Бизнес форум «Выгодное Дело»
Где найти новые идеи для вашего бизнеса
Большое количество людей желает незамедлительно заняться своим бизнесом.

Дневники предпринимателей: делимся своим опытом в бизнесе. Истории успеха бизнесменов.

Ответить

Опции темы
09.05.2015, 17:11   #1
Lynx
WildCat

Благодарностей: 1,970
Вес репутации: 512

По умолчанию Дела давно минувших дней – 2: возвращение и новое начало

Продолжаю повествование моей «эпопеи». Через несколько лет я вернулся из-за границы. Почему ? Ситуация изменилась и я счел мое дальнейшее пребывание там нецелесообразным.

Так как заработать удалось нормально, я мог позволить себе расслабиться, попутно оценивая ситуацию в стране, городе и спокойно перебирать направления дальнейшей деятельности. За это время я повзрослел и конечно же несколько по-иному стал смотреть на многие вещи.

В свободное время я часто зависал в одном из приличных компьютерных клубов, которые в то время были местом собраний не только игроманов, но и продвинутых интеллектуалов всех мастей.

И вот в один из дней, вдоволь наигравшись по сетке в одну известную «бродилку-стрелялку», я «полез» в интернет, бороздя просторы которого заходил на множество сайтов по моим поисковым запросам. И тут мне в голову забрела одна мысль: а не сделать ли мне собственный сайт ? Надо сказать, что тогда я не имел ни малейшего понятия о том, как все это делается и работает. Вообще.

Самое интересное заключалось в том, что тогда я совершенно не представлял себе целей, с которыми буду этот самый сайт создавать, ни его тематику. Просто так захотелось. Видимо, это был мощный отголосок того состояния бесшабашного ребячества и абстрактных желаний, из которого тогда уже конечно вышел.

Но как бы то ни было, в моих планах по любому был заказ и покупка компьютера в варианте сборки «полный фарш» и, конечно же, одновременное подключение его к интернету, что и было сделано. Тогда это была такая же фишка, как и музыкальный центр в 90-е.

Когда вспоминаю, как учился его включать-выключать и выполнять элементарные действия, которые сейчас сможет выполнить наверное любой первоклассник, то улыбаюсь, как Чеширский Кот. )

Вскоре я записался на платные курсы веб-дизайна, которые дистанционно проводила одно частное учебное заведение, благодаря которым я научился очень многому и, образно говоря, прошел путь от неандертальца до современного человека в области высоких технологий. Свидетельство-сертификат об их успешном окончании до сих пор висит в рамке на стене в одной из комнат моей городской квартиры.

Знания HTML, CSS, основ JS и другого очень помогли мне при создании моего первого простенького самописного информационного сайта. Тогда я лишний раз убедился в том, что не стоит экономить на самообразовании.

Тот сайт, наверное, до сих пор крутился бы на необъятных просторах интернета, если бы я не совершил одну большую глупость: не разместил его на бесплатном хостинге с привязкой к бесплатному региональному доменному имени третьего уровня, где крутилась реклама от хостера. За прекращение трансляции рекламы хостер требовал оплату. Это было не серьезно и это я понял позже. На курсах эти нюансы не рассматривались, ведь акценты были совсем другие. А переносом сайта на платный хостинг с регистрацией доменного имени второго уровня и прикруткой к движку я париться не хотел, да и смысла не было, проще все создать с нуля. В общем, что называется, первый блин комом.

Ошибка была учтена позже при создании первого серьезного сайта, который принес мне первые реальные заработки в интернете от рекламодателей и вывел меня на качественно новый уровень в квесте под названием жизнь. Но это уже другая история.

Благодарю за внимание !

ZWS (13.06.2015)
09.05.2015, 17:11
Выгодное дело
Бизнес форум
По умолчанию Дела давно минувших дней – 2: возвращение и новое начало

23.06.2015, 00:11   #2
cart
Интересующийся

Благодарностей: 2
Вес репутации: 0

По умолчанию Re: Дела давно минувших дней – 2: возвращение и новое начало

Ждём третьей части повествования с более подробным рассказом о первом серьёзном сайте, о реальных заработках на этом. Было бы очень интересно прочесть.
23.06.2015, 00:24   #3
Лена Ефремова
Пользователь

А в чем конкретно заключался первый блин? Расскажите подробней, я не совсем в теме веб заморочек, поэтому было бы интересно прочитать
30.06.2015, 23:52   #4
Aleks44
Интересующийся

Благодарностей: 0

На сколько я знаю из личного опыта на собственном сайте без приличных вложений на раскрутку, индексацию и контент почти ничего не заработаешь. И тут одних знаний мало. Пройдет не меньше года, пока ресурс наберет рейтинг и к тебе придут рекламодатели. Для этого надо попасть в тему своего сайта и заинтересовать уников интересным контентом.
01.07.2015, 16:32   #5
Wicki
Интересующийся

Как в песне поется: начать с начала не поздно всегда. Только, поверить в то, что даже раскрученный интернет сайт, способен дать приличные средства для жизни, а не просто добавку к основным доходам, не могу никак. Конечно, такие монстры, как одноклассники и в контакте, тоже когда-то начинали, но это уже определенно иная история.
05.09.2015, 15:41   #6
Ева3112
Новичок

Благодарностей: 1

Сертифицированные знания веб-дизайна в наше время очень востребованы. Уверена, что ошибка с выбором доменного имени только закалила вас на дальнейший рост в этой сфере. Всё, что не делается, всё к лучшему. Вы стали более внимательнее относится к своей работе.
Сказали спасибо:
Lynx (09.10.2015)
21.02.2016, 05:29   #7
bizneser
Старожил

Благодарностей: 37
Вес репутации: 303

Забавная история. Интересно как удалось разбогатеть и на что хватило этих денег или на новый бизнес.

Социальные закладки