработок в интернете". В итоге бизнесом уже называют и рерайтинг, и кликание и прочую лабуду. Если на форум зашел человек с целью узнать, какое дело лучше открыть на 500+ тысяч, ему вряд ли будет интересен копирайтинг.
Насчет этого - не согласен. Человек, который смог заработать 500 тысяч, не будет искать совета, а сам найдет способ. Мне кажется, что большая часть форума - это люди, которые хотят открыть бизнес, но еще не знают как это сделать.

Например, в моем случае. У меня есть проект в который я вкладываю деньги и время, а копирайтинг является средством держаться на плаву пока нет пассивного дохода.

Цитата:
Сообщение от harmony Посмотреть сообщение
А студенты-медики, думаю, и так заняты по горло, им не до писанины за копейки.
Я студент медик) Такие же голодные, как и остальные, поэтому готовы подрабатывать)

Цитата:
Сообщение от Сантино Посмотреть сообщение
А промахнулись Вы с целевой аудиторией и банальным подходом к набиву рефералов.
А какой подход тут лучше было бы применить? То хочу попробовать себя в арбитраже, хоть тут поучусь пока без вложений)

П.С. Всем спасибо за отзывы!

Последний раз редактировалось Sentespri; 25.12.2016 в 23:49.
26.12.2016, 01:07   #6
Сантино
VIP

Sentespri,какие ваши успехи на этих биржах в денежном эквиваленте?Давайте нам финстрип.
То, что Вы написали в статье, в надежде привлечь поток рефералов - просто словоблудие. Такие статьи есть в каждом блоге манимейкера, в каждом форуме о заработке, но за попытку +.
Для своих потенциальных рефералов, Вы должны предложить то, чего не предлагал еще никто. Например: "Гарантировано 500$ в месяц на бирже копирайтинга.Бесплатное обучение...". Тогда бы Вы, наверное, нашли рефов, даже на каком нибудь сообществе уссурийских тигров.
К тому же, если вы задались целью доп.заработка, то не надо ограничиваться этим форумом и одним полумертвым сообществом VK.
Перепишите свою тему про копирайтинг, но как-нибудь вызывающе. И попробуйте полить трафик с VK, с более крупных студенческих сообществ. Прицепом охватите аудиторию по заработку и копирайтингу. Таких тоже валом.
Сказали спасибо:
Sentespri (26.12.2016)
26.12.2016, 09:34   #7
Sentespri
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Сантино Посмотреть сообщение
Sentespri,какие ваши успехи на этих биржах в денежном эквиваленте?Давайте нам финстрип.
То, что Вы написали в статье, в надежде привлечь поток рефералов - просто словоблудие. Такие статьи есть в каждом блоге манимейкера, в каждом форуме о заработке, но за попытку +.
Для своих потенциальных рефералов, Вы должны предложить то, чего не предлагал еще никто. Например: "Гарантировано 500$ в месяц на бирже копирайтинга.Бесплатное обучение...". Тогда бы Вы, наверное, нашли рефов, даже на каком нибудь сообществе уссурийских тигров.
К тому же, если вы задались целью доп.заработка, то не надо ограничиваться этим форумом и одним полумертвым сообществом VK.
Перепишите свою тему про копирайтинг, но как-нибудь вызывающе. И попробуйте полить трафик с VK, с более крупных студенческих сообществ. Прицепом охватите аудиторию по заработку и копирайтингу. Таких тоже валом.
С биржи я вывел 150 баксов за полгода дополнительной работы, но получил опыт и сейчас копирайтингом зарабатываю до 20 баксов в день. Поэтому так и позиционировал пост, что биржа - это способ тренировки и обучения.
500 баксов гарантировать не могу в этой сфере, так что такой заголовок делать смысла нет)

Отличный ответ, объяснили) Спасибо)

На самом деле я понимаю, что эта партнерка не перспективная и более 20 баксов в год приносить не будет. Так что тратить на нее больше 4-5 часов на написание статьи нет смысла) Буду что-то другое пробовать.
26.12.2016, 12:07   #8
harmony
Супер-модератор

Благодарностей: 57
Вес репутации: 29

Цитата:
Насчет этого - не согласен. Человек, который смог заработать 500 тысяч, не будет искать совета, а сам найдет способ. Мне кажется, что большая часть форума - это люди, которые хотят открыть бизнес, но еще не знают как это сделать.
Например, в моем случае. У меня есть проект в который я вкладываю деньги и время, а копирайтинг является средством держаться на плаву пока нет пассивного дохода.
У вас есть такой проект онлайн, а у других нету. Почему вы под себя всех равняете?) Я говорю, как есть. Сужу по аудитории, которую вижу в наших группах в соцсетях. Вполне себе серьезные дядечки, которые ориентируются преимущественно на оффлайн, а интернет для них уже как возможность раскрутить свой бизнес. Еще раз вам говорю, люди, которые планируют серьезный бизнес, копирайтингом за 30/1000 знаков заниматься не будут. Но вам почему-то хочется верить) Ну верьте) Только статистика-то пока против вас работает.

Цитата:
Я студент медик) Такие же голодные, как и остальные, поэтому готовы подрабатывать)
Я не говорила, что они не голодные, я сказала, что времени у них на такое нет. Человек думающий не пойдет тратить свое время за такие деньги, которые предлагают на биржах. Легче рефераты и курсовые писать на заказ, выгоднее будет.

---------- Добавлено в 12:07 ----------

Цитата:
А какой подход тут лучше было бы применить? То хочу попробовать себя в арбитраже, хоть тут поучусь пока без вложений)
Вот если говорить про арбитраж, то этот опыт будет для вас крайне полезен. Хотя бы для того, чтобы отличать "выжатые" офферы от "невыжатых". Рекламировать Advego в качестве способа заработка все равно что лить на World of Tanks в наше время. Чувствуете, к чему веду?
Lynx (26.12.2016), Sentespri (26.12.2016), АнтиСтреСС (11.02.2017), Игорь С. (26.12.2016)
26.12.2016, 15:02   #9
Lynx
WildCat

Благодарностей: 2,228
Вес репутации: 670

Цитата:
И вот, я сижу, хитро потираю руки и жду потока рефералов, но...
Но их нет. Вообще)
Что и неудивительно. Понимаете, в подавляющем большинстве своем, на этом уважаемом форуме обитают люди, для которых Advego и eTXT - пройденный этап, как минимум. А новички не побегут регаться по рефкам. Поэтому наблюдается такая картина, какая наблюдается.
Игорь С. (26.12.2016)
26.12.2016, 21:49   #10
Сантино
VIP

Sentespri, аккумулируйте свои знания и опыт и протаптывайте тропинку в инфобизнес. Будете учить тому, как заработать 20$/день.
Сказали спасибо:
АнтиСтреСС (11.02.2017)
Ответить

Социальные закладки