Показать сообщение отдельно
03.02.2021, 00:41   #7
5TEAM
Новичок

Благодарностей: 1
Вес репутации: 0

По умолчанию Re: Когда менеджеру стоит работать за процент с продаж

В продажах 20 лет. Еще в детстве на рынке приторговывал. Потом когда пошла эпоха сайтов начал через сайты торговать. Так вот маркетинг это было делом, которое мне нравилось. Я мог запросто свои личные 10 тысяч спустить на яндекс-директ, чтобы протестировать нишу, которую считал интересной для себя.

В итоге и свои успешные направления запустил и не одно. Но самое интересное, что сколько раз мне предлагали процент от продаж и сколько раз я соглашался, всегда меня КИДАЛИ, одно обещали на старте, а получал я другую цифру или вообще ничего не получал. Говорили "ой не срослось" "ой что то от тебя плохие клиенты идут" и все в таком духе.

Поэтому хорошему продажнику проще провести тест ниши, посчитать цену лида и выкатить фиксированную цену своих услуг, передавая этих лидов с потрохами менеджеру и сколько они там заработают уже совершенно не интересно.

Но самое главное, есть ниши в бизнесе, где лиды миллионные, а реклама стоит три копейки, вот именно на эти ниши я со временем и перешел. Поэтому мне нормально платят за мою работу. А процент для меня журавль в небе, который я могу достать только в одном случае, если сделку оформлю на свою собственную фирму. И на процент когда суммы не маленькие кидают ВСЕГДА!

Ну вы сами подумайте, вот вы владелец фирмы, к вам паренек пришел работать и сделал заказ на 10 лимонов, а вы ему 10% обещали. Это 1 миллион и перед вами диллема, съездить хорошо отдохнуть или улучшить жилищные условия или отдать этот миллион какому то бедолаге?

Конечно деньги оставляют у себя, а бедолагу морозят как можно дольше, чтобы он верил и трудился, ну и подкидывают "с барского плеча крохи" да еще с таким видом "я тебя кормлю".

Так что не верьте никому в бизнесе. Вера всегда создать обман при наличии денег в этой схеме.