Бизнес форум «Выгодное Дело»

Дневники предпринимателей: делимся своим опытом в бизнесе. Истории успеха бизнесменов.

Ответить

Опции темы
26.12.2014, 08:27   #1
innoos
Интересующийся

Благодарностей: 7
Вес репутации: 0

По умолчанию "Первый блин" или "бывает и так"

Как-то надоело преклоняться перед работодателем. Не семьи. Ни дома. Жизнь в подвешенном состоянии. Бог знает, где и как. Одно и то же, с завидным постоянством: работай – солнце еще высоко! Надо ночью еще поработать. Сроки поджимают. А как с оплатой? Работай! Потом! Все потом! И оплачу! И отдохнешь! Приходит время оплаты и отдыха. После незначительных пререканий: на вот тебе, друг сердечный, деньжат на дорогу и на первое время, и… в общем, карта есть, компасом пользоваться умеешь. Раз так. Другой. Как-то надоело все.

Помыкался. Помаялся. Работы по месту жительства нет. В других районах можно было бы куда-то и пристроиться. Но, квартирный вопрос. А плата за съем жилья и зарплата – это вещи не всегда совместимые. И семейство не забывает номер моего сотового. Задумался я о собственном деле, чтобы ни от кого не зависеть и как-то уж держаться на своих ногах. Давно уже была мысль заняться столярным делом. Тут направлений предостаточно. Всегда можно сбыт наладить. Только весь вопрос уперся в финансы. Надо же на что-то приобретать оборудование и материал. Я уже не замахивался на масштаб. Для начала, какой-нибудь ручной электроинструмент и куб пиломатериала. Никакого официального оформления. Только бы оттолкнуться.

Занять денег негде. Собственных также. Временные подработки – погоды не делают. Один выход – поход в Банки. Походил. Кредитная история пуста – До свидания! Один, второй, пятый. Отказ. А тут вдруг с одного уж очень известного Банка приходит письмецо: дадим 300 000, только подпиши договор. Купился. Подписал. Дали чуть больше «червонца». Прикупил кое-что из инструмента. На лес уже не хватило. Остался инструмент без работы. А Банку плати. Один раз прохлопал платеж на день. Банк его просто проигнорировал, будто платежа и не было. Я заплатил вдвойне. Спустя пару месяцев пришел еще перевод на «пятьнашку». Подкупил еще кое-что из инструмента. Но, уже было не до пиломатериала. Семья распалась. Я пустился в странствия, по различным командировкам. А когда приехал забрать инструмент, оказалось что его украли. Банку я перестал платить совсем, после повтора ситуации с просрочкой. Долго описывать все те прошлые жизненные комбинации. В общем, остался я без семьи, без инструмента, без своего дела. И еще нагрелся у Банка на сотку «деревянных».

Жизнь то идет. Жил. С получки, если удавалось, приобретал какой-то один электроинструмент. Теперь почти все куплено. Вот он лежит. В коробочках. Бумажки для регистрации предприятия то же готовы. Осталось купить лес, да сходить в налоговую. Всему свое время. Делу – быть. Пусть, хоть, потоп. Это уже не мечта. Скорее всего – баранья уверенность. А если есть уверенность – будет и успех!

Сказали спасибо:
Despot (04.03.2015)
26.12.2014, 08:27
Выгодное дело
Бизнес форум
По умолчанию "Первый блин" или "бывает и так"

02.05.2015, 23:45   #2
Ада
Интересующийся

Благодарностей: 0

По умолчанию Re: "Первый блин" или "бывает и так"

Мне единоличностно кажется, что если Вы до сих пор не нашли применение купленному инструменту, то лучше его продать.Ибо прогресс идет вперед и вскорости Ваш инструмент может стать не пригодным для той профработы для которой закупался. А так, в связи с курсом доллара, есть сейчас у Вас возможность продать хотя бы по той цене по которой прежде закупали.
03.05.2015, 05:52   #3
Muslim Takhmezov
Новичок

Благодарностей: 1

А мне кажется ,возможно я и не прав,чем чаще мы будем общаться и станем более информированными, тем быстрее мы сможем найти то что искали,ту же работу,друзей и атмосфера будет совсем иной нежели сейчас, если вспомнить ссср ,тогда верили и строили жили веселее но были менее информированы чем на западе ,ну и результат мы с вами прекрасно видим, как приходится задумываться открывая свой бизнес ,вложенные деньги себя оправдают или нет, короче вечный лабиринт
19.06.2015, 08:27   #4
Павел Мамона
Интересующийся

Благодарностей: 2

Грустная история. Человек задумал свой бизнес. Итог: семья распалась, негативная кредитная история, бизнес не состоялся. В чем мораль?
22.06.2015, 16:33   #5
Лена Ефремова
Пользователь

Благодарностей: 2

Прежде чем начинать вкладывать деньги в бизнес, стоит все продумать, а не покупать по частям то одно, то другое. Почему бы не устроиться на стабильную работу со средним заработком, не взять кредит просто для того, чтобы была кредитная история? Не поднакопить откладывать с зарплат некую часть денег и только потом с головой в омут, ой, то есть в бизнес. И уверенность-это не залог успеха.
25.06.2015, 17:56   #6
Kotysche
Пользователь

Благодарностей: 22
Вес репутации: 61

У меня знакомый на столярке дом себе двухэтажный отгрохал. И теперь еще и лесопилку завел. Если Вы хороший специалист, то будете востребованы. Главное - первых клиентов только найти - и вперед. Нужно пробовать, т.к. под лежачий камень вода не течет
25.06.2015, 22:34   #7
Иван Подольский
Пользователь

Грустная конечно история. Просто в какой то момент Вы опустили контроль над ситуацией.
Если Вы специалист, то найдете себе работу, пусть и по найму.
07.07.2015, 14:10   #8
Олег Тесель
Пользователь

Благодарностей: 13
Вес репутации: 48

История весьма грустная, но вы хоть правильные из нее выводы сделали. А вот моя приемная дочка уже 3 бизнеса провалила с треском/на мамины средства/ и все еще мозги себе на место не поставила.
07.07.2015, 14:17   #9
Олег Вел 246306422
Интересующийся

Начните с "Мужа на час", хоть что то будете зарабатывать. Можете перетягивать и ремонтировать мебель, собирать новую. Главное не сидеть и не грустить о не сбывшихся мечтах, а двигаться. Я тоже начинал с малого, не все получалось сразу. Теперь не большая компания и 7 человек сотрудников.
21.02.2016, 06:15   #10
bizneser
Старожил

Благодарностей: 39
Вес репутации: 311

История без успеха, но нужно как-то далее продвигаться.

Социальные закладки