Бизнес форум «Выгодное Дело»
Где найти новые идеи для вашего бизнеса
Большое количество людей желает незамедлительно заняться своим бизнесом.

Здесь Вы можете задать любой волнующий Вас вопрос администрации бизнес-форума

Результаты опроса: Что изменить на форуме?
Нужно публиковать еще больше новостей. 3 23.08%
Добавить теории для начинающих бизнесменов (напишу в теме подробнее). 2 15.38%
Добавить практики от опытных бизнесменов (напишу в теме подробнее). 4 30.77%
Организовать консультации бухгалтеров, юристов и др. специалистов (напишу в теме подробнее). 2 15.38%
Публиковать больше информации о краудфандинге и крауд-технологиях. 1 7.69%
Хочу получать больше информации о франшизах. 3 23.08%
Хотелось бы больше различных конкурсов и акций (напишу примеры в теме). 3 23.08%
Хотелось бы больше неформального общения (напишу примеры в теме). 3 23.08%
Я готов развивать определенное направление на форуме (напишу в теме подробнее). 2 15.38%
Я предложу свой вариант в теме. 4 30.77%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

Опции темы
28.02.2016, 09:00   #1
Despot
Идейный генератор

Благодарностей: 334
Вес репутации: 10

Вопрос Что изменить на форуме?

Уважаемые пользователи и гости нашего ресурса.

На форуме "Выгодное Дело" освещаются основные события в мире финансов и бизнеса; публикуется много информации для начинающих предпринимателей; есть большой раздел, посвященный бизнес-идеям; также немало информации о теории бизнеса; есть отдельный раздел, где публикуются готовые бизнес-планы; существует раздел, посвященный обмену бизнес-опытом; ведется обсуждение стартапов и идей для них; также в отдельной категории структурирована информация о бизнесе по отраслям и тематическим нишам; отдельная категория посвящена краудсорсингу, краудфандингу и другим его производным; целая категория отведена под обмен информацией о теории и практике бизнеса; также есть юридический и бухгалтерский форум; инвестиционный форум тоже понемногу развивается на нашем ресурсе; отдельная категория отведена под банковский форум и финансовые вопросы, в том числе связанные с электронными деньгами; есть категория для вопросов, которые не попали в основные разделы бизнес-форума - партнерство, обсуждение франшиз, покупка/продажа готового бизнеса, поиск вакансий и сотрудников; также есть обширный форекс-форум; коммерческий раздел для различных предложений услуг и продуктов; и, наконец, раздел о самом ресурсе, раздел о конкурсах форума, "Курилка" для свободного общения и даже раздел знакомств.

Помимо этого, у нас есть блог, на котором публикуется разнообразная информация, посвященная бизнес-тематике.

Естественно, что в основных соц. сетях у нас зарегистрированы свои группы, в которых мы публикуем наиболее интересные материалы с форума и блога.

Но, возможно, что мы что-то упустили, и пользователям хотелось бы увидеть еще какую-то информацию на нашем ресурсе, которая выпала из поля внимания администрации? Или же необходимо как-то иначе расставить приоритеты в подаче и дозировании информации, которая уже представлена у нас на форуме? Хотелось бы услышать Вашу точку зрения.

Каковы Ваши предпочтения? О чем бы Вам хотелось получать информацию и в каком формате это было бы наиболее оптимально? Чего не хватает у нас на форуме, а с чем, наоборот - перебор? Где нужно добавить, а где "отрезать"?

Мы очень надеемся на Ваши ответы, на Ваше активное участие в этом опросе и в целом - в жизни нашего сообщества. Давайте вместе сделаем бизнес-форум "Выгодное Дело" еще более интересным и информативным, не забывая, однако, делать его уютнее и душевнее

Сказали спасибо:
28.02.2016, 09:00
Выгодное дело
Бизнес форум
Вопрос Что изменить на форуме?

10.03.2016, 11:53   #2
Валентина Антонова
Пользователь

Благодарностей: 16
Вес репутации: 22

По умолчанию Re: Что изменить на форуме?

Despot, Исправьте ошибку в слове напрАвление.
10.03.2016, 11:59   #3
Despot
Идейный генератор

Цитата:
Сообщение от Валентина Антонова Посмотреть сообщение
Despot, Исправьте ошибку в слове напрАвление.
Спасибо, опечатку в опросе я исправил.

Но, к сожалению, Вы так и не написали никакой конкретики ни по одному пункту, за которые проголосовали. Какие-то примеры все же добавите - чего именно не хватает? Что нужно добавить?
Сказали спасибо:
10.03.2016, 14:33   #4
Валентина Антонова
Пользователь

Радость Re: Что изменить на форуме?

Я добавлю, конечно! Хронически мало живого общения, стоит добавить рубрику о благотворительной деятельности , о привлечении людей к сезонным или разовым работам, если вдруг очень нужно, я вот могу бескорыстно, то есть даром, помочь в редактировании статей на сайте, ошибки есть, написала только про одну. Пожелание к будущим материалам= энергичный тон повествования, понимаете? Не ПЕДАНТичный, типа, ну а я-то все знаю!
Сказали спасибо:
Father (11.03.2016)
10.03.2016, 23:46   #5
Despot
Идейный генератор

Цитата:
Я добавлю, конечно! Хронически мало живого общения,

Цитата:
стоит добавить рубрику о благотворительной деятельности
Конечно, мы думали о таком разделе, но, к сожалению, в интернете слишком много мошенников, которые выманивают деньги, благодаря людскому состраданию. Мошенники выкладывают фото какого-нибудь ребенка, которому требуется помощь, а деньги собирают в свой карман. Я не раз уже сталкивался с такими ситуациями. Ведь мошенники, как правило, для достоверности даже фото реальных больных используют. Первый раз я обнаружил, что это обман только тогда, когда начал искать более подробную информацию о мальчике, которому помог (как я думал), а в итоге оказалось, что этот мальчик давно уже умер, а его фото по-прежнему используют всякая мразь для обмана людей и выниманивания у них пожертвований. Так что не будет у нас такого раздела. Разве что можно подумать о разрешении публикаций о поиске волонтеров, бескорыстных помощников для работы в каких-то благотворительных заведениях или для проведения каких-то подобных акций. Подумаем еще.

Цитата:
о привлечении людей к сезонным или разовым работам
Что-то типа доски объявлений с поиском персонала?

Цитата:
если вдруг очень нужно, я вот могу бескорыстно, то есть даром, помочь в редактировании статей на сайте, ошибки есть, написала только про одну.
А вот за это будем очень благодарны. Я даже специальную тему создал - Устраняем ошибки на форуме!. В зависимости от ошибки, можете писать либо туда, либо пользоваться кнопкой "Сообщить модераторам".

Цитата:
Пожелание к будущим материалам= энергичный тон повествования, понимаете? Не ПЕДАНТичный, типа, ну а я-то все знаю!
Может быть, и в этом плане поможете? А то мы пока правильную интонацию поймает - уйма времени уйдет, а у Вас, как я понимаю, все уже настроено
Сказали спасибо:
11.03.2016, 09:55   #6
Валентина Антонова
Пользователь

Доброе утро! Да, а как же ж, я Водолей, который льет воду на мельницу жизни. Поль Брэгг так сказал. Помогу чем смогу!
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Despot (12.03.2016), Father (11.03.2016)
11.03.2016, 21:42   #7
Despot
Идейный генератор

Цитата:
Доброе утро! Да, а как же ж, я Водолей, который льет воду на мельницу жизни. Поль Брэгг так сказал. Помогу чем смогу!

12.03.2016, 00:07   #8
Серж Качан
Старожил

Благодарностей: 183
Вес репутации: 192

Меньше хамства (за это стоит банить) больше споров по существу. Даже не совсем в тему может быть, но такие споры заставляют искать ответ. Во я сейчас в 11 часов буду вести переговоры основываясь на своем личном опыте. Хотелось бы иметь возможность обсудить переговоры. Тактику, стратегию, приемы. Честно говоря я поклонник жесткого и даже агрессивного стиля ведения переговоров. Обсуждать в темную например. Даже без ников привычных тут.
Сказали спасибо:
12.03.2016, 01:45   #9
Despot
Идейный генератор

Цитата:
Сообщение от Серж Качан Посмотреть сообщение
Меньше хамства (за это стоит банить) больше споров по существу. Даже не совсем в тему может быть, но такие споры заставляют искать ответ. Во я сейчас в 11 часов буду вести переговоры основываясь на своем личном опыте. Хотелось бы иметь возможность обсудить переговоры. Тактику, стратегию, приемы. Честно говоря я поклонник жесткого и даже агрессивного стиля ведения переговоров. Обсуждать в темную например. Даже без ников привычных тут.
Если кто-то хамит на форуме или как-то еще нарушает правила, то всегда можно воспользоваться рекомендациями из темы Универсальная кнопка "Сообщить модераторам".
19.03.2016, 11:09   #10
Игорь С.
VIP

Благодарностей: 1,909
Вес репутации: 478

Думаю, не открою Америку, если скажу что большинство людей заходит на этот форум в поисках новых идей. Так первый раз попал сюда и я. Но, наверное, все должны понимать, что найти готовую идею, которую по кальке можно претворить в жизнь, невозможно - это миф. Можно найти только заготовку для идеи, которую придется обдумать, переработать под себя и окружающие реалии, и только затем пытаться воплощать. На мой взгляд, это и есть главная задача этого форума - обсуждение в поисках истины.

C этой точки зрения и хочется видеть больше идей, причем как теории, так и их практического воплощения.

Что касается изменений, то в свое время вы от хайпов отказались (и правильно сделали - весьма неоднозначный способ заработка). Теперь, я так понимаю, на очереди раздел про Форекс? Лично я интересуюсь этой тематикой, но, соглашусь с вами, действительно полезной информации в этом плане немного.

Ну и хотелось бы предложить идею посредством форума "стыковки" заказчика и исполнителей. Наверное, я туманно выразился, попробую пояснить. Возьмем ту же тему нейминга. Наверняка, есть человек, которому необходимо придумать название для своего дела, проекта и т.д. и он согласен на это положить небольшую сумму. Думаю, десяти долларов будет с головой, учитывая "профессионализм" потенциальных неймеров. И предложить эту задачу участникам форума. Разумеется, грамотно составленное техзадание с целями и т.д. Думаю, у людей появится стимул что-то почитать, подумать и т.д. А впоследствии, возможно, у них к этому делу и проявится интерес.

Разумеется, это пример, а не руководство к действию. Я не против постоянных конкурсов, просто иногда чего-нибудь хочется такого-растакого... надеюсь, вы меня поняли. Чтобы все вздрогнули, и зашли посмотреть, а чего это мы тут делаем.

Но это по мелочам. Принципиальные изменения не нужны. Компактно, уютно, актуально, полезно...
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bizneser (29.03.2016), Despot (19.03.2016), Father (19.03.2016), Валентина Антонова (19.03.2016)
Ответить

Социальные закладки