Бизнес форум «Выгодное Дело»

Все о бизнесе в сети Интернет, об Интернет-магазинах, рекламном бизнесе в Интернете и т.п.

При поддержке:
Ответить

Опции темы
29.01.2018, 23:59   #1
Неизвестный
VIP

Благодарностей: 11
Вес репутации: 15

По умолчанию Интернет-магазин с нуля, нюансы и советы.

Доброго времени суток бизнесмены и не очень!
В не таком далёком будущем планирую себя в качестве ИП и организовать интернет магазин. Прошу прощения, но я в этом деле почти профан, в процессе объясню почему почти. Текста наверное выйдет много, но думаю так я донесу смысл сего написания.
Почти десять лет назад подрабатывал в интернет магазине великов, проработал несколько летних сезонов, магазин рос на моих глазах, в результате помимо роста числа заказов выросло и число розничных точек по Москве, но сайт так и остался нагруженным и SEO отдыхает, в поисковиках в лучшем случае на 2 странице, а то и на третьей. Короче говоря +- всю эту кухню в общем я знаю, но одно дело поверхностно, а другое самому всё с нуля начинать без всех знаний и нюансов.

Пока планирую изучать движки конструкторы и планирую в будущем использовать их, чтобы минимизировать расходы на администрирование и буду заниматься сайтом сам с женой. Что посоветуете? Может лучше остановиться на платном написании? В случае самописного движкая не стану заложником мастера? Копаться другим мастерам в чужом коде не есть гуд и не каждый возьмётся случись чего. Joomla действительно легка в освоении и более понятна в понимании и освоении, но менее безопасна вроде, битрикс вроде качественный продукт, но сложен для меня и стоит не мало. Посоветуйте гуру с какого варианта начинать стоит. Только не пишите про Авито, этот вариант самый крайний.
Предположим я определился с сайтом и он написан, домен у меня уже давно есть, остаётся выбрать хостинг. Смогу ли я разобраться с ихними панелями, загрузить сайт и запустить в массы? В винде я уверенный пользователь (кроме офисных прог), но линукс штука тонкая, терминал и всё такое, горести добавляет отсутствие знания английского. Про продвижение сайта, поисковики и прочее прошу не писать, особенно про SEO и прочую лабуду любителей подзаработать, этот аспект я затрону позже. Также важно мнение знатных в этом деле. Сайт хочу подготовить заранее, пока работаю физ лицом. Сайт готов будет, расплачусь со всеми долгами и вперед за ИП регистрацию и т. д..
После решения вопросов о сайте, хостинге в планах регистрация ИП, уплата всех взносов. Подскажите в какую сумму выйдут все эти взносы в пенсионный фонд, медицинский? +- какую сумму мне готовить, чтобы хотя бы целый год спокойно спать?
После встаёт очень серьёзная для меня делема, выбор ниши для магазина. Есть желание заняться мобильниками, аксессуарами и прочими схожими гаджетами, по мере результата продаж потихоньку расти и даже придумать что-то оригинальное из товара. Что в этом вопросе посоветуете бизнесмены? Да, ниша полна конкурентов, но эта ниша была и будет, особенно в моём мегаполисе и я в этой нище далеко не чайник, знаю товар, характеристики, что стоит и не стоит продавать и что продаётся, как отследить спрос, реальный спрос. Потихоньку буду расширять и совмещать нищи, но об этом рано говорить.
Вторая делема и пока для меня глухая, страшная и не ясная совсем-поставщики. Погуглил, получил несколько прайсов, особенно радуют оф. поставщики Xiaomi, цены такие, что я понимаю, что не смогу конкурировать ну никак. Определенная модель смартфона на яндексе 7900, а у поставщика она 6900-7100, а у некоторых еще больше. Это прикол или? Чего я не допонимаю в ценообразовании? Заказывать напрямую с заводов я наверное не смогу из-за малого оборота, таких как Сяоми, Мейзу и прочих именитых? Может бренды третьего сорта и пойдут на опт в 30-50 единиц техники, но опять же будут ли они отсылать? Скорее нет! Придётся искать проверенного агента в китае, но как его проверить? Подскажите гуру, очень прошу помочь. Ссылками, текстом, любая инфа полезна. Те поставщики, что находились мне в гугле не дают нормальной стоимости опта, а в приоритете именно сохранение низкой, конкурирующей стоимости или хотя бы на уровне средних цен яндекса и при этом иметь нормальный доход от единицы товара, а не 200-500 рублей, а то и меньше или иметь 1000 и более с единицы, но потерять при этом покупательность. В приоритете поставщики, заводы, да хоть оборотни, но главное, чтобы были надёжными и обязательно на долгосрочной основе.
Ну и в завершении о приоритетах и не только.
После готовности сайта к запуску, регистрации ИП и уплаты всех полагающихся взносов будет браться кредит, предположительно от 1 до 3 млн., не так много, но что есть, то есть и большего уж точно не будет. В связи с этим кредитом надо как можно быстрее и грамотнее запустить сайт, пулей заказать товар у поставщиков и начать продажи, чтобы не напоминать о себе отделу по работе с должниками. Решить вопрос с рекламой, пойдут заказы встанет не менее важная проблема с курьерской доставкой, так как на первых порах ясный пень минимизируется всё, будем пока сами с женой возить, а когда в день будет по несколько заказов как быть. Как брать, кого искать, как оформлять? Как минимизировать риски хищения денег курьерами нерадивыми? некоторые требуют с курьеров предоплату и выдают товар на сумму предоплаты, но это бредово и так я курьера долго буду искать. Есть курьерские службы, выгодны ли они в моём случае? Тут тоже прошу помощи зала.
Прощу прощения за повторения, местами нудизм может быть, но все с чего-то начинали и многого не знали.
Что там с налоговыми отчётами, смогу ли приспособиться к заполнению и сдаче? Планирую сам заниматься. Стоит ли выбирать УСН? Совет мудрейшего!

Пока куча информации, перевариваю потихоньку на просторах паутины, но! Ещё раз напишу, что самое главное быстро запустить в работу сайт, рекламу, чтобы как можно скорее пошли заказы хоть мало мальски. Звёзд с неба не собираюсь хапать и явно не претендую на плеер.ру магазин, но хотелось бы рассчитывать на доход хотя бы 600 штук в год с вычетом взносов ИП.

Может на первых порах совмещать работу и свой магазин с графиком 2/2 + жена в помощь будет? Реально ли такое или это отнимет всё моё время? Сайтом то буду по крайней мере на первых порах заниматься я. Может кто имел такой опыт совмещения?! Как в таком случае идёт уплата налогов? Работодатель вычитает 13%, а я всё-равно вношу положенное для ИП?

Всем заранее спасибо.

29.01.2018, 23:59
Выгодное дело
Бизнес форум
По умолчанию Интернет-магазин с нуля, нюансы и советы.

30.01.2018, 19:02   #2
Lynx
WildCat

Благодарностей: 2,927
Вес репутации: 1041

По умолчанию Re: Интернет-магазин с нуля, нюансы и советы.

Цитата:
Сообщение от Неизвестный Посмотреть сообщение
Пока планирую изучать движки конструкторы и планирую в будущем использовать их, чтобы минимизировать расходы на администрирование и буду заниматься сайтом сам с женой. Что посоветуете? Может лучше остановиться на платном написании? В случае самописного движкая не стану заложником мастера? Копаться другим мастерам в чужом коде не есть гуд и не каждый возьмётся случись чего. Joomla действительно легка в освоении и более понятна в понимании и освоении, но менее безопасна вроде
Связка Joomla + VirtueMart - хороший выбор для интернет-магазина. Насчет безопасности, главное, правильно настроить движок, сайт и вовремя скачивать патчи обновления с сервера разработчика. А так, любой движок можно взломать, было бы желание.
01.02.2018, 09:14   #3
Неизвестный
VIP

Благодарностей: 11
Вес репутации: 15

А что думаете насчёт Битрикс?
Ещё желательно бы вести учёт продукции.
01.02.2018, 14:01   #4
Lynx
WildCat

Ничего не думаю. Не сталкивался с ним. По Битрикс читайте тут. Или тут.
31.07.2018, 14:14   #5
Tamila Sotnyk
Новичок

Благодарностей: 0
Вес репутации: 0

Когда сделаете сайт и наполните его контентом, то затем встанет вопрос о продвижении. Тут несколько вариантов, зависит от количества вложений. Вы либо сами будете сидеть в интернете и продвигать ресурс, либо обратитесь в компанию которая занимается продвижением бизнеса.
31.07.2018, 19:07   #6
Lynx
WildCat

Tamila Sotnyk, а мы и не знали. )) ТС, поделитесь Вашими успехами в выбранном направлении.
18.09.2018, 09:32   #7
Charlie21
Пользователь

Благодарностей: 13
Вес репутации: 47

Если разбираешься, самому можно склепать, знаний должно быть много. А лучше доверить это профессиональному сервису, не пожалеть 2к зеленых и будет тебе хороший ИМ
09.10.2018, 09:45   #8
Маша Гетало
Пользователь

Благодарностей: 7

Как ты сам его сделаешь, сверстаешь, оформишь и так далее? это надо уникумом быть. ПОд каждый этап определенный человек нужен )
28.10.2018, 23:38   #9
сергей 1234
Новичок

Благодарностей: 0

ПО мне делайте сайт на Битрикс или водпресс. Много видео по настройкам.Пробуйте хотя бы по часу в день делать по часу смотреть на работе или дома всякие темы я сайт свой создал с нуля за месяц занятость (семья работа дом походы к зубному ) все зависит от вас.По вордпресу куча инфы (лушче покупать платную тему.
Ответить

Социальные закладки