Бизнес форум «Выгодное Дело»

Обсуждаем бизнес идеи для производства, которые способны повысить эффективность малого и среднего бизнеса в этой сфере. Обсуждаем оборудование для малого производства, оборудование для среднего производства. Бизнес идеи производства в домашних условиях. Организация производства с нуля. Обмен опытом среди производителей. Решение производственных проблем. Бизнес идеи производства 2015

Ответить

Опции темы
03.04.2017, 09:58   #1
Вадим Рудометов
Пользователь

Благодарностей: 7
Вес репутации: 0

По умолчанию Переработка старых шин

Переработка старых шин производственным способом уже производится. Но в связи со сложностью сбора шин от частника и мелких фирм, большой объем продукта утилизируется или уходит на свалку. Можно организовать много мелких участков по переработке шин в крошку. А крошку уже перерабатывать централизованно. Станок для изготовления крошки можно сделать самому.Большим спросом пользуются плиты для обустройства пешеходных дорожек на дачных участках,изготовленные из спеченой крошки.

03.04.2017, 09:58
Выгодное дело
Бизнес форум
По умолчанию Переработка старых шин

03.04.2017, 10:49   #2
Manimal
Старожил

Благодарностей: 170
Вес репутации: 188

Отправить сообщение для Manimal с помощью ICQ
По умолчанию Re: Переработка старых шин

Люди этим уже давно занимаются. В основном берут на станциях шиномонтажа.
03.04.2017, 20:15   #3
Игорь С.
VIP

Благодарностей: 2,796
Вес репутации: 718

Главная проблема будет с нужным количеством отработанных шин. Станции шиномонтажа действительно шины берут. Их в свое время заставили так делать (забирать, если клиент хочет оставить), чтобы не валялись везде и не попадали на свалку. Набрав некоторое количество, станции "сплавляют" шины вашим будущим конкурентам. Бесплатно или нет, не знаю. Так что либо перебивать у них, либо у частников по гаражам рыскать.
03.04.2017, 21:51   #4
Manimal
Старожил

Игорь С, Про частников в гараже - это трата времени. Только шиномонтажи. Насчет строгости закона в данный момент не могу сказать. Но из расказов знакомого они не имеют право их просто выкидывать. Как там дальше - хз. Но факт есть факт - мой знакомый приловчился и начал делать всяких лебедей и прочие фигурки для детских площадок. Убивает одним выстрелом двух зайцев - и от мусора избавляется и зарабатывает потихоньку.

А на мой вопрос - а как же утиль? говорит, что никто и пальцем не шевелит. П.С.: живу в небольшом городе.

Вот и получается, что ШМ рады были бы сдавать, но мало кому это вообще нужно. И приходиться выкручиваться.
03.04.2017, 23:21   #5
Игорь С.
VIP

Благодарностей: 2,796
Вес репутации: 718

Цитата:
Сообщение от Manimal Посмотреть сообщение
Но факт есть факт - мой знакомый приловчился и начал делать всяких лебедей и прочие фигурки для детских площадок. Убивает одним выстрелом двух зайцев - и от мусора избавляется и зарабатывает потихоньку.
А еще делали типа клумб (обрамлений) для цветников. Теперь все, похоже, одумались, и поняли, что резина не есть хорошо (особенно на детских площадках), и в последнее время практически не вижу поделок из нее.

А по поводу шиномонтажа знаю со слов знакомого. Если хочешь, твою резину заберем. А если ты у нас хочешь взять много, то как договоримся. Судя по всему, денег хотят.
04.04.2017, 14:47   #6
Manimal
Старожил

Цитата:
Сообщение от Игорь С. Посмотреть сообщение
А еще делали типа клумб (обрамлений) для цветников. Теперь все, похоже, одумались, и поняли, что резина не есть хорошо (особенно на детских площадках), и в последнее время практически не вижу поделок из нее.

А по поводу шиномонтажа знаю со слов знакомого. Если хочешь, твою резину заберем. А если ты у нас хочешь взять много, то как договоримся. Судя по всему, денег хотят.
Одумались? Да ладно. Не хорошо - это если ее жечь. Если раз в день ребенок по ним пробежится, то ничего не будет.

Конечно все денег хотят. Но впаривать ее куда-то нужно. И вот лично в моей ситуации человек от безнадеги нашел выход с всякими поделками из шин. Ибо утилем практически никто и не заинтересован у нас.
04.04.2017, 18:44   #7
Lynx
WildCat

Благодарностей: 2,943
Вес репутации: 1049

Цитата:
Сообщение от Manimal Посмотреть сообщение
Но факт есть факт - мой знакомый приловчился и начал делать всяких лебедей и прочие фигурки для детских площадок.
У нас в районе тоже местный непоседа из покрышек фигурки лебедей и разных неведомых зверушек делает. Из крупных - клумбы для цветов.
Цитата:
Сообщение от Вадим Рудометов Посмотреть сообщение
Станок для изготовления крошки можно сделать самому.
Имеются наработки?
07.04.2017, 09:46   #8
HelgaBraun
Интересующийся

Благодарностей: 3

Я работала два года на чувака, у которого была сеть шинных центров в городе-миллионике. Он мне предлагал тоже проработать этот вопрос. Идея была такова - шин полно, надо купить дробилку и перерабатывать в шины в крошку. Но по факту нужно учитывать, что в шинах не только резина, там еще армирующие материалы, металл и еще что-то, я не помню. Поэтому процесс подразумевает еще несколько ступеней сепарации. Помню, он посидел, посчитал экономику и от идеи отказался. Видимо, даже имея доступ к сырью, не шибко выгодный бизнес.
01.06.2017, 09:04   #9
Захаров Иван
Пользователь

Благодарностей: 52
Вес репутации: 57

Цитата:
Сообщение от Вадим Рудометов Посмотреть сообщение
Станок для изготовления крошки можно сделать самому
Глупость.

Я был в цеху, где делают эту крошку. И если кто-то думает, что это оборудование можно сделать самому, то очень глубоко ошибается. Одно только устройство по извлечению металлокорда - довольно серьезное оборудование. Про основные узлы установки я речь не веду, такого иной машиностроительный завод не в состоянии сделать, не то что кустарь-одиночка.
07.07.2017, 23:21   #10
londonbit
Пользователь

Благодарностей: 9

Согласен, что кустарно оборудование для измельчения покрышек не изготовить. Даже для измельчения ПЭТ бутылок надо специальные станки. Но спрос на большие покрышки есть. Их с удовольствием берут для колодцев и сливных ям. Стоит только дать объявление. А брать можно в крупных и не очень АТП. А на лебедях из покрышек, по-моему, не заработаешь. Только время и силы потратишь.
Ответить

Социальные закладки